Трехмерное животноводство: инновация «Профидтех» на АГРОСАЛОН
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Оборудование для пищевой промышленности
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Услуги
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Специализированная пресса Прайс-листы

Рубрикатор продукции   Новости рынка  

Трехмерное животноводство: инновация «Профидтех» на АГРОСАЛОН






С 9 по 12 октября 2018 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится международная выставка сельскохозяйственной техники АГРОСАЛОН, на которой будут представлены новейшие разработки, в том числе способные решить проблемы современных животноводческих хозяйств.
(опубликовано 12.05.2018)
Трехмерное животноводство: инновация «Профидтех» на АГРОСАЛОН

Актуальность технологий, представляемых на выставке, подкрепляется санкционной обстановкой в стране. Растут объёмы внутреннего производства сельхозпродукции. Отечественным аграриям удобнее и выгоднее работать с российскими производителями сельхозмашин: отсутствуют временные и материальные таможенные затраты, российская техника более адаптирована к местным условиям эксплуатации.

К тому же отечественные производители не отстают от зарубежных коллег (а где-то и обгоняют их) в вопросах инноваций, причём новшества эти разрабатываются специально для России, с учетом местного климата и инфраструктурных особенностей. Одним из таких производителей-инноваторов является ООО «Профидтех».

Один из принципов компании - внимательное отношение к условиям, в которых эксплуатируется техника. Так, с учетом особенностей российского климата, были сконструированы и внедрены в производство 10-и 8-болтовые ступицы для прицепных кормосмесителей, имеющие специальное влагозащищенное исполнение корпуса подшипников тяжелой серии.

На выставке будет представлена 3d-модель новейшей разработки компании, способной стать решением для такой проблемы, как обеспечение точной дозировки ингредиентов при составлении кормовой смеси, которая имеет большое значение для здоровья и продуктивности животных. Сейчас в российских хозяйствах дозирование, в том числе и микроингредиентов, осуществляется весьма условно. При этом страдает сбалансированность кормов, и животные могут недополучать ценные вещества или же наоборот получать их в избытке, что также негативно сказывается на их здоровье и продуктивности. Устранить указанное негативное воздействие позволит самоходный кормосмеситель «МКС-25У» с возможностью дозирования различных компонентов кормосмеси, исполненный на базе шасси «КамАз». Помимо стандартного корпуса с двумя шнеками, он оснащён высокоточным весоизмерительным устройством, рядом бункеров для кормовых премиксов и мелассы; предусмотрена возможность дистанционного управления.

Автоматизация, распространяющаяся на все большее количество отраслей, уверенно занимает свои позиции и в животноводческом секторе. Максимально высвободить человеческие ресурсы в процессе кормления животных позволит «Система приготовления кормов для животных», разработанная компанией ООО «ПФТ», которая также производит небезызвестные на рынке сельхозтехники кормосмесители «Пента». Система основана на слаженной работе целого ряда роботизированных механизмов, управлять которыми легко может всего один человек. Изобретение способно выдержать любые капризы российской погоды и пригодно к использованию со всеми известными видами кормов. На выставке будут представлены макеты изобретения в двух исполнениях: с задействованием мобильных кормосмесителей и стационарный.

Среди традиционных видов техники, предназначенных для кормления КРС, будет представлен легендарный миксер-кормораздатчик «Пента КПВ3-35» в натуральную величину, единственный российский прицепной миксер такого объёма (35-38 куб.м). На данный момент в стране проданы около 150 подобных миксеров, максимально приспособленных к реалиям российского животноводства. Низкий профиль, обеспечивающий свободный проход в любой коровник, в том числе и старой постройки, отлично «уживается» с большой ёмкостью, позволяющей сделать более эффективным кормление больших поголовий КРС.

Источник - САМБРОС КОНСАЛТИНГ http://sambros.ru/?p=20086



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками