«Чернозём – венец Земли!»
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания Объявления Торговые организации

Рубрикатор продукции   Новости рынка  

«Чернозём – венец Земли!»






Выставка картин Алисы Тягуновой
(опубликовано 12.11.2018)
«Чернозём – венец Земли!»

Алиса Тягунова – художник, дизайнер интерьеров, мебели, декоратор, дизайнер украшений, садовник.

Алиса с детства любила рисовать и помогать бабушке в саду. Её привлекала красота природы, бескрайние просторы полей, окрестные пейзажи, луговые цветы и яркие краски садовых растений.

Алиса - это симбиоз «физика & лирика», поверившая алгеброй гармонию. После школы поступила на математический факультет Воронежского государственного университета, который с успехом закончила в 2003 году. Но мечта детства передавать свои впечатления через рисунок, смешение красок и отображение волшебной красоты природы на холсте никуда не делась. В 2010 году поступила в Воронежское художественное училище на факультет живописи на курс заслуженного художника Российской Федерации, член-корреспондента Российской академии художеств Александра Николаевича Лаврова.

Катализатором послужило личное знакомство с искусствоведом, историком моды, декоратором интерьеров, театральным художником, коллекционером и автором книг и статей по данной тематике, телеведущим, почётным членом Российской академии художеств Александром Васильевым и участие в летней «выездной школе А. Васильева» в Стамбуле и Риме. В дальнейшем молодая художница работала в нескольких проектах метра. Помогала в оформлении выставки Александра Васильева в Италии по истории костюма (1910-1920 гг.) «Красота в изгнании» Костюмы и мода во времена Сергея Дягилева в музее моды («L'Eleganza In Esilio» Muzeo di Palazzo Mocenigo) в Венеции в 2011 году и в Эстонии в Таллинском музее КУМУ (KUMU) – «Модное торжество. Костюм 1920-х годов из коллекции А. Васильева» в 2014 году.

Но великолепие и красоты заморских стран не затмевают красоту родного края в творчестве молодой воронежской художницы. Представленные на выставке «Чернозем – венец Земли!» в Экспоцентре ВГАУ «Агробизнес Черноземья» 14-15 ноября 2018 года творческие полотна Алисы Тягуновой из серии «Поля» отражают любовь художника к Отчизне и авторское понимание красоты родной земли.

Серия «Поля» - пленэрные работы с натуры в осенний период 2014-15 гг., написанные Алисой в Рамонском районе (село Карачун и Глушица) и в Панинском районе на «эталоне плодородия», откуда был взят почвенный монолит основателем науки почвоведения В.В. Докучаевым и привезен в 1889 году на Всемирную выставку в Париж легендарный «Куб Чернозема», награжденный Золотой медалью Выставки.

«Чернозем – венец Земли!»
выставка картин Алисы Тягуновой
состоится 14-15 ноября с 9.00-17.00
в EXPOцентре ВГАУ
«Агробизнес Черноземья»
(Воронеж, ул. Тимирязева, 13 а)
Вход свободный.

Источник - САМБРОС КОНСАЛТИНГ http://sambros.ru/?p=20734



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками