Системы точного земледелия: навигаторы дисплеи и приемники
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Эффективная реклама продукции для АПК Объявление производителей и поставщиков Специализированная пресса

Электрооборудование: приборы и средства автоматизации  

Системы точного земледелия: навигаторы, дисплеи и приемники






(опубликовано 19.02.2018)

Что такое системы точного земледелия

Решения для точного земледелия — это целый комплекс технических аппаратных и программных средств, цель которых состоит в повышении эффективности обработки земельных участков для повышения урожайности, и как следствие, увеличения финансовой прибыли их владельца. В состав таких решений входят системы GPS (технология глобального позиционирования), GIS (географические информационные системы), YMT (Yield Monitor Technologies — технология оценки урожайности), VRT (Variable Rate Technologies — технология переменного нормирования), ДЗЗ — технология дистанционного зондирования земли.

При изготовлении оборудования для точного земледелия производители руководствуются концепцией о том, что почва всегда неоднородна в пределах одного земельного участка (поля). Поэтому для оценки того или иного участка используют дополнительное оборудование и технологии. В первую очередь это касается GPS, с помощью которого площадь делится на несколько небольших участков и полученная информация впоследствии систематизируется.

В частности, для химического состава почвы применяются программы для агроменеджмента, а также методы химического анализа. Благодаря такому подходу становится известно, на какие участки и в каком количестве нужно добавлять удобрения, а на какие это не имеет смысла. Также с помощью систем точного земледелия возможно установление болезней растений или повреждений почвы.

Какие выгоды системы

Использование систем точного земледелия, в частности, навигатора для трактора, подключенного к ней, дает следующие преимущества перед традиционным подходом:

- Повышение урожайности. Это становится возможными благодаря использованию информации о том, на какие участки и в каком количестве необходимо применять то или иное удобрение. Кроме того, полученные культуры обладают лучшими химическими показателями по сравнению с обычными.
- Сокращение затраченных времени и усилий. Навигатор для сельхозтехники позволяет лучше спланировать работы, уменьшить усилия рабочего персонала, а также сократить время на выполнение операций по обработке почвы. Сюда же стоит отнести сокращение объема горюче-смазочных материалов.
- Возрастание экологических показателей. Удобрениями обрабатывается только та часть полей, которая в этом нуждается. Как следствие — повышение экологии почвы.
- Снижение финансовых затрат. Благодаря использованию систем точного земледелия владелец хозяйства имеет возможность значительно сократить финансовые затраты, связанные с покупкой удобрений, горюче-смазочных материалов и оплаты труда работников.

Где купить навигатор для трактора

Компания John Deere предлагает для своих постоянных и потенциальных клиентов различные системы точного земледелия, в том числе навигаторы, дисплеи, приемники, системы навигации и автоматизации. Благодаря этой технике ваше сельское хозяйство будет работать более эффективно.

Подробную информацию об упомянутом оборудовании вы найдете у официальных дилеров компании John Deere. На все товары распространяется гарантия изготовителя.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Электрооборудование: приборы и средства автоматизации"

 Всего в разделе
Изделий::  51
   в свободном доступе:
Организаций: 137


 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками