АГРОБИЗНЕС против АГРОБИЗНЕСа
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Оборудование для пищевой промышленности
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Календарь отраслевых мероприятий Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания Объявления

Рубрикатор продукции   Новости рынка   О проекте   Обзоры и аналитика   Статьи и публикации  

АГРОБИЗНЕС против АГРОБИЗНЕСа




Источник: АГРОБИЗНЕС ® и пищевая промышленность ®
Раздел АГРОБИЗНЕС® против рейдеров и производителей контрафактной продукции!

Издательский дом «Специализированная Пресса», известный своими периодическими печатными изданиями «АГРОБИЗНЕС Юга России», «АГРОБИЗНЕС и пищевая промышленность», справочниками «АГРОБИЗНЕС», а так же Интернет проектом АГРОБИЗНЕС.ру, подал исковое заявление в Арбитражный суд города Москвы о запрете использования своего товарного знака «АГРОБИЗНЕС» на «Юнайтед Пресс», представляющий интересы издательского дома «Sanoma Magazines Independent Media»
(опубликовано 08.02.2007)
    След. материал >>

Агробизнес против Агробизнеса.

Издательский дом «Специализированная Пресса», известный своими периодическими печатными изданиями «АГРОБИЗНЕС Юга России», «АГРОБИЗНЕС и пищевая промышленность», справочниками «АГРОБИЗНЕС», а так же Интернет проектом АГРОБИЗНЕС.ру, подал исковое заявление в Арбитражный суд города Москвы о запрете использования своего товарного знака «АГРОБИЗНЕС» на «Юнайтед Пресс», представляющий интересы издательского дома «Sanoma Magazines Independent Media», а так же на «Бизнес Медиа Коммуникации» и «ПрофМедиа», которые без разрешения правообладателя выпускали издание «АГРОБИЗНЕС».
«Юнайтед Пресс», представляющий интересы издательского дома «Sanoma Magazines Independent Media» до сегодняшнего времени выпускает журнал «АГРОБИЗНЕС», не взирая на то, что в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия, издание зарегистрировано как «Агробизнес. Современные стратегии, технологии, менеджмент»
Свою деятельность по выпуску «АГРОБИЗНЕС Юга России» истец начал в 1996г., в 2001г. вышел в свет бюллетень «АГРОБИЗНЕС и пищевая промышленность» и Интернет проект «АГРОБИЗНЕС.ру, а на следующий год истец получил приоритет на использование товарного знака «АГРОБИЗНЕС» в Роспатенте. Интересно отметить тот факт, что в октябре 2002г. на крупнейшей выставке «Золотая осень» присутствовали как истец со своим изданием, так и ответчики с релизом о готовящемся к выпуску журнале «АГРОБИЗНЕС». Данный факт был проигнорирован ответчиками и через несколько месяцев вышел первый номер журнала.
В 2004г. правообладатель сделал попытку уменьшить свои убытки, направив ответчикам претензионные письма. Ответил только Рафаэль Акопов директор «ПрофМедиа». В ответе указывалось, что данный издательский дом не использует в хозяйственном обороте товарный знак «АГРОБИЗНЕС», права на издание принадлежат «Юнайтед Пресс», являющейся дочкой издательского дома «Independent Media».
От остальных респондентов ответов не последовало.
Интересен факт продажи владельцем и директором издательского дома «Independent Media» Дэрком Сауэром 100% пакета акций, ничего не подозревающей компании «Sanoma Magazin» и последующего заключения контракта на управление издательским домом «Sanoma Magazines Independent Media» на 3 года, с возможной пролонгацией до 5 лет.
«Издательский дом Специализированная пресса» и «Юнайтед Пресс» выпускают специализированное издание «Агробизнес» в России и работают на рынке АПК. Запущенное «Юнайтед Пресс» издание успешно стартовало за счет известности издания «Агробизнес» на рынке АПК, присвоив себе лавры одного из самых тиражных и эффективных аграрных СМИ.
При регистрации «Агробизнеса» учредитель - «Юнайтед Пресс» столкнулся с тем, что такое наименование регистрировать Министерство по печати отказывается ввиду наличия зарегистрированных изданий с подобным названием, но этот факт не остановил новоиспеченных издателей журнала.
Юристы нашли выход и зарегистрировали издание «Агробизнес. Современные стратегии, технологии, менеджмент», а дизайнеры сделали макет издания, на котором четыре слова из пяти в принципе ни видны. Кроме того, в рекламе, Интернете, переложениях, на представительской продукции, да и в самом издании употребляется «Агробизнес», вместо зарегистрированного «Агробизнес. Современные стратегии, технологии, менеджмент». В одном только номере журнала «Агробизнес. Современные стратегии, технологии, менеджмент», более 60-ти раз употребляется обозначение «Агробизнес» в качестве названия СМИ.
Надо отметить, что издательский дом «Sanoma Magazines Independent Media» позиционирует себя как ярого борца за интеллектуальную собственность в России. Но как объяснить данный прицидент? Или в данном случае действует принцип «быть требовательным к другим и лояльным к себе»?
В сложившейся ситуации «Издательский дом «Специализированная Пресса» был вынужден обратится в суд за защитой нарушенного права на свою интеллектуальную собственность. «Издательский дом Специализированная пресса» в исковом заявлении требует запретить «Юнайтед Пресс» дальнейшее использование наименования «Агробизнес».

    След. материал >>


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками