«Интердрайв-2012»: кадры решают все!
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания Объявления Торговые организации Эффективная реклама продукции для АПК

Рубрикатор продукции   Новости рынка   Статьи и публикации  

«Интердрайв-2012»: кадры решают все!




Источник: АГРОБИЗНЕС ® и пищевая промышленность ®

В рамках IX Международного форума и выставки «Интердрайв – 2012» 29 марта состоялась активная дискуссия, посвященная основным направлениям и методам подготовки специалистов в области гидравлики. Недаром конференц-зал был заполнен молодежью – ведь темы докладов большинства выступающих были посвящены именно им.
(опубликовано 29.03.2012)

Естественно большинство докладчиков, не понаслышке знакомых с обучением технических специалистов и имеющих педагогический опыт, практически в один голос наставали на том, чтобы процесс обучения проходил в ногу со временем и максимально использовал последние технические возможности, методические электронные средства обучения по различным дисциплинам.

Тема подготовки кадров была раскрыта и в интернациональном ключе. Так, Президент Национальной профессиональной ассоциации гидравлики и пневматики Румынии (FLUIDAS) Петрин Друмя напомнил присутствующим, что использование компьютеров для оценки знаний получает всё большее распространение в современном образовании, предоставляя многочисленные преимущества учащимся, преподавателям и администраторам систем тестирования. По его словам, благодаря своим очевидным сходством с понятием электронного обучения (e-learning), термин электронное тестирование (e-assessment) получил широкое распространение как общее обозначение для описания использования компьютеров в процессе оценки знаний или степени подготовки в различных отраслях деятельности. Он заверил, что система электронного тестирования, разработанная в рамках ассоциации FLUIDAS, включает одну базу данных, которая содержит банк вопросов, программу тестирования и программу для ввода и редактирования вопросов в базу данных.

Исполнительный директор Ассоциации Производителей Гидравлического Оборудования Доктор наук и Профессор РАЕН Сергей Корнюшенко в своем докладе рассказал о подготовке кадров для отрасли машиностроительной гидравлики по стандартам CETOP. По его словам, подразделение СЕТОР уже почти 20 лет успешно занимается решением проблемы профессиональной подготовки специалистов-гидравликов различных уровней.

Он отметил, что комитет CETOP поддерживает, создает благоприятные условия и оказывает помощь отрасли, занятой производством продукции машиностроительной гидравлики. Совместно с ISO (международ­ная организация по стандартизации), CEN (европейский комитет по стандартизации) и различ­ными национальными структурами CETOP участвует в подготовке стандартов.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками