Медведев выделил 90 млрд рублей на «человеческие условия жизни на селе»
Премьер Дмитрий Медведев поручил выделить 90 млрд рублей «на создание нормальных человеческих условий жизни на селе», сообщает Regnum. Распоряжение о выделении средств опубликовано на сайте правительства.
(опубликовано 13.11.2012)
Концепция ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на период с 14-го по 17-й год и на период до 20-го года», в частности, предусматриивает, улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, обустройство сел объектами социальной и инженерной инфраструктуры, а также грантовую поддержку инициатив граждан, проживающих в сельской местности, по улучшению жизненных условий.
Реализовывать программу предлагается поэтапно. Первый этап (2014–2017 годы) предусматривает преодоление межрегиональных различий в уровне и качестве жизни сельского населения. На втором этапе (2018–2020 годы) должно произойти наращивание темпов социального развития села.