ООО "Теплопроцесс" предлагаем Вам установить линию для брикетирования древесных отходов, таких как стружка, щепа, опилки и т.д. С помощью нашего оборудования Вы не только решите проблему утилизации отходов, но и получите надежный источник дохода от продажи древесных топливных брикетов.
Брикеты - это экологически чистое топливо, калорийность которого превосходит калорийность обычных дров. Они практически не содержат серы, а продукт сжигания – зола - широко применяется в качестве удобрения.
Влажные опилки или стружка из насыпи скребковым транспортером 1 загружаются в приемный бункер барабанной сушилки 3 и подхватываются нагретым воздухом, поступающим по воздуховоду от теплогенератора 2. Смесь воздуха и опила поступает в сушилку 3, где происходит интенсивная сушка. Из сушилки материал выгружается через шлюзовой затвор и шнековым транспортером 4 подается в брикетирующий пресс 5. Готовые брикеты выгружаются из пресса в погрузчик, который транспортирует их на склад готовой продукции. При желании можно установить дополнительное оборудование для упаковки брикетов в мешки (биг-бэги).
Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "оборудование для производства брикетов".