Константин Бабкин – Почетный машиностроитель
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Торговые организации Эффективная реклама продукции для АПК Объявление производителей и поставщиков

Рубрикатор продукции   Новости рынка  

Константин Бабкин – Почетный машиностроитель






Президент Российской Ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш» Константин Бабкин удостоен звания «Почетный машиностроитель».
(опубликовано 25.10.2014)
Константин Бабкин – Почетный машиностроитель

Удостоверение и нагрудный знак был лично вручен Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым.

Константин Бабкин активно пропагандирует модернизацию российской экономики, связывая ее с задачами государственной политики. Считает, что для независимого развития страны необходимо развивать несырьевые отрасли экономики – машино- и приборостроение, судо- и авиастроение, сельское хозяйство и другие важные отрасли.

В 1992 году организовал ЗАО «Производственное Объединение Содружество» (в 2000 году переименовано в группу компаний «Новое Содружество»). Группа компаний «Новое Содружество» объединяет 20 успешных предприятий (производство сельхозтехники и лакокрасочной продукции), расположенных в Ростовской области, в Москве, в Казахстане, Украине, Канаде и США.

В 2000 году «Новым Содружеством» приобретен комбайновый завод «Ростсельмаш» (г. Ростов-на-Дону), находящийся в то время в предбанкротном состоянии.

По инициативе К.А. Бабкина и его непосредственном участии, на предприятии была разработана и внедрена комплексная программа стратегического развития. В становление предприятия были направлены крупные инвестиции, позволившие в кратчайшие сроки провести модернизацию производства, расширить продуктовую линейку и вернуть заводу былую славу.

Сегодня «Ростсельмаш» по праву лидер российского и мирового сельхозмашиностроения. В составе компании 13 предприятий, которые выпускают сельскохозяйственную технику 24 типов, более 150 моделей и модификаций (зерноуборочная, кормоуборочная, почвообрабатывающая техника, опрыскиватели, тракторы и т.д.). Техника «Ростсельмаш» продается в 26 стран мира.

С 2004 года К.А. Бабкин президент Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш», представляющей интересы сельхозмашиностроителей в органах власти, и принимающей активное участие в разработке документов и программ по развитию сельхозмашиностроения России.

В 2008 году К. А. Бабкин выпустил книгу «Разумная промышленная политика» с тиражом 10 тысяч экземпляров, в которой предложил конкретные шаги по выходу страны из кризиса, преодолению экономической и промышленной стагнации.

В 2012 году К. Бабкин совместно с авторитетными экспертами представил общественности «Дорожную карту развития сельского хозяйства до 2020 года». Это программный документ, определяющий основные направления развития сельского хозяйства России. Работа получила широкую общественную поддержку и многочисленные отзывы, в том числе от сельхозпроизводителей, руководителей региональных управлений сельского хозяйства, ученых-аграриев Российской академии наук.

В 2013 году К. Бабкин выступил инициатором организации и проведения Московского Экономического Форума – крупной международной экспертной площадки по выработке стратегических решений и антикризисных программ, направленных на диверсификацию и развитие экономики России. В 2014 году форум собрал более 2 тысяч участников.

Источник - САМБРОС КОНСАЛТИНГ http://sambros.ru/?p=14117



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками