Мировой рынок переработки и утилизации отходов
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Прайс-листы Спрос на оборудование для АПК

Рубрикатор продукции   Новости рынка  

Мировой рынок переработки и утилизации отходов






Предлагаем Вашему вниманию практическую программу «МИРОВОЙ РЫНОК ПЕРЕРАБОТКИ И УТИЛИЗАЦИИ ОТХОДОВ», которая состоится с 12-го по 18-е июня 2016 года, в Лондоне, Великобритания. Главным организатором выступает британская компания LVA Europe (организация корпоративных программ, международных форумов и бизнес-саммитов с 1994 года).
(опубликовано 13.05.2016)
Мировой рынок переработки и утилизации отходов

Программа проводится при поддержке ведущих организаций/компаний Великобритании, оказывающих консультационные, финансовые и страховые услуги в сфере переработки и утилизации отходов, инжинирингу и внедрению экотехнологий; по вопросам стандартизации и технического регулирования; экономического анализа деятельности предприятий; стратегического управления и регулирования; реализации проектов, связанных с созданием отраслевых, региональных и корпоративных систем управления; реконструкции и строительству.

АКТУАЛЬНОСТЬ: Бурный процесс мирового экономического развития породил безответственное отношение людей к природе. Экологическая система нашей планеты стоит перед угрозой деградации. В странах СНГ производство, импорт и потребление сложных продуктов развитого промышленного общества приводит к тому, что состав и количество отходов все более приближаются к западным. В России ежегодно производится * млн. тонн отходов производства и потребления. Только в Москве ежегодно образуется более 20 млн. тонн отходов — это и коммунальные отходы (* млн. тонн), и строительный мусор, и отходы очистных сооружений. Каждый год эта цифра вырастает на 3-4%. Подсчитано, что человек "вырабатывает" в год до 250 кг бытовых отходов. А если учесть все население земли, то результаты будут просто ошеломительными. По утверждению британского журнала The Economist, твердые отходы — это экологическая проблема, вызывающая наибольшую озабоченность жителей развитых стран.

.

ЦЕЛЬ: В программе рассматривается зарубежный опыт переработки муниципальных и промышленных отходов, основные игроки (в развитых странах значительное количество бытовых отходов собирается и перерабатывается не городскими коммунальными службами, а частными предприятиями, которые также имеют дело с промышленными отходами), последние тенденции и перспективы развития переработки отходов, а также основные факторы, влияющие на данный рынок. Приводятся разные новые классификации и анализируется подробная структура отходов, так как по мере роста количества и разнообразия отходов, усложняются отношения, связанных с их утилизацией. Некоторые из этих классификации лежат в основе национальных законов, регламентирующих порядок обращения с различными типами отходов.
СТРУКТУРА ПРОГРАММЫ включает серию презентаций, технических визитов, профессиональных консультаций и круглых столов, предполагающих 30 часов активной работы. Все материалы презентаций будут собраны на USB флэш-карте, которую получат делегаты программы.

.

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ: Мировой рынок «управления отходами» (waste management), т.е. сбор, вывоз, переработка и утилизация оценивается в $120 млрд. По прогнозам британской компании Key Note. объем этого рынка будет стремительно расти. Казалось бы, динамика достаточно высока, чтобы смело вкладывать в этот вид предпринимательства

ОЦЕНКА РЫНКА БЫТОВЫХ И ПРОМЫШЛЕННЫХ ОТХОДОВ
СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ОТХОДОВ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА БЫТОВЫХ И ПРОМЫШЛЕННЫХ ОТХОДОВ
КЛАССИФИКАЦИЯ ОТХОДОВ
ПРОИЗВОДСТВО И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОТХОДОВ. БЕЗОТХОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ ПЕРЕРАБОТКИ ТБО
ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА РЫНКЕ ПЕРЕРАБОТКИ ТБО
АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ РЫНКА. ДИНАМИКА ПРОИЗВОДСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТХОДОВ
ПРИНЦИПЫ КОМПЛЕКСНОГО УПРАВЛЕНИЯ ОТХОДАМИ (КУО)
СТРАТЕГИЯ УПРАВЛЕНИЯ. АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ПОЛОЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ УПРАВЛЕНИЯ ОТХОДАМИ
УЧАСТНИКИ РЫНКА ПЕРЕРАБОТКИ МУСОРА. МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЕ И МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЕ ЗАВОДЫ
ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ОТРАСЛИ. ВОПРОСЫ ИНВЕСТИЦИЙ
ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ УТИЛИЗАЦИИ. ВЫРАБОТКА И СТОИМОСТЬ ВТОРИЧНЫХ РЕСУРСОВ
ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕРАБОТКИ И УТИЛИЗАЦИИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОТХОДОВ
ПРОМЫШЛЕННАЯ УТИЛИЗАЦИЯ. ШТРАФЫ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ. КИОТСКИЙ ДОГОВОР
ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ РАЗЛИЧНЫХ СПОСОБОВ УТИЛИЗАЦИИ ОТХОДОВ — ОПЫТ РАЗВИТЫХ СТРАН
РЕКОМЕНДАЦИИ БАНКОВ ОТНОСИТЕЛЬНО АКТУАЛЬНЫХ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ ЛИКВИДАЦИИ ОТХОДОВ
УТИЛИЗАЦИЯ НЕФТЕШЛАМОВ, ЛИКВИДАЦИЯ РАЗЛИВОВ НЕФТИ, УТИЛИЗАЦИЯ И ПЕРЕРАБОТКА ОТРАБОТАННЫХ НЕФТЕПРОДУКТОВ

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТИЯ НЕОБХОДИМО ЗАПОЛНИТЬ РЕГИСТРАЦИОННУЮ ФОРМУ

ВЫСТУПАЮЩИЕ ЭКСПЕРТЫ:

Присяжний Инситут управления отходами — Chartered Institution of Wastes Management (CIWM) — Присяжний Институт управления отходами (CIWM) является профессиональной организацией, которая представляет более 6000 специалистов по управлению отходами — в основном в Великобритании, а также и за рубежом. CIWM устанавливает профессиональные стандарты для лиц, работающих в отрасли управления отходами и имеет различные степени принадлежности, которые определяются образованием, квалификацией и опытом.

Агентство по охране окружающей среды Великобритании — The Environment Agency - Агентство по охране окружающей среды является неправительственной организацией, ответственной перед Государственным Секретарем по вопросам окружающей среды, продовольствию и сельскому хозяйству. Ее главная цель заключается в защите и улучшении окружающей среды и содействии устойчивому развитию.

Министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании – Department for Environment, Food & Rural Affairs (DEFRA)
Министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании является правительственным департаментом Великобритании, отвечающим за политику и правила окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственной деятельности.
Компания Veolia Environment
Veolia Environnement является мировым лидером в области охраны окружающей среды. Осуществляя свою деятельность на всех континентах и имея в подчинении более чем 312 590 сотрудников, компания предлагает индивидуальные решения для удовлетворения потребностей муниципальных и промышленных заказчиков в четырех дополнительных сегментах: водные, экологические и энергетические услуги, а также пассажирские перевозки. Veolia Environnement задекларировала доход 34,6 млрд. евро в 2009 году. Единственный оператор, имеющий в наличии жидкие, твердые, опасные и неопасные отходы. Услуги Veolia Environmental помогут улучшить окружающую среду, обеспечивая своих клиентов- промышленные предприятия и органы государственной власти- инновационными , эффективными решениями управления отходами (включая сбор, обслуживание трубопроводных систем, промышленные услуги и восстановление).

Ассоциация местного управления —
Local Government Association
В 1997 году местные органы власти организовали Ассоциацию местного управления с целью представления интересов на национальном уровне. Ассоциация пытается воздействовать на членов парламента и проводить кампании о внесении изменений в области политики, законодательства и финансирования. В ней представлены 422 участника из всех частей Англии и Уэльса. Вместе они представляют более 50 миллионов человек и контролируют около 113 млрд. денежных потоков местных органов власти: окружных, городских и районных советов, наряду с унитарной властью, полицией, управлениями национальными парками и пассажирскими перевозками.

Европейский банк реконструкции и развития, ЕБРР
Европейский банк реконструкции и развития был создан в 1991 году, когда в государствах Центральной и Восточной Европы рушился коммунистический строй и страны бывшего советского блока нуждались в поддержке для создания нового частного сектора в условиях демократии. Сегодня инвестиционные инструменты ЕБРР используются в целях становления рыночной экономики и демократии в 29 странах — от Центральной Европы до Центральной Азии. ЕБРР является крупнейшим инвестором в регионе, и помимо выделения своих средств привлекает значительные объемы прямых иностранных инвестиций.

Программа по отходам и ресурсам —
Waste & Resources Action Programme ( WRAP )
Программа по отходам и ресурсам ( WRAP ) работает в Англии, Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии, чтобы помочь предприятиям и частным лицам воспользоваться преимуществами снижения объема отходов , разработать устойчивые продукты, а также эффективно использовать ресурсы. WRAP работает с партнерами в целях предотвращения излишних отходов, способствуя их переработке и развитию рынков для ценных продуктов. WRAP работет с общественностью, предоставляя информацию и вспомогательные программы, которые поддерживают утилизацию и снижают пищевые отходы.

Банк Gryphon Investment
Gryphon — это специализированный инвестиционный бутик, базирующийся в Великобритании и США. Менеджмент имеет совокупный инвестиционный опыт в растущих странах Европы и Ближнего Востока, который превышает 100 лет. Gryphon активно работает в сфере слияний и поглощений, привлечения капитала (включая частный капитал) и реструктуризации долга. Компания привлекает капитал для клиентов стран растущих рынков, используя различные источники: частный капитал и хеджевые фонды, индивидуальных инвесторов и корпоративных инвесторов. Gryphon также работает с клиентами растущих рынков, которые планируют привлечение обязательств или капитала через публичные рынки. Специалисты Gryphon помогают им разработать схему трансакции, подобрать наиболее подходящий синдикат для предложения и управлять самим процессом.

/

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12 ИЮНЯ

Прибытие участников.
Встречи в аэропорту, трансфер и регистрация в отеле

Ужин

/

ПОНЕДЕЛЬНИК, 13 ИЮНЯ

ОБЗОР РЫНКА ПЕРЕРАБОТКИ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

Законодательная база и директивы EC
• Рамочная Директива ЕС об отходах
• Директива ЕС об отходах упаковки
• Киотский протокол
• установление квот
• лицензирование
• национальное и региональное регулирование

Перерыв на кофе

Операторы рынка
• органы власти
• программа договоренностей месных услуг – «Local Public Service Agreements»
• правительственные гранты «Performance Reward Grants»
• специализированые представители услуг
• производители
• вход на рынок
• стимулы рынка
• прогноз на ближайшее время
Обед
Экологичское образование
• объемы рынка
• категории отходов
• программы «отходы — в энергию» — waste-to-energy
• информационое обеспечение
• программы по снижению загрязненности
Ужин

/
ВТОРНИК, 14 ИЮНЯ

ФИНАНСИРОВАНИЕ УТИЛИЗАЦИИ ОТХОДОВ

• стратегия привлечения инвестиций
• оценка необходимых объемов финансов
• источники финансирования
• бюджетирование
• контроль денежных потоков
• налоговое планироование
• операционный лизинг оборудования

Перерыв на кофе

• выплаты и жизненный цикл продукта
• инвестирование в новые технологии
• банковские требования к технологиям
• особенности проэктов государственно-частного финансирования
• проекты ЕБРР по финансированию утилизации отходов

Обед

ПРОЕКТЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ

• предварительная проработка проекта
• юридическая экспертиза
• структурирование проекта
• распределение рисков
• опасения и ожидания инвесторов
• мониторинг и критерии эффективности
• опыт европейских проэктов

Ужин

/
СРЕДА, 15 ИЮНЯ

ОСНОВЫ КОМПЛЕКСНОГО УПРАВЛЕНИЯ ОТХОДАМИ (КУО) —
INTEGRATED WASTE MANAGEMENT

• принципы КУО
• законодательные экологические требования
• разработка стратегии
• рассчеты стоимости
• оценка мусоропотока
• первичное сокращению отходов – сокращение у источника
• вторичное сокращению отходов
• утилизация

Перерыв на кофе

ПЕРЕРАБОТКА ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ (TBO)

• мониторинг потоков ТБО
• система сбора и промежуточного хранения отходов
• характеристика основных опций: сжигание, захоронение и переработка
• сепарация ТБО
• связь между произвотителями мусора и переработчиками
• отходы потребления и промышленные отходы
• "зеленые технологии"

Обед

• специфика организации переработки
• новые технологии и срок их окупаемости
• технологии при поступлении непереработаных отходов
• гидромеханическая сортировка ТБО
• анаэробная переработка

Ужин

/
ЧЕТВЕРГ 16 ИЮНЯ

КОМПЛЕКСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ

• планирование сбора и обработки отходов на площадках
• оценка и критерии эффективности
• эффективность использования сырья и оборудования
• безотходные и малоотходные технологии
• организация управления

Перерыв на кофе

• распределение финансовых ресурсов
• логистика и техническое обслуживание
• процес закупок
• лизинг оборудования
• модель «FEASIBLE»

Обед

Анализ потока отходов
• исходные даные
• источники образования отходов
• прогнозы объемов и видов отходов
• финансовые данные
Ужин

/
ПЯТНИЦА, 17 ИЮНЯ

СТРУКТУРА РЕГУЛИРОВАНИЯ СФЕРЫ ПЕРЕРАБОТКИ ОТХОДОВ
ПОДГОТОВКА КАДРОВ

• неправительственные организации
• Министерство окружающей среды
• контроль качества
• определение видов отходов и категоризация
• отходы повышеной опасности
• требования к отдельным операциям
• транспортные требования

Перерыв на кофе

• формирование кадрового резерва и селекция топ- менеджеров
• квалификационные требования к высшему руководящему звену
• подготовка технических специалистов
• привлечение сотрудников и кадровые риски
Обед
Технический визит

Гала – ужин, Вручение сертификатов

/
СУББОТА, 18 ИЮНЯ

Окончание программы. Отъезд участников

/

/

СТАНДАРТНЫЕ ВАРИАНТЫ УЧАСТИЯ:

Взнос за участие, включая проживание в отеле: 4,250 (да/нет)
Программа участия включает:материалы программы, диплом участника, 6 ночей проживание в центральных отелях класса ****De Luxe, услуги переводчиков, трехразовое питание, визовая поддержка при оформлении визы кроме консульского сбора, транспортное обслуживание в ходе программы, аэропорт трансферы

ВАРИАНТЫ УЧАСТИЯ ДЛЯ ГРУППЫ ОТ 2-Х ЧЕЛОВЕК:

Взнос за участие, включая проживание в отеле: 3,985 (да/нет)
Полная программа участия включает: материалы программы, диплом участника, 6 ночей проживание в центральных отелях класса ****De Luxe, услуги переводчиков, трехразовое питание, визовая поддержка при оформлении визы кроме консульского сбора, транспортное обслуживание в ходе программы, аэропорт трансферы

LVA Global Ltd London UK Reg. 09785717, 27a Maxwell Road, Northwood, London, HA6 2XY, United Kingdom

Сообщите, что получили информацию от САМБРОС КОНСАЛТИНГ,

и к Вам будет проявлено особое внимание

Маргарита Джойс
Координатор проекта
Tel: + 44 208 099 7610
Moscow Tel: 7-499-918-6205
E-mail: rita@lva-global.com
РЕГИСТРАЦИЯ http://www.lva-global.com/reg_form_rus.htm

Источник - САМБРОС КОНСАЛТИНГ http://sambros.ru/?p=17250



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками