К 2020 году производство сельхозтехники в России достигнет 245 млрд. рублей  — Ассоциация РОСАГРОМАШ
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Спрос на оборудование для АПК Календарь отраслевых мероприятий

Рубрикатор продукции   Новости рынка  

К 2020 году производство сельхозтехники в России достигнет 245 млрд. рублей — Ассоциация РОСАГРОМАШ






Такие данные привел заместитель директора Ассоциации «Росагромаш» Денис Максимкин (согласно Стратегии развития сельхозмашиностроения России до 2020 года, утвержденной приказом Минпромторга России в 2011 году), выступая сегодня на совещании в Ставрополе, посвященном технической модернизации сельскохозяйственного производства в современных условиях.
(опубликовано 12.08.2016)

Достичь таких результатов, по мнению Д. Максимкина, вполне возможно, при соблюдении ряда условий. И одно из главных – продолжение государственной программы субсидирования производителей сельхозтехники в рамках постановления Правительства России N1432.

По мнению заместителя директора Ассоциации «Росагромаш» необходимо сохранить финансирование программы до 2020 года на уровне нынешнего года. А это значит, что ежегодно на финансирование программы потребуется 15 миллиардов рублей. К примеру, в бюджете будущего года сейчас прописано всего лишь 1,961 млрд. рублей.

«Пренебрегать экономическим ростом, который сейчас наблюдается в отечественном сельхозмашиностроении, как минимум недальновидно. За шесть месяцев 2016 года численность рабочих мест на российских заводах сельхозмашиностроения выросла на 8%, средняя ежемесячная зарплата на 18%, а налоги в бюджеты всех уровней возросли до 59%», – отметил Денис Максимкин.

Практически по всем видам сельхозтехники отмечен рост производства. Так, за шесть месяцев 2016 года производство механических и пневматических сеялок выросло в 2,3 раза (988 против 429 до шт.), сеялок точного стали производить на 86% больше (873 против 469 до шт.), полноприводных тракторов произвели на 66,7% больше (949 против 571 шт.), а зерноуборочных комбайнов на 25,2% (2 643 против 2 111 шт.). Похожая ситуация в производстве других видов сельхозтехники – опрыскивателей, культиваторов, пресс-подборщиков, зерноочистительных машин, косилок и др.

«Таких результатов удалось достичь благодаря не только действию и необходимому финансированию программы в рамках постановления Правительства России N1432. Российские крестьяне сделали свой выбор в пользу отечественной сельхозтехники видя, что по своим техническим параметрам и экономическим результатам она не только не уступает, а превосходит зарубежные аналоги», – сказал заместитель директора «Росагромаш» Денис Макисмки.

Последние отечественные и мировые разработки в области сельхозмашиностроения можно будет увидеть на крупнейшей в России специализированной выставке сельхозтехники АГРОСАЛОН, которая пройдет в Москве с 4 по 7 октября нынешнего года.

Источник - САМБРОС КОНСАЛТИНГ http://sambros.ru/?p=17599



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками