Промышленные насосы в Краснодаре
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Услуги
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Прайс-листы Спрос на оборудование для АПК

Техсредства общего назначения  

Промышленные насосы в Краснодаре






(опубликовано 17.01.2019)

Промышленные насосы перекачивают воду и другие различные жидкости в промышленных масштабах. Купить насосы в Краснодаре можно в магазине Гидромаш-Краснодар.

Насосы серии ГНОМ.

Агрегаты серии ГНОМ - это линейка дренажных насосов, спроектированных и сделанных для откачки сильно загрязнённых жидких сред. Предназначены для использования в температурном диапазоне от +35 до +60°С. Они без проблем работает с жидкостями, рН которых лежит в интервале от 5 до 10, с содержанием твёрдых частиц до 10% по массе. Размер перекачиваемых взвешенных частиц может достигать 5мм с удельным весом до 2500 кГ/м3.

Конструктивно представляет собой центробежный насос вертикального исполнения с герметичным асинхронным электродвигателем. Герметичность электродвигателя достигается применением специального изолирующего корпуса. Уплотнение вала двигателя выполнено торцовым с масляной камерой. Применять насосы данной серии можно как стационарно с работой на металлический трубопровод, так и в передвижном виде с гибкими шлангами, либо с пожарными рукавами.

При использовании в переносном варианте, подъём и опускание насоса следует производить с помощью специального троса или каната. Перемещение насоса за питающий кабель не рекомендовано. Учитывая, что откачка сильно загрязнённых жидкостей даёт повышенный абразивный износ крыльчатки, её выполняют из специального сплава с повышенной сопротивляемостью износу.

Обозначение агрегатов.

ГНОМ -ХХ-YY-Z

1. ХХ – паспортная производительность (расход среды), м3/час;
2. YY – паспортный напор (давление), м
3. Z – без обозначения – для температуры носителя до +35°С, «Т» или «Тр» до +60°С. «Д» - агрегат оборудован уровнемером, который срабатывает при достижении заданного оператором уровня откачиваемой среды.

Насосы выпускаются с номинальной подачей от 6 до 600 м3/час, и с напором от 6 до 30 м. В зависимости от номинального расхода среды, мощность встроенного электродвигателя колеблется от 0.6 до 45 кВт. До мощности 1.1 кВт электродвигатель агрегата может выпускаться в однофазном исполнении.

Насосные агрегаты серии ГНОМ применяются для:

- осушки подземных сооружений (подвалов и тоннелей);
- удаления воды из затопленных горных выработок и котлованов;
- снабжение потребителей чистой водой из открытых водоёмов;
- проведение мелиоративных работ;
- откачки технологических жидкостей, накапливаемых при промывках и проч.

Насосы могут изготавливаться и во взрывозащищённом исполнении. Эта серия обозначается ГНОМ Ех. Предназначением данной серии является откачка вод, загрязнённых нефтепродуктами с содержанием сырой нефти до 10%.

Насосные агрегаты ЦМК(ЦМФ).

Насосы ЦМК представляют собой линейку фекальных и канализационных насосов. Аббревиатура их обозначения расшифровывается так:

1. Ц – центробежный;
2. М – моноблочный (одноступенчатый);
3. Ф(К) – канализационный (фекальный).

По конструкции близко похожи на вышеописанные насосы ГНОМ. Выпускаются под паспортный расход среды от 50 до 100 м3/час, с напором от 10 до 40 м. Мощность встроенных двигателей 2,8; 5,5; 11 кВт в зависимости от производительности.

Температура перекачиваемой среды до 35°С, с рН 6 - 8. Насосы фекальные и канализационные по характеристикам несколько отличаются по характеру включений. В субстрате перекачки фекальных жидкостей может встречаться солома и кормовые отходы до 6%, а для канализационных агрегатов лишь твёрдые частицы до 1%.

Напорные выходы насосов ориентированы по направлению вверх и спроектированы для соединения со стандартными пожарными рукавами и гибкими шлангами.

1К – серия стационарных насосов (консольных).

Агрегаты серии 1К выпускаются для перекачки не питьевых (технических) жидкостей, с близким к воде свойствами. Температурный диапазон перекачиваемой среды от -10 до +105°С, зависит от модификации машины. Технические параметры определяются следующими показателями:

1. Подача от 12.5 до 200 м3/час;
2. Напор от 20 до 80 м;
3. Мощность приводного электродвигателя от 1.6 до 30 кВт.

Агрегаты могут выпускаться взрывозащищёнными.

Структура обозначения:

1К XX-YY-ZZZ-Е где:

- XX, YY и ZZZ – диаметры, соответственно, всасывающего и выходного патрубков, а также условного диаметра рабочего колеса.
- Обозначение Е для серии взрывобезопасных механизмов.

Назначенный срок службы – 6 лет. По желанию заказчика диаметр рабочих колёс насосов может быть увеличен или уменьшен. Насосные агрегаты серии 1К являются машинами общепромышленного применения. Насосы очень технологичны в производстве. Отлитый из чугуна корпус содержит все необходимые конструктивные детали, включаю патрубки и лапы. Разъём корпуса уплотняется фигурной паронитовой прокладкой.

Если смотреть со стороны двигателя, то насос должен вращаться по часовой стрелке. Изменение направления вращения осуществляется на месте монтажа переброской двух любых фаз питающего кабеля электродвигателя. Насосы 1К являются высокоэкономичными агрегатами с высоким КПД.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Техсредства общего назначения"

 Всего в разделе
Изделий::  270
   в свободном доступе:
Организаций: 286
Изданий: 3


 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками