Импортеры едут за российской пшеницей
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Оборудование для пищевой промышленности
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Эффективная реклама продукции для АПК Объявление производителей и поставщиков Специализированная пресса

Рубрикатор продукции   Новости рынка   Обзоры и аналитика   Статьи и публикации  

Импортеры едут за российской пшеницей




Источник: АГРОБИЗНЕС ® и пищевая промышленность ®

Крупные импортеры зерновых из Турции, Египта, Франции, Индии посетят житницу РФ – Южный Федеральный Округ в рамках бизнес-тура Зерно-2006 (27 августа-1 сентября)
Организатор бизнес-тура - стратегический партнер бюллетеня "АгроБизнес и пищевая промышленность" - информационно-аналитическое агентство "АПК-Информ"
(опубликовано 21.08.2006)

Конъюнктура мирового рынка зерна сезона 2006/07 МГ заставляет многих импортеров диверсифицировать источники поставок и расширять круг поставщиков. Российская пшеница, зарекомендовавшая себя на мировом рынке лучшим соотношением цена-качество, привлекает большой интерес компаний из импортно-ориентированых стран. Интерес настолько высок, что представители крупных-компаний импортеров, годами работающие с ТНК, готовы ехать в Россию в поисках прямых поставщиков пшеницы.
ИА «АПК-Информ» при поддержке инспекционной компании SGS выступили организаторами бизнес-тура Зерно-2006, целью которого является предоставление иностранным компаниями возможности знакомства с представителями российского рынка зерна для установления деловых связей и заключения контрактов на поставку зерновых урожая-2006. Тур пройдет с 27 августа по 1 сентября в Южном федеральном округе (в Ростове, Ейске, Азове, Новороссийске, Краснодаре). В течении недели группа иностранных гостей сможет познакомиться с представителями зернового рынка ЮФО и изучить его инфраструктуру.
Формат мероприятия предполагает встречи группы иностранных импортеров с российскими компаниями, представляющими различные сегменты зернового рынка. Помимо посещения офисов компаний-экспортеров программой тура предусмотрены расширенные сессионные программы в Ростове и в Ейске. Так, в рамках выставки АГРОЮГ-2006 29 августа состоится представление участников тура и выступление организаторов.
Программа тура включает так же посещение элеваторов, лаборатории компании СЖС, портов. Демонстрация импортерам зерна из стран Европы и Ближнего Востока ресурсов и инфраструктуры ведущего российского региона по производству и экспорту зерновых является одной из важных задач мероприятия.
Иностранные участники тура представлены 12 крупными импортерами и переработчиками зерновых из стран Европы, Северной Африки и Азии:

  • Laurence Gould Partnership, Великобритания (консалтинг в АПК)
  • Angoram, Турция (импорт и переработка пшеницы, экспорт муки)
  • Sawco Pest Control, Египет (фумигация, логистика, торговля зерновыми)
  • Elmohandes Products, Египет (импорт и переработка пшеницы)
  • Miell Tirana, Албания (импорт и переработка пшеницы)
  • Mergrain, Турция (торговля зерновыми и масличными культурами, импорт и переработка пшеницы)
  • Agrogrand, Франция (торговля зерновыми и масличными культурами)
  • Grainco, Египет (импорт зерновых, в том числе и в рамках государственных тендеров)
  • Mediterraneo, Египет (импорт пшеницы и растительного масла)
  • KURUM, Турция (крупный агропромышленный холдинг, торговля зерновыми)
  • Aggarwal Impex, Индия (торговля сельхозпродукцией)
  • Al Assyl Mills, Египет (импорт и переработка пшеницы, торговля удобрениями)
    Так, по словам директора компании Grainco господина Халеда Мосена, поездка в Россию является отличной возможностью установления прямых деловых контактов с небольшими экспортерами для поставок на частные египетский рынок. Кроме того, господин Мосен надеется так же найти нескольких крупных поставщиков, интересы которых он мог бы представлять в государственных тендерах Египта. Компания Grainco поставляет около 10% египетского импорта пшеницы.
    Так же среди участников и компания Mediterraneo, крупный египесткий импортер зерновых, которая несколько лет назад первой импортировала причерноморскую пшеницу в Египет. По словам руководителя торгового направления компании господина Набила Лабиба, кроме встреч с компаниями большой интерес для него так же представляет возможность ознакомиться с инфраструктурой российского экспортного рынка.
    «Ситуация на мировом рынка пшеницы такова, что именно российская пшеница в текущем сезоне будет наиболее интересной для многих трейдерских компаний» - говорит руководитель турецкого торгового дома MERGRAIN госпожа Шерифе Дайи. Кроме торговли и переработки пшеницы, компания MERGRAIN так же занимается импортом растительноего масла, шрота, отрубей как в Турцию, так и в другие страны Средиземноморья.
    Руководитель одного из крупнейших мукомольных предприятий Албании Miell Tirana господин Роланд Хиза заинтересован в установлении долгосрочных отношений с производителями и небольшими экспортерами российской пшеницы. Поскольку, в последние 2 года работы с российским зерном, убедился в отличном качестве пшеницы из России, при этом, отмечая такие важные ее преимущества, как цена и время доставки.


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+7(863) 241-21-41

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками