Российское птицеводство развивается «динамично».
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Услуги
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Объявление производителей и поставщиков Специализированная пресса Прайс-листы

Рубрикатор продукции   Новости рынка  

Российское птицеводство развивается «динамично».






Наиболее динамично развивающейся отраслью российского животноводства является птицеводство, сообщило РИА «Новости».
(опубликовано 02.12.2002)

Об этом заявил руководитель Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Василий Шапочкин, выступая на Всероссийском совещании о состоянии животноводства и мерах по организованному проведению зимовки скота в 2002-2003 гг.

По его словам, это актуально для людей с низким уровнем доходов, так как мясо птицы значительно дешевле говядины, свинины и баранины. Кроме того, свиноводство сейчас становится все более привлекательным в инвестиционном плане.

Как отметил Шапочкин, в северных регионах все больше внимания уделяется оленеводству. На его поддержку в 2002 г из бюджета было выделено 70 млн руб, а в 2003 г запланировано выделить 100 млн руб.

По данным Министерства сельского хозяйства, за 10 мес. текущего года предприятиями всех категорий реализовано на убой 5 млн 255 тыс т скота и птицы, что составляет 105% к аналогичному периоду прошлого года. Реализация крупного рогатого скота составила 2 млн 140 тыс т, свинины - 1 млн 794 тыс т, птицы - 1 млн 27 тыс т.

Сохраняются экономические и технические трудности в поставках племенного скота. По мнению Шапочкина, средства, которые компания "Росагролизинг" выделила в текущем году на эти цели (420-500 млн рублей) должны работать по другой схеме. В частности, считает он, должны быть снижены процентные ставки. В следующем году сумма, выделяемая на закупку племенного скота, будет увеличена до 750-770 млн руб.

Агентство АгроФакт
02 декабря 2002 года.
http://www.k-vedomosti.ru/news.php#1576



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками