В Бишкеке состоялось открытие IV Международной агропромышленной выставки «Айыл-Агро-2016»
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Оборудование для пищевой промышленности
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Прайс-листы Спрос на оборудование для АПК

Рубрикатор продукции   Новости рынка  

В Бишкеке состоялось открытие IV Международной агропромышленной выставки «Айыл-Агро-2016»






Первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Мухамметкалый Абулгазиев сегодня, 25 мая, принял участие в открытии IV Международной агропромышленной выставки «Айыл-Агро-2016».
(опубликовано 26.05.2016)
В Бишкеке состоялось открытие IV Международной агропромышленной выставки «Айыл-Агро-2016»

Мухамметкалый Абулгазиев подчеркнул необходимость и значимость проведения подобных агропромышленных выставок, отметив, что они способствуют повышению информированности отечественных фермеров о возможностях лизинговой программы, а также о новых мировых технологиях в сфере сельского хозяйства. «Уверен, что мы должны продолжать работу в этом направлении, убедить фермеров, что с обновлением сельскохозяйственной техники и технологий можно существенно сократить расходы и увеличить валовой сбор сельскохозяйственной продукции», - отметил первый вице-премьер-министр.Первый вице-премьер-министр подчеркнул, что отечественным производителям необходимо продвигать продукцию не только на местный, но и на внешний рынки. «Со вступлением Кыргызской Республики в ЕАЭС нашим товаропроизводителям открылся рынок с населением более 200 млн. человек. Это огромная возможность для экспортирования экологически чистой продукции нашей республики», - сказал он.Мухамметкалый Абулгазиев остановился на мерах, принимаемых Правительством Кыргызской Республики по техническому переоснащению сельхозпроизводителей страны. «Срок эксплуатации более 80% сельскохозяйственной техники республики превышает 20-25 лет. Поэтому последние годы Правительством Кыргызской Республики ведется активная работа в данном направлении. В течение 4 лет принимаются меры по созданию благоприятных условий для развития лизинга сельскохозяйственной техники и обновления машинно-тракторного парка республики. Для этого привлекаются денежные средства из разных источников и с каждым годом увеличивается количество сельскохозяйственной техники, выданной по лизинговой системе. За этот период выдано более 1700 единиц сельскохозяйственной техники», - отметил первый вице-премьер-министр.Международная агропромышленная выставка «Айыл-Агро» является центральной отраслевой площадкой для демонстрации новейших технических решений в агропромышленном комплексе.

«У Кыргызстана, здешних сельхозпроизводителей почетная миссия - накормить хорошими продуктами десятки миллионов людей», - заявил сегодня на открытии международной агропромышленной выставки «Айыл-Агро-2016» один из ее организаторов, генеральный директор российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш» Евгений Корчевой.

По его словам, КР находится в самом начале большого и ответственного пути. Население планеты к 2050 году будет приближаться к девяти миллиардам человек, которые предъявляют спрос на качественные продукты питания. В этом смысле у Кыргызстана важная миссия - поставлять их в самые разные страны. «Выставка технологий, машин имеет уникальное и важное значение. Сегодня именно они определяют конкурентоспособность сельского хозяйства по всему миру», - сказал он.

«Эта выставка дает нам возможность на одной площадке с конкурентами – производителями из других стран демонстрировать новейшие российские разработки, предлагать их аграриям КР. Сегодняшняя выставка особенная. Российские производители подготовили несколько премьер машин, которые еще никогда не были на кыргызской земле, - отметил Евгений Корчевой. - Участники выставки имеют возможность узнать о ноу-хау в сфере сельхозтехники, наладить контакты. Будут контакты – будут и контракты».

Проект создан Правительством Кыргызской Республики и реализуется при стратегическом партнерстве ОАО «Айыл Банк» и Российской ассоциацией производителей сельскохозяйственной техники «Росагромаш». В выставке принимают участие представители из более 20 стран мира. Кыргызстан в выставке представлен Национальной экспозицией 7 регионов в виде продукции сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, товаров народного потребления и национальных сувениров, демонстрирующих инвестиционный потенциал и национальный колорит страны.

Выставка продлится с 25 по 27 мая.

Источhttp://sambros.ru/?p=17304



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками