В сельхозмашиностроении России сложилась чрезвычайная ситуация
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Спрос на оборудование для АПК Календарь отраслевых мероприятий Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания

Рубрикатор продукции   Новости рынка  

В сельхозмашиностроении России сложилась чрезвычайная ситуация






Импорт сельхозтехники в январе-феврале 2013 года вырос почти на треть по отношению к январю-февралю 2012 года и в 2,5 раза (!) по отношению к аналогичному периоду 2011 года.
(опубликовано 16.04.2013)

Реализация техники российского производства, напротив, резко упала. В частности, продажи компании «Ростсельмаш» в январе-феврале 2013 года сократились на 38,5% по отношению к аналогичному периоду 2012 года и в 2 раза(!) по отношению к январю-февралю 2011 года.

В феврале 2013 года объявили о закрытии Красноярский завод комбайнов и завод «Лессельмаш» (Краснодарский край). Десятки заводов уже балансируют на грани остановки.

Это не сводки боевых действий, хотя очень сильно напоминают, а выдержки из письма к Президенту России Владимиру Путину, которое утвердил Совет директоров Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш».

По мнению Президента «Росагромаш» Константина Бабкина о сложившейся ситуации знают в Правительстве, но, к сожалению, ничего для исправления ситуации не делается.

«В отрасли сложилась чрезвычайная ситуация, – констатировал Член совета директоров Ассоциации «Росагромаш», директор ЗАО «Петербургский тракторный завод» Сергей Занозин. – Субсидии крестьянам на сельхозтехнику отменили, а также на удобрения и ГСМ. Последние полгода обещают субсидию сельхозмашиностроителям, но Минсельхоз России ничего не для этого предпринимает. При таком развитии событий мы можем потерять отрасль совсем!».

.....

Полностью информация опубликована САМБРОС КОНСАЛТИНГ http://sambros.ru/?p=9606



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+7(863) 241-21-41

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками