Объявление: Роспатент отклонил просьбу дочки Independent Media аннулировать товарный знак АгроБизнес
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Специализированная пресса Прайс-листы

Объявление: Роспатент отклонил просьбу "дочки" Independent Media аннулировать товарный знак "АгроБизнес"


Источник: Агробизнес.ру (Москва)
Опубликовано:21.03.2007
Действует до 31.03.07


20.03.2007, Москва 18:25:45 Палата по патентным спорам Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) отклонила возражение ООО "Юнайтед Пресс" (входит в издательский дом Independent Media Sanoma Magazin) против предоставления правовой защиты товарному знаку "АгроБизнес". Как сообщил РБК директор ООО "Издательский дом "Специализированная пресса" (владеет товарным знаком "АгроБизнес") Дмитрий Востриков, 21 марта 2007г. в палате Роспатента будет рассматриваться аналогичное возражение Independent Media по отношению к товарному знаку "АгроБизнес и пищевая промышленность", также принадлежащему "Специализированной прессе".

Товарный знак "АгроБизнес" был зарегистрирован 18 декабря 2003г., регистрационный номер 260351. При этом ООО "Юнайтед Пресс" с 2003г. издает журнал "АгроБизнес", в котором используется обозначение, схожее до степени смешения с товарным знаком правообладателя.

Согласно возражению "Юнайдет Пресс", поданному в Роспатент, товарные знаки "не обладают различительной способностью и являются общепринятыми терминами, обозначающими сектор экономики России". Однако правообладатель обосновал правомерность регистрации товарного знака и предоставил доказательства использования обозначения "АгроБизнес" с 1996г. По словам Д.Вострикова, обозначение приобрело различительную способность в качестве наименования периодического издания "АгроБизнес" задолго до обращения в Роспатент за регистрацией товарного знака. Коллегия палаты по патентным спорам согласилась с доводами правообладателя о приобретении различительной способности обозначения с 1996г. и отметила факт отсутствия сектора российской экономики с названием "Агробизнес".

В то же время в данный момент в Арбитражном суде находится на рассмотрении иск ИД "Специализированная пресса" к ООО "Юнайтед Пресс". Компания требует запретить "дочке" Independent Media использовать товарный знак "АгроБизнес". По мнению правообладателя, выпуск Independent Media в 2003г. журнала "АгроБизнес" нарушает права ИД на товарный знак "АгроБизнес". Все попытки урегулировать конфликт в досудебном порядке не увенчались успехом. Ближайшее рассмотрение назначено на 17 апреля 2007г.

Кроме того, как сообщил Д.Востриков, в связи с неудовлетворением ходатайства о запрете использования обозначения до рассмотрения дела по существу в Арбитражном суде г.Москвы, он намерен в ближайшее время обратиться в правоохранительные органы и Федеральную антимонопольную службу с просьбой пресечь незаконный выпуск продукции, осуществляемый ООО "Юнайтед Пресс".

Информация РостБизнесКонсалтинг
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20070320182545.shtml


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками