Деловые контакты в Бразилии. Итоги 13-ой агропромышленной выставки EXPODIRETO COTRIJAL 2012
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Оборудование для пищевой промышленности
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Услуги
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания Объявления Торговые организации

Рубрикатор продукции   Новости рынка   Обзоры и аналитика   Статьи и публикации  

Деловые контакты в Бразилии. Итоги 13-ой агропромышленной выставки EXPODIRETO COTRIJAL 2012




Источник: АГРОБИЗНЕС ® и пищевая промышленность ®

В марте 2012 года в Бразилии завершила работу крупнейшая в стране 13-я агропромышленная выставка EXPODIRETO COTRIJAL 2012, которая ежегодно проходит недалеко от Порту-Алегри в городе Нао- Ми- Токи. Выставка включает в себя следующие разделы: Сельскохозяйственная техника. Животноводство. Оборудование, инструменты и технические средства для разведения крупного и мелкого рогатого скота. Информационные системы для АПК. Технические решения для сельскохозяйственных машин. Сельскохозяйственная техника. Растениеводство. Семена культурных растений и цветов. Агрохимия. Экология в АПК.
(опубликовано 04.04.2012)

Бразилия  страна с высокой сельскохозяйственной культурой. Этим фактом обусловлено регулярное проведение сельскохозяйственных выставок, на которых демонстрируются современные достижения и технологические новинки агропромышленного комплекса.

 В марте 2012 года в Бразилии завершила работу крупнейшая в стране 13-я агропромышленная выставка EXPODIRETO COTRIJAL 2012, которая ежегодно проходит недалеко от  Порту-Алегри в городе Нао-Ми-Токи. Выставка включает в себя следующие разделы: Сельскохозяйственная техника. Животноводство. Оборудование, инструменты и технические средства для разведения крупного и мелкого рогатого скота. Информационные системы для АПК. Технические решения для сельскохозяйственных машин. Сельскохозяйственная техника. Растениеводство. Семена культурных растений и цветов. Агрохимия. Экология в АПК.



      Крупнейшие производители говядины, свинины и птицы, хорошо известны не только на рынке Латинской Америки, но также на рынках России, стран СНГ и даже Китая. Крупнейшие бразильские фирмы, а также фирмы из других стран приняли активное участие в данной выставке. Экспоненты продемонстрировали свои достижения и делились планами на будущее. Огромное впечатление произвел высокотехнологичный процесс производства и обработки мясопродуктов,  широкий ассортимент и высокий уровень развития технологий и сельхозтехники.


   Приятно удивил своей масштабностью сектор животноводства. На огромных площадях разместились площадки и стенды для  выступлений и выставок мелкого и крупного рогатого скота. На них с утра до вечера проходили многочисленные конкурсные соревнования на присуждение звания лучшей породы для производства шерсти, молока, мяса, кожи.

    Активное участие принимали не только лидирующие агрохолдинги, но и обычные фермеры. Интересная особенность аграрного производства данной страны состоит в том, что большинство компаний имеет интегрированное строение. Крупнейшие поставщики техники и агрохимии, переработчики сельскохозяйственного сырья вступают в партнерские отношения с небольшими фермерскими хозяйствами и отдельными фермерами. Партнерство необходимо для планирования объемов производства агарной продукции с гарантированным сбытом по выгодной цене и обеспечения фермеров всем для этого необходимым. При такой схеме работы независимые фермеры от партнеров получают все необходимое для растениеводства и животноводства.

    Большой сектор был посвящен сельскохозяйственному машиностроению. Производители сельскохозяйственных машин и оборудования отмечали значительно возросшую заинтересованность в их продукции, в том числе со стороны России, Украины  и стран СНГ.

EXPODIRETO COTRIJAL 2012 - Бразильская выставка сельского хозяйстваАграрная выставка Бразилии EXPODIRETO COTRIJAL 2012 с высоты птичьего полета

   Выставку посещали около 50 тыс. человек ежедневно, понимающих важность современных технологий в сельскохозяйственной отрасли. Посетители могли принять участие в различных форумах и конференциях. В павильонах проходили многочисленные презентации. Особенно хочется отметить высочайший уровень организации выставки и выразить огромную благодарность от лица участников и посетителей организаторам выставки.

     Итогом проведения выставки являются важные контракты и заключенные договора. Крупнейшими покупателями сельскохозяйственной техники остаются страны Латинской Америки, но к данной продукции  начала проявлять активный интерес и Россия. Для расширения сотрудничества между Россией и Бразилией желающие могут связаться с нами и мы поможем установить крепкие партнерские взаимоотношения между компаниями Бразилии и странами СНГ.

президент Cotrijal, Nei Cesar Manica (Ней Сезар Маника) общается с посетителями и участниками

    Как отметил президент Cotrijal, Nei Cesar Manica (Ней Сезар Маника) «Взаимодействие участников выставки, как со стороны посетителей, так и со стороны экспонентов из государственных и частных компаний повышает уровень сельского хозяйства и улучшает экономическую ситуацию и в региональном и в государственном масштабах.»

   Вопрос интеграции торговли между Бразилией Россией и рядом других стран  был реализован на этой 13-й выставке Expodireto Cotrijal. В новом месте был  размещен  Международный Павильон "International Point" площадью более 600 м2, в работе которого приняли участие представители более чем из 70 стран, импортеры, торговые компании, консульства, торговые палаты, информационные агентства. "International Point" на новом пространстве предоставил расширенный доступ для участников и посетителей выставки различных видов бизнеса в секторе сельскохозяйственных машин и техники, растений и животных, производства, логистики, охраны окружающей среды и семейного сельского хозяйства.

    В международном Павильоне в дополнение участвовали  также: Cotrijal (Агропромышленный и индустриальный кооператив), SEBRAE, ABTIAPEX, CIN/FIERGS, SDPI, AGDISIMERS, BANRISUL, BADESUL, BRDE, IRGA, OCERGS, OCB, SICREDI и многие другие.


   
  "International Point" принимал участие также на стендах Аргентины, Германии и США, Перу и Польши. Также организованы встречи делегаций и проведение переговоров из следующих стран со всего мира, таких как: Южная Африка, Ангола, Аргентина, Боливия, Чили, Китай, Колумбия, Коста-Рика, Куба, Египет, Сальвадор, Эквадор, США, Гана , Экваториальная Гвинея, Гондурас, Иран, Ирак, Испания, Италия, Мексика, Мозамбик, Нигерия, Никарагуа, Панама, Пакистан, Парагвай, Польша, Россия, Сенегал, Сербия, Судан, Украина и Уругвай, Чили.


    Одной из новинок этого года явилось проведение одновременных переговоров, которые  транслировались в прямом эфире через Интернет в различных странах, а также организация аудитории, где проходили технические и рыночные лекции и семинары. курсы в дистанционном режиме по теории рынка, управления, логистики и технологий, связанных с международным агропромышленным комплексом, макроэкономическому анализу рынка.


    В период форума широкий спектр информации был доступен на выставке, что дало большую поддержку тем, кто связан с сельским сектором. Традиционные мероприятия, такие как Национальный форум о сои и кукурузы, Национальный форум молока были добавлены другие нововведения, в том числе совместный молодежный форум, состоявшийся на выставке в рамках Международного года кооперативов, учрежденный Организацией наций (ООН).

    Посещение данной ежегодной выставки в Бразилии необходимо всем компаниям, кто имеет бизнес в аграрном секторе, начиная от производства и заканчивая импортом и экспортом. 

Подробнее о выставке на сайте www.expodireto.cotrijal.com.br

Подробнее о контактах и сотрудничестве с участниками выставки по e-mail: Median.info@yandex.ru

                                                                                                                            или  s-p@mail.ru 



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками