Подготовка поля для выращивания картофеля
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Услуги
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Торговые организации Эффективная реклама продукции для АПК Объявление производителей и поставщиков

Техника для фермерских и приусадебных хозяйств  

Подготовка поля для выращивания картофеля






(опубликовано 03.04.2018)

Картофель крайне неприхотливая культура, которая не требует особого подхода или специальных знаний от специалистов фермерского хозяйства. В качестве обязательных условий для большого урожая выступает тщательная обработка почвы и конечно защита растущих клубней от внешних и внутренних вредителей. Первый этап ухода за корнеплодами необходимо проводить перед засеванием поля, а второй на стадии роста ботвы. И та и другая процедуры требуют выполнения трудоемких операций, которые желательно выполнять с помощью специальных механизированных средств обработки.

Все варианты воздействия на почву, которые приносят пользу для урожая, включают в себя бережное отношение и конечно использование разнообразных удобрений. По характеру воздействия на обрабатываемое поле выделяют два подхода, а именно сплошная обработка почвы и частичная. Как следует из названия, частичная обработка почвы позволяет выполнить работу над небольшим участком земли, в тех случаях, когда полная обработка уже выполнена, или нет возможности ее провести. Также стоит отметить, что сплошная обработка почвы возможна только на относительно ровных участках земли, так как для выполнения этой операции используется фреза способная разделывать пласт на одинаковую глубину.

Сплошную обработку почвы рекомендуется выполнять весной, но в ряде случаев, когда с поля собирается несколько урожаем картофеля, можно проводить операцию летом и осенью. Глубину фрезерования также выделяют индивидуально, но в большинстве случаев глубина не превышает стандартные 22 см. Сама фреза состоит из качественной стали способной выдержать высокий уровень износа, который сопровождает проведение всех сельскохозяйственных работ. После работы фрезы на универсальном шасси карта рельефа полностью совпадает в любых точках поля, что в дальнейшем будет способствовать беспрепятственной работе другой сельскохозяйственной техники.

После выполнения сплошной обработки почвы в дело вступает окучиватель картофеля, основная задача которого раскрывается в его названии. Образование ровных как по ширине, так и по высоте гребней, еще одна важная стадия на пути к богатому урожаю картофеля. Полноценный гребнеобразователь или окучиватель создает междурядья шириной 70 или 75 см, что является оптимальным размером для посадки практически любых корнеплодов, то есть картофеля, свеклы или моркови.

В процессе создание гребней окучиватель также удаляет сорняки, которые в дальнейшем могут мешать росту корнеплодов. Для выполнения сплошной обработки почвы и создание качественных гребней используется универсальная машина для возделывания картофеля или УМВК, которая может работать с несколькими насадками для выполнения разнообразных видов полевых работ. Одинаковая база на основе стандартного универсального шасси позволяет создавать не только качественную площадку по обработке почвы, но и легкодоступное поле, как для любых видов спецтехники, так и для выполнения ручных работ.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Техника для фермерских и приусадебных хозяйств"

 Всего в разделе
Изделий::  462
   в свободном доступе:
Организаций: 367
Изданий: 2


 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками