Рынок сельхозтехники вырос благодаря импорту
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Объявление производителей и поставщиков Специализированная пресса Прайс-листы

Рубрикатор продукции   Новости рынка  

Рынок сельхозтехники вырос благодаря импорту






Совет директоров Ассоциации «Росагромаш» принял решение направить открытое письмо-обращение на имя руководства страны с изложением ситуации в отрасли. По мнению руководителей – членов «Росагромаш» поводов для оптимизма нет – в течение всего 2012 года наблюдалось падение продаж российских предприятий и неуклонный рост импорта сельхозтехники.
(опубликовано 10.02.2013)

На последнем заседании Совета директоров Ассоциации «Росагромаш» его члены единогласно признали, что ситуация в отрасли на сегодняшний день расценивается как критическая. Несмотря на неоднократные заверения властей о поддержке, сельхозмашиностроители так ее и не дождались.

«Мы слышали много слов и намерений о поддержке. Но Минсельхоз России сегодня построил так работу, что мы (производители сельхозтехники) не можем работать на тех условиях, которые нам диктует министерство», – говорит заместитель директора Петербургского тракторного завода Андрей Ефимов, когда разговор заходит о реализации программы субсидирования отечественным производителям затрат на производство и реализацию техники.

По мнению члена Совета директоров «Росагромаш», генерального директора краснодарской компании «БДМ-Агро» Сергея Мерникова перспективы на нынешний год далеко не радужные. «Сегодня твердо можно сказать, что перспективы на 2013 году еще хуже, чем были на 2012. У меня на складах скопилось продукции в размере полугодовой реализации. В нынешней ситуации я вынужден сокращать производство наполовину. Сокращать персонал больше некуда!», – говорит С. Мерников.

Разделяет точку зрения своих коллег и директор подмосковной компании «Ногинский завод топливной аппаратуры», член Совета директоров «Росагромаш» Алексей Барбалат. «Ситуация в отрасли сложилась критическая. Декабрь был провальным, январь еще хуже. Приближается сезон (посевная кампания), а перспектив нет», – говорит А. Барбалат.

По данным Ассоциации «Росагромаш» рынок сельскохозяйственной техники в РФ в 2012 году вырос на 14,8% по сравнению с 2011 годом и составил 124,8 млрд. рублей. Такой рост обусловлен исключительно увеличением импорта (+ 23,0%), который в денежном выражении достиг 93,2 млрд. рублей. При этом отгрузки российских предприятий сократились на 6,1% и составили 33,8 млрд. рублей.

.....

Полностью информация опубликована САМБРОС КОНСАЛТИНГ http://sambros.ru/?p=8575



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками