Ассоциация «Роскрахмалпатока»: Итоги 2018 года и перспективы развития
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Спрос на оборудование для АПК Календарь отраслевых мероприятий

Рубрикатор продукции   Новости рынка  

Ассоциация «Роскрахмалпатока»: Итоги 2018 года и перспективы развития






17 декабря 2018 года, Москва — Пшеничный и модифицированный крахмал признаны наиболее перспективными направлениями отрасли. Согласно анализу Ассоциации «Роскрахмалпатока», объем производства модифицированных крахмалов с 2015 года увеличился на 42.27%, а пшеничного – на 96.96%.
(опубликовано 18.12.2018)

Ассоциация "Роскрахмалпатока представила итоги работы отрасли за 2018 год. К сентябрю 2018 года количество произведенных отраслью нативных крахмалов составило 202 427 тонн, наибольшая доля, традиционно приходится на кукурузный крахмал — 147 254 тонны. Также, было произведено 48 528 тонн пшеничного крахмала, 6 646 тонн картофельного крахмала, 6 804 декстринов, 27 422 тонны модифицированных крахмалов, 404 603 тонны крахмальной патоки, а также 133 484 тонны глюкозно-фруктозных сиропов...

Кроме того, «Роскрахмалпатока» выделяет ряд ключевых событий отрасли в 2018 году:

Крупнейший переработчик зерна кукурузы и производитель различных видов крахмалов, сахаристых продуктов и высокобелковых кормов компания ООО «АМИЛКО» наращивает мощность производства по переработке зерна кукурузы до 800 тонн/сутки. К 2022 году крахмалопаточный комбинат планирует перерабатывать до 500 тыс. тонн зерна в год. Также АМИЛКО планирует организовать биотехнологический кластер по глубокой переработке зерна в Ростовской области.

Знаковым достижением также является запуск линии по производству мальтодекстрина краснодарским крахмальным заводом «Гулькевичский» для различных сфер применения. При выходе на полную мощность объем производства составит 80 тонн/сутки. Что позволит полностью импорто заместить его отечественное потребление. Мальтодекстрин – гигроскопичный порошок, получаемый при переработке крахмала и используемый в детском питании, спортивных продуктах, хлебобулочных и кондитерских изделиях в качестве заменителя сахара.

Производит завод «Гулькевичский» данную линейки продукции под торговой маркой MultyDex, благодаря высокотехнологичному оборудованию, что позволяет минимизировать человеческий фактор. Дозация ферментов, температурные режимы, работа насосов, мешалок – за всем этим следит компьютер, а затем уже – оператор. К тому же, в августе 2018 года предприятие открыло представительство в Инновационном центре «Сколково» для осуществления технологической поддержки потребителей, оказания консультативной помощи по внедрению мальтодекстрина в рецептуры продукции.

Американская продовольственная компания Cargill создает биотехнологический кластер на территории Тульской области. Общий объем инвестиций составляет 10 млрд. рублей, 1,5 млрд рублей из которых – средства Cargill. Соглашение о создании кластера было подписано правительством Тульской области, главой российского представительства Cargill Еленой Зосимовой и главой администрации Ефремова Сергеем Балтабаевым 24 мая во время Петербургского международного экономического форума. Согласно договору, кластер будет создан на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Ефремов» на участке площадью 30 гектаров. Там разместят ряд малых и средних предприятий по глубокой переработке сельскохозяйственного сырья.

Весной 2018 года американский зерновой трейдер и один из крупнейших в мире производителей пищевых ингредиентов и компонентов комбикормов Archer Daniels Midland Company (ADM) выкупил 50% акций крахмалопаточного направления у российской компании по производству крахмала и подсластителей «Астон». В результате сделки «Астон» расширит ассортимент и усовершенствует качество продукции.

Среди задач и краткосрочных перспектив в индустрии можно выделить наращивание экспортного потенциала по продуктам (мальтодекстрин, кукурузный крахмал, кормовые продукты), замещение импорта (в частности, глютена кукурузного из Китая), а также отметить рост интереса инвесторов к производству картофельного крахмала.

Согласно Федеральному проекту Минсельхоза России "Экспорт продукции АПК", к 2024 году необходимо увеличить объем экспорта сельскохозяйственной продукции в 2,2 раза. Объем должен составить 45 млрд. $, при этом, продукция пищевой и перерабатывающей промышленности должна составить 153% к уровню 2017 года. А продукция, ранее не поставляемая на экспорт в категории "зерно и продукты его переработки" должна быть равна 36%. Кроме новых продуктов, планируется создать экспортно-ориентированную товаропроводящую инфраструктуру, устранить ряд торговых барьеров и создать эффективную систему продвижения и позиционирования товаров.

У российских производителей крахмала и крахмалопродуктов есть все шансы принять участие в этом проекте и нарастить экспортный потенциал как в страны ближнего зарубежья, так и в страны Африки, Персидского залива, Юго-Восточной Азии и Китай.

Источник - САМБРОС КОНСАЛТИНГ http://sambros.ru/?p=20892



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками