Внесены изменения в программу субсидирования производителей сельхозтехники  —  Ассоциация РОСАГРОМАШ
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания Объявления Торговые организации Эффективная реклама продукции для АПК

Рубрикатор продукции   Новости рынка  

Внесены изменения в программу субсидирования производителей сельхозтехники — Ассоциация РОСАГРОМАШ






Сегодня вступают в силу изменения в Правила предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники в рамках постановления Правительства Российской Федерации N 1432.
(опубликовано 17.03.2017)
Внесены изменения в программу субсидирования производителей сельхозтехники  —  Ассоциация РОСАГРОМАШ

Соответствующие изменения подписаны Председателем правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым (постановление Правительства Российской Федерации о внесении изменений от 4 марта 2017 N261.).

Ключевые изменения коснулись размера субсидий и скидки. В частности, снижена ставка до 20 % для регионов Сибирского и Дальневосточного округов, а также Республики Крым, г. Севастополя и Калининградской области. Ранее, скидка для сельхозтоваропроизводителей данных регионов составляла 30 %. Для остальных регионов России размер субсидии и скидки снижен с 25 до 15 %.

«Основная причина снижения размера субсидии и скидки – это ограниченность бюджетных средств и возможность расширения списка участников программы – российских производителей сельхозтехники», – рассказывает директор Ассоциации «Росагромаш» Алла Елизарова. – В 2017 году количество производителей сельхозтехники, которые реализуют свою продукцию со скидкой, вырастит до 80, а это значит, у сельхозпроизводителей появится возможность приобрести технику, которая ранее не реализовывалась по правительственной программе».

Также изменения коснулись упрощения процедуры предоставления документов по договорам купли-продажи и лизинга сельхозтехники, возможности реализации по постановлению N1432 новой техники со второго полугодия, а также увеличения предельных размеров субсидий по отдельным видам сельхозтехники.

В 2017 году на программу N 1432 государство намерено направить 13,7 млрд. рублей. По оценке Минсельхоза России и Минпромторга России аграриями благодаря действию программы будет приобретено более 15 тыс. единиц прицепной и навесной техники, 6 тыс. единиц зерно-и кормоуборочных комбайнов, около 3-х тысяч энергонасыщенных тракторов.

В Ассоциации «Росагромаш» уверены, что действующая программа субсидирования производителей сельхозтехники должна на ближайшие годы стать системной мерой, которая позволит нарастить долю отечественной техники на внутреннем рынке до 70 процентов. В свою очередь, стабильная работа программы 1432 до 2021 года с ежегодным финансированием не менее 15 млрд. рублей, позволит аграриям четко планировать инвестиции в приобретение новой техники, и в кратчайшие сроки обновить технический парк.

Для справки

В 2016 году на программу N1432 было выделено 9,86 млрд. рублей. Спрос на отечественную технику был настолько велик, что объем субсидий составил 15 млрд. рублей. В 2016 году российские предприятия, используя этот инструмент, смогли дополнительно реализовать техники на 35 млрд. рублей.

За время действия программы (2013-2016 гг.) сумма предоставленной субсидии превысила 18,4 млрд. рублей, что позволило дополнительно поставить сельхозпроизводителям техники на сумму 81,5 млрд. рублей.

Российская ассоциация производителей

сельхозтехники «Росагромаш»

Источник - САМБРОС КОНСАЛТИНГ http://sambros.ru/?p=18521



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками