Выставка «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2018» и ташкентский бизнес-форум прошли 23 – 25 апреля 2018 года
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Спрос на оборудование для АПК Календарь отраслевых мероприятий Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов

Рубрикатор продукции   Новости рынка  

Выставка «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2018» и ташкентский бизнес-форум прошли 23 – 25 апреля 2018 года






По предварительным оценкам, основные цели Первой международной промышленной выставки «Expo-Russia Uzbekistan 2018» и Ташкентского Бизнес-Форума успешно достигнуты.
(опубликовано 10.05.2018)
Выставка «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2018» и ташкентский бизнес-форум прошли 23 – 25 апреля 2018 года

В контексте подготовленной оргкомитетом Концепции была осуществлена практическая реализация договоренностей, достигнутых в результате переговоров Президента России В.В.ПУТИНА с Президентом Узбекистана Ш.М.МИРЗИЕЁВЫМ в ходе его официального визита в Москву, подписания Меморандума о сотрудничестве, выполнения решений МПК по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан.

\

Состоявшаяся в Ташкенте выставка была приурочена к «Году поддержки предпринимательства, инновационных идей и технологий», объявленному в Узбекистане по инициативе главы государства. Отличительной особенностью именно этой выставки явилось ее включение в «Перечень ключевых конгрессно-выставочных мероприятий за рубежом с господдержкой на 2017-2018 годы», в соответствии с которым АО «Российский экспортный центр» предоставлено право компенсационной выплаты на финансирование российским участникам части затрат, связанных с продвижением высокотехнологичной, инновационной и иной продукции и услуг на внешние рынки».

\

В одном из лучших комплексов столицы Узбекистана «Дворец творчества молодежи» были широко представлены экспозиции более 200 экспонентов из регионов России, Узбекистана, Казахстана

\

Отдельным блоком представлена экспозиция российских компаний и организаций – экспонентов, участников национального стенда Российской Федерации, представляющих инновационные разработки в разных отраслях промышленности под брендом «Сделано в России». На стендах нашли отражение совместные инновационные разработки в нефтехимической и газовой промышленности энергетике, транспорте, телекоммуникации, сельском хозяйстве, медицине, фармацевтике, образовании. За три дня работы выставку «Expo-Russia Uzbekistan 2018» посетило свыше десяти тысяч гостей из Узбекистана и других стран. Участниками были подготовлены условия для подписания контрактов и соглашений о намерениях. Большой интерес вызвало участие в семи круглых столах по основным направлениям сотрудничества, семинары компании «Яндекс», презентация «Возможности ракетно-космической деятельности России по производству систем космической связи», проведенная Представителем ГК «Роскосмос» в ЦА. В рамках деловой программы и контактно-кооперационной биржи участникам организовано 600 целевых встреч. Особый интерес вызвал семинар «Инструменты поддержки экспорта АО «Российский экспортный центр», проведенный представителем АО «РЭЦ» в Узбекистане Дмитрием ПРОХОРЕНКО.

\

Деловой настрой мероприятию придала проведенная накануне пресс-конференция с участием Первого заместителя председателя ТПП Узбекистана Ислама Казимовича ЖАСИМОВА, Председателя оргкомитета выставки Давида Робертовича ВАРТАНОВА. В церемонии открытия выставки с приветственными словами выступили: Первый заместитель министра инновационного развития Узбекистана Бахтиёр Нуритдинович УМАРОВ, Посол Российской Федерации Владимир Львович ТЮРДЕНЕВ, Председатель ТПП Узбекистана Адхам Ильхамович ИКРАМОВ, Торгпред России в РУ Андрей Иванович МОКРОУСОВ, Заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Михаил Викторович ХОМИЧ, Заместитель председателя Правительства Оренбургской области Михаил Григорьевич МАСЛОВ. Было зачитано приветствие Министра иностранных дел РФ Сергея Викторовича ЛАВРОВА, в котором отмечалось: «Полезный вклад в раскрытие торгово-инвестиционного потенциала вносит «Expo-Russia Uzbekistan 2018». Убежден, что демонстрация достижений и обмен опытом позволит выйти на реализацию совместных проектов».

\

Оргкомитет отмечает, что все намеченные цели в ходе мероприятия были достигнуты.

Департамент международного сотрудничества ОАО «Зарубеж-Экспо»

Тел. +7-495-721-32-36 info@zarubezhexpo.ru, www.zarubezhexpo.ru

Источник - САМБРОС КОНСАЛТИНГ http://sambros.ru/?p=20074



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками