Экспорт российской сельхозтехники бьет рекорды
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Оборудование для пищевой промышленности
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания Объявления Торговые организации

Рубрикатор продукции   Новости рынка  

Экспорт российской сельхозтехники бьет рекорды






По данным Ассоциации «Росагромаш» экспорт российской сельхозтехники по итогам первого полугодия 2015 года достиг рекордного значения за всю современную историю поставок сельхозтехники за рубеж – и составил 3,8 млрд. рублей (рост в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

http://sambros.ru/?p=15727

(опубликовано 20.07.2015)

Ранее, максимальный экспорт продукции отечественных сельхозмашиностроителей составил 2,7 млрд. рублей – в первом полугодии 2012 и столько же в 2013 году. А вот в январе-июне 2014 года поставки на экспорт напротив упали до 1,9 млрд. рублей.
По мнению директора Ассоциации «Росагромаш» Евгения Корчевого рост экспорта связан с повышенным спросом на новые перспективные российские модели, которые успешно конкурируют по цене и качеству с зарубежными аналогами. «Мы видим растущий спрос на российскую продукцию практически на всех рынках – Европы, Азии, Закавказья. И в этом заслуга наших отечественных производителей, которые производят машины, не уступающие по своим техническим характеристикам зарубежным машинам, а по экономическим показателям их даже превосходят», – рассказывает Е. Корчевой.
Так, поставки российской сельхозтехники в Германию, Францию, Болгарию, Турцию, Канаду и Азербайджан за шесть месяцев 2015 года, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, выросли в три раза. В два раза – в Казахстан, Монголию и Таджикистан, на 30% в Республику Кыргызстан и Венгрию.
Снижение наблюдается лишь в одну страну – Белоруссию. За 6 месяцев нынешнего года экспорт сельхозтехники из России сократился на 33% (к аналогичному периоду 2014 года). В Ассоциации «Росагромаш» это объясняют дискриминационным отношением Республики к российской продукции сельхозмашиностроения, административным давлением на белорусских сельхозпроизводителей, которым фактически запретили приобретать российскую сельхозтехнику.
Рост поставок в Европу в Ассоциации «Росагромаш» также связывают с поддержкой Минпромторга России на международной выставке сельхозтехники Агритехника в 2013 году, когда посетители впервые смогли увидеть объединенную российскую экспозицию производителей сельхозтехники с демонстрацией натурных образцов машин. Именно с этого момента экспорт российских сельхозмашин в Европу стабильно растет. При этом 90% всех поставок в Европейские страны осуществляются при поддержке агентства ЭКСАР.
В Ассоциации «Росагромаш» отмечают, что наиболее востребованы на зарубежных рынках кормо- и зерноуборочные комбайны, энергонасыщенные тракторы, оборудование для очистки и хранению зерна, посевная, почвообрабатывающая и кормозаготовительная техника, запасные части. На сегодняшний день продукция отечественного сельхозмашиностроения востребована в 37 странах мира.

Источник - САМБРОС КОНСАЛТИНГ http://sambros.ru/?p=15727



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]    [Настройка обсуждения]

Обсуждение

29.08.2015 21:17 Соколов Игорь Владиславович
Смеетесь что ли? Да кому надо это барахло? Проще лопатой и граблями пользоваться, чем нашим оборудование - производительность больше. Тем более после того, как мы вступили в ВТО и качественная зарубежная техника стала по той же цене, если не дешевле, что и наша. Смысл покупать какой-то гемор и ремонтировать его каждую неделю, если можно, к примеру, вот такой <агрегат>; взять по той же цене. Не знаю, кто у них там считал все, но все очень сомнительно.>>  
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками