«Интердрайв-2012»: кадры решают все!
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Оборудование для пищевой промышленности
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Торговые организации Эффективная реклама продукции для АПК Объявление производителей и поставщиков

Рубрикатор продукции   Новости рынка   Статьи и публикации  

«Интердрайв-2012»: кадры решают все!




Источник: АГРОБИЗНЕС ® и пищевая промышленность ®

В рамках IX Международного форума и выставки «Интердрайв – 2012» 29 марта состоялась активная дискуссия, посвященная основным направлениям и методам подготовки специалистов в области гидравлики. Недаром конференц-зал был заполнен молодежью – ведь темы докладов большинства выступающих были посвящены именно им.
(опубликовано 29.03.2012)

Естественно большинство докладчиков, не понаслышке знакомых с обучением технических специалистов и имеющих педагогический опыт, практически в один голос наставали на том, чтобы процесс обучения проходил в ногу со временем и максимально использовал последние технические возможности, методические электронные средства обучения по различным дисциплинам.

Тема подготовки кадров была раскрыта и в интернациональном ключе. Так, Президент Национальной профессиональной ассоциации гидравлики и пневматики Румынии (FLUIDAS) Петрин Друмя напомнил присутствующим, что использование компьютеров для оценки знаний получает всё большее распространение в современном образовании, предоставляя многочисленные преимущества учащимся, преподавателям и администраторам систем тестирования. По его словам, благодаря своим очевидным сходством с понятием электронного обучения (e-learning), термин электронное тестирование (e-assessment) получил широкое распространение как общее обозначение для описания использования компьютеров в процессе оценки знаний или степени подготовки в различных отраслях деятельности. Он заверил, что система электронного тестирования, разработанная в рамках ассоциации FLUIDAS, включает одну базу данных, которая содержит банк вопросов, программу тестирования и программу для ввода и редактирования вопросов в базу данных.

Исполнительный директор Ассоциации Производителей Гидравлического Оборудования Доктор наук и Профессор РАЕН Сергей Корнюшенко в своем докладе рассказал о подготовке кадров для отрасли машиностроительной гидравлики по стандартам CETOP. По его словам, подразделение СЕТОР уже почти 20 лет успешно занимается решением проблемы профессиональной подготовки специалистов-гидравликов различных уровней.

Он отметил, что комитет CETOP поддерживает, создает благоприятные условия и оказывает помощь отрасли, занятой производством продукции машиностроительной гидравлики. Совместно с ISO (международ­ная организация по стандартизации), CEN (европейский комитет по стандартизации) и различ­ными национальными структурами CETOP участвует в подготовке стандартов.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками