УСТАНОВКИ АКВАХЛОР ДЛЯ СИНТЕЗА РАСТВОРА ОКСИДАНТОВ
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Оборудование для пищевой промышленности
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Объявление производителей и поставщиков Специализированная пресса Прайс-листы

УСТАНОВКИ АКВАХЛОР ДЛЯ СИНТЕЗА РАСТВОРА ОКСИДАНТОВ

 
Установки АКВАХЛОР - это новое поколение компактных, экономичных, экологически чистых, надежных, долговечных и простых в эксплуатации электрохимических систем для синтеза на месте применения смеси оксидантов (хлора – 95%, диоксида хлора – 3% и озона – 2 %) в виде водного раствора с концентрацией от 0,5 до 2,0 г/л или в виде газообразной смеси
Производитель: ОЛЬГА, МК, ООО
Специализация: Не выражена


Описание "УСТАНОВКИ АКВАХЛОР ДЛЯ СИНТЕЗА РАСТВОРА ОКСИДАНТОВ"

УСТАНОВКИ АКВАХЛОР:
НОВАЯ ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ ДЕЗИНФЕКЦИИ ВОДЫ
Учеными и специалистами ОАО НПО «ЭКРАН» МЗ РФ в сотрудничестве с рядом организаций и учреждений разработаны не имеющие аналогов в мире электрохимические установки АКВАХЛОР, которые являются эффективной, экономичной и безопасной для человека и окружающей среды альтернативой жидкого хлора, используемого для обеззараживания и очистки питьевой воды, воды плавательных бассейнов, промышленных и бытовых сточных вод.
В установках типа АКВАХЛОР впервые решены вопросы рационального сочетания положительных свойств известных оксидантов – хлора, диоксида хлора и озона и устранены отрицательные моменты, присущие каждому из названных реагентов в отдельности, т.е., исключено образование побочных продуктов хлорирования.
Установки АКВАХЛОР компактны и занимают места не больше, чем баллоны или контейнеры с жидким хлором, хранящиеся на станциях водоподготовки, при эквивалентной производительности по хлору.
Установки АКВАХЛОР экономичны и потребляют электроэнергию и поваренную соль в количестве близком к теоретически возможному, т.е. намного меньше, чем любые известные в мире системы для электрохимического получения хлора или гипохлорита натрия. При стоимости установки АКВАХЛОР-500 около 20 000 долларов США срок их окупаемости не превышает 1,5 года.
Себестоимость смеси оксидантов руб./кг 20,69
Площадь для размещения производства кв. м. 6
Примечание: поскольку смесь оксидантов, вырабатываемая установками АКВАХЛОР, является функционально более эффективной, чем хлор, и ее использование позволяет не только уменьшить дозу вводимого активного хлора как минимум в 3 раза, но также обеспечить удаление биопленок с внутренней поверхности водопроводных сетей на всей их протяженности (это позволит отказаться от аммонизациии воды и увеличит время сохранения активного хлора в воде не менее, чем в 5 – 8 раз), то эффективность данной технологии и ее экономичность намного выше, чем определенная в соответствии с данным расчетом.

Установки АКВАХЛОР безопасны, поскольку они вырабатывают газообразную смесь оксидантов именно в том количестве, которое требуется в данный момент времени для обработки воды, могут мгновенно отключаться и так же мгновенно включаться.
Для работы установки АКВАХЛОР необходимо иметь техническую поваренную соль в количестве 2 кг на 1 кг производимых оксидантов и электроэнергию из расчета 2-3 кВт-ч на 1 кг оксидантов.
Серийно, в соответствии с ТУ 3614-702-05834388-02 РФ, производятся установки АКВАХЛОР–100 и АКВАХЛОР–500, производительностью 100 и 500 грамм газообразных оксидантов в час. При необходимости получения большого количества оксидантов, электрохимические модульные блоки установок АКВАХЛОР монтируются в виде единой системы.
Установки АКВАХЛОР производительностью 1000 г/ч, работающие с 1998 г. в г. Лисаковске (Казахстан) на городской станции подготовки питьевой воды, позволили снизить концентрацию соединений активного хлора с нормального уровня 0,3 мг/л у конечного потребителя до 0,1 мг/л при одновременном повышении качества обеззараживания, что обусловлено повышенной обеззараживающей способностью смеси оксидантов, вырабатываемой установками АКВАХЛОР

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "УСТАНОВКИ АКВАХЛОР ДЛЯ СИНТЕЗА РАСТВОРА ОКСИДАНТОВ".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
УСТАНОВКИ АКВАХЛОР ДЛЯ СИНТЕЗА РАСТВОРА ОКСИДАНТОВ
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками