24-25 мая 2012 г. в Ростове-на-Дону состоится 6-я Международная конференция «Рынок зерна и масличных»
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Спрос на оборудование для АПК Календарь отраслевых мероприятий Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания

Все частные объявления

Новость: 24-25 мая 2012 г. в Ростове-на-Дону состоится 6-я Международная конференция «Рынок зерна и масличных»


Автор: Троицкая Ирина (Москва)   [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:21.03.2012 11:34
Действует до 20.04.12


Цель конференции: поддержка российских участников рынка зерна и масличных - производителей, поставщиков на внутренний рынок и экспортеров, налаживание деловых связей поставщик-покупатель, в том числе и с зарубежными потребителями, а также анализ текущей ситуации в отрасли, выявление проблем и совместный поиск путей их решения.

Экспорт зерна из России с начала сельскохозяйственного года 2011-2012 составил около 19,8 млн. тонн. Всего по прогнозам Минсельхоза объем экспорта составит около 27-28 млн. тонн. Ранее прогноз был повышен с 25 млн. тонн. При этом на внутреннем рынке России дефицита зерна не наблюдается. Однако, по некоторым данным российская пшеница теряет конкурентоспособность на мировом рынке из-за высокой цены.

В ходе конференции аналитики, представители агропромышленных и торговых предприятий из России продемонстрируют текущее состояние отрасли, российского и мирового рынков, покажут свое видение будущей ситуации, сделают обзор цен, прогноз урожая – 2012 и оценят экспортный потенциал России в 2012-2013 сельскохозяйственном году.

Импортеры российского зерна из Турции и других стран – крупные мукомольные предприятия и торговые компании расскажут о своих планах на будущих сельскохозяйственный год, потребностях в зерне, выскажут мнение о закупке в России.

Покупателем российского зерна остается Иран. В стране возникли значительные трудности с импортом продовольствия по причине санкций против ядерной программы со стороны Запада. Не имея возможности рассчитываться в долларах США и евро, Иран рассматривает возможность закупки зерна по бартеру, а в России закупать зерно за рубли.

На конференции Русмет выступит представитель крупного иранского холдинга – переработчика зерна Zar Group и расскажет как о ситуации на зерновом рынке страны, так и о перспективах экспорта из России и Казахстана.

Эксперты из Украины и Казахстана расскажут о текущем состоянии рынков и сделают прогноз.

Одна из важнейших на сегодняшний день проблем для Российского сельского хозяйства – вступление России в ВТО. По мнению многих экспертов последствия для российских аграриев будут катастрофические: потеря конкурентоспособности российской продукции, засилье импортной, упадок внутреннего производства, потеря рабочих мест, экономический спад. На конференции этому вопросу будет посвящена отдельная сессия.

Также в программе:
- Вопросы качества
- Транспорт и логистика.

Проблемой остается и логистика: нехватка ж/д вагонов, неразвитая портовая инфраструктура.
- Научно-технические вопросы: зависимость урожая от погодных условий, хранение и переработка зерна и масличных, агротехнологии
- Круглые столы, деловая поездка, деловые встречи и переговоры.

К участию приглашены Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, производители зерна и масличных России и других стран, потребители зерна и масличных, торговые компании, транспортные и логистические компании, производители перерабатывающего оборудования, научно-исследовательские организации, представители власти, финансовые организации, аналитики и др.

В 2011 г. в работе конференции в Ростове-на-Дону приняли участие более 120 делегатов из России Украины, Казахстана, Турции, Туниса, Ирана, Словении, Египта, Албании, Великобритании.

Организатор конференции - информационно-аналитическая группа «Интеллектуальные ресурсы» (РУСМЕТ)
Партнер конференции – Агентство "Стратег".

Оргкомитет:
РУСМЕТ
Тел./Факс: +7 495 9800608
+7 903 7223003
agro@rusmet.ru
http://www.zerno-import.ru



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками