Какое оборудование выбрать: иностранное или отечественное? Часть 2.
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Прайс-листы Спрос на оборудование для АПК

Все частные объявления

Новость: Какое оборудование выбрать: иностранное или отечественное? Часть 2.


Автор: Мария (Челябинская область)   [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:21.01.2015 13:31
Действует до 31.01.15


Российская компания ООО «Арнея» в полной мере обеспечивает запросы мясопереработчиков в качественном и высокоэффективном оборудовании для разделки птицы.
Экономическая ситуация.
Начался 2015 год. Год, по всем показателям, обещает быть нелегким. В первую очередь, это связано с геополитической ситуацией, как в России, так и во всем мире. В нашей прошлой статье, опубликованной в журнале «МИТМЕЙКЕР», мы задавались вопросом, что же будет дальше? Прошел уже почти год с момента введения санкций в отношении Российской Федерации и 6 месяцев с момента принятия пакета контрсанкций со стороны России, ограничивающих поставки продуктов питания на территорию РФ со стороны Европы, США, Австралии и т.д. Конечно же, первую очередь, контрсанкции ударили по Европескому Союзу, т.к. прямое торговое сальдо России и США не превышает 1% от ВВП наших стран. Разговоры о нецелесообразности торгового эмбарго России стали звучать в Европе практически немедленно после экономического ответа со стороны России, так как стало очевидно, что Европа терпит огромные убытки в связи с потерей российского рынка сбыта. Не успели мы войти в рабочий ритм после новогодних праздников, как стали поступать новости о том, что в ЕС, в связи со сложившейся ситуацией закрываются предприятия мясного и молочного сектора, а 16 января поступила новость, что министр сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт намерен попросить у своего российского коллеги Николая Васильевича Федорова вернуть немецкие продукты на российский рынок. Это говорит о том, что Запад заинтересован в том, чтобы вернуть такой огромный рынок сбыта, как Россия. Предположим, что санкции отменили. Так ли легко будет вернуться на российские прилавки, учитывая то, что большинству из них нашли замену? Есть одна проблема. ЦЕНА.
Курс валюты.
В течение 2014 года, курс доллара вырос к рублю на 72.5%. Многие сочтут такой результат плачевным. В данной ситуации можно найти ложку меда в бочке дегтя. В данной статье речь пойдет об оборудовании для переработки мяса и птицы. На данный сектор никаких санкций не накладывалось и можно без проблем в любой момент приобрести оборудование таких известных фирм, как Seydelmann, Treif, Prime Equipment и т.д. Только цена уже будет совсем другой. В последние годы сектор отечественного мясо- и птицеперерабатывающего оборудования стремительно развивался, но закупщики на мясокомбинатах (особенно крупных) по инерции отдавали предпочтение европейскому (в особенности, немецкому оборудованию). Никто не спорит, что немецкое мясоперерабатывающее оборудование является одним из лучших, НО, на сегодняшний день, предприятия вынуждены считать деньги, ввиду ограниченности кредитования и недостатка оборотных средств. При сравнении технических параметров российского и зарубежного оборудования, инженеры видят, что отечественное оборудование ничем, кроме цены, не уступает зарубежному. Действительно, при прочих равных, в свете повышения курса доллара и евро к рублю, разница в цене ОГРОМНА. Это азы экономики. Чем ваша валюта ниже, тем конкурентоспособнее отечественные товары. В свое время, США обвиняло Японию в умышленном занижении курса йены по отношению к доллару для того, чтобы наводнить Америку японской электроникой и автомобилями. В нашем случае, чем ниже рубль, тем выгоднее приобретать КАЧЕСТВЕННОЕ Российское оборудование, ничем не уступающее западным аналогам.
ООО "Арнея" занимается поставкой мясоперерабатывающего оборудования по России и странам СНГ
и предлагает оборудование для переработки мяса птицы собственного производства: пресса механической обвалки птицы марки ПТИЦЕРОН, линии разделки птицы, автоматизированные,пилы дисковые для разделки птицы и кролика.


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками