Алексей Швейцов коммерческий директор Ростсельмаш: «Необходимо чтобы рост был гармоничным во всех аспектах жизнедеятельности компании и ее партнеров»
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания Объявления Торговые организации

Все частные объявления

Новость: Алексей Швейцов, коммерческий директор Ростсельмаш: «Необходимо, чтобы рост был гармоничным во всех аспектах жизнедеятельности компании и ее партнеров»


Автор: Анищенко Дмитрий Александрович (Ростовская область)   [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:31.12.2013 15:37
Действует до 10.01.14


Алексей Швейцов, коммерческий директор Ростсельмаш: «Необходимо, чтобы рост был гармоничным во всех аспектах жизнедеятельности компании и ее партнеров»

Для Ростсельмаш 2013-ый год стал годом жесткой конкурентной борьбы. Но все внешние факторы компания с успехом обратила в свою пользу, подтвердив статус лидера рынка сельхозмашиностроения.
Об итогах уходящего года, достижения и планах на будущее рассказал коммерческий директор Ростсельмаш Алексей Швейцов.
– Алексей Николаевич, Ростсельмаш занимает одно из первых мест в мировом рейтинге самых крупных и успешных сельхозмашиностроительных компаний. Ясно, что на имя нужно работать годами, но даже на примере одного года можно проследить, развивается ли компания или находится в состоянии стагнации. Каковы же итоги 2013 года вашей компании?
– Безусловно, компания активно развивается. Могу смело утверждать, ежедневно наблюдая за процессом изнутри. Если говорить о внешних показателях успеха, прежде всего в минувшем году мы успешно завершили первый этап проекта по разработке и выпуску платформы зерноуборочных комбайнов. Она создается в рамках государственного контракта, который Ростсельмаш выиграл несколько лет назад по линии минпромторга. Нашей компании доверена разработка целого семейства машин, состоящего из пяти видов зерноуборочных комбайнов. В течение ближайших трех-восьми лет они должны полностью сменить модельный ряд. Работы идут по графику. Машина RSM 161 завершила второй сезон испытаний; RSM 171 отправлена на предварительные испытания. Весной 2013 был освоен серийный выпуск еще одной новой модели зерноуборочных машин – Acros 590 Plus. Данный комбайн востребован, особенно в сибирских регионах. И уже получил признание аграриев, которые его назвали «Лучшей новинкой 2013 года» в открытом голосовании. Реализация этой машины идет по нарастающей. За три года перехода от опытно-промышленного выпуска к серийному продажи увеличились почти в четыре раза. Хорошие перспективы у нашего комбайна на гусеничном ходу – Vector Track 450. За год его промышленного производства продажи выросли в полтора раза. Машина имеет хорошие отклики от потребителей Амурской области, куда была поставлена для спасения урожая пострадавших после наводнения территорий. Хочу отметить, что в 2013г. производство освоило выпуск сразу нескольких новых моделей и модификаций уборочных машин. Причем изготовление велось практически одновременно. Для коллектива это стало своего рода экзаменом, с которым он успешно справился.
– После вступления в ВТО условия работы для российских производителей, мягко говоря, стали не самыми комфортными. Что Ростсельмаш предпринимал, чтобы справиться с выросшим давлением со стороны конкурентов на российском рынке и не потерять позиции на нем?
– Трудность работы в условиях ВТО заключается не в том, что растет импорт, а в том, что с вступлением в единую торговую организацию мы так и не получили нормального равноправного и двухстороннего торгового потока. Причем техника Ростсельмаш за рубежом сертифицирована. К сожалению, ощущается и отсутствие четких позиций государства как во взаимоотношениях с международными организациями, так и внутри страны. После вступления в ВТО была разработана программа господдержки аграриев, позвонившая приобретать им технику с 15-процентной скидкой. Но, как известно, программа заработала на полгода позже, чем было запланировано. Еще весной, проанализировав ситуацию, складывающуюся с господдержкой, мы решили разработать и предложить нашим клиентам ряд собственных финансовых продуктов, делающих покупку энергонасыщенной техники более удобной. Их можно объединить под общим названием «Ростсельмаш-финанс». Самым востребованным оказался «10/90/10», предполагающий компенсацию десять процентов от стоимости техники, купленной в кредит. Помимо него клиенты могли воспользоваться «Тест-драйвом», «Опытной эксплуатацией», «Tred-in».



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками