Мотоблок - оптимальная техника для обработки земли
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания Объявления Торговые организации

Почвообрабатывающая техника  

Мотоблок - оптимальная техника для обработки земли






(опубликовано 21.02.2019)

Какое оборудование идеально подойдет для обработки земельного участка средней площади? Опытные хозяева земли советуют использовать мотоблоки. Современные условия рынка диктуют фермерам свои условия. Обработка почвы должна проводиться не только качественно, но и максимально оперативно. В прошлом, земля обрабатывалась ручным инструментом, а как тягловая сила использовались быки, волы и лошади.

Сейчас практически ничего не изменилось. Небольшие участки обрабатываются ручными орудиями труда. Большие поля вспахиваются и убираются с помощью сельскохозяйственной техники, а участки средней площади обрабатываются мотоблоками.

Функционально мотоблок похож на трактор, но обладает меньшей мощностью, большей легкостью, а также значительно дешевле трактора. Стоит отметить, что в конструкции мотоблока нет рамы передних колес и водительского сиденья.

Агрегатом работник управляет с помощью рукояток. Таким образом, мотоблок обеспечен хорошей управляемостью, что является положительным качеством при обработке участков сложной формы. Управление мотором расположено на рукоятках. Передвигается оборудование с помощью колес с высокими протекторами либо металлическими зацепами грунта. Колеса из металла используют для вспашки плотной земли.

К мотоблоку можно подсоединить плуг, борон, сажалку, копалку или косилку. Если фермер является владельцем мощной техники, то к ней можно присоединить прицеп для перевозки человека или грузов.

Как правильно подобрать агрегат

Современный рынок сельскохозяйственной техники предлагает широкий ассортимент мотоблоков различной мощности и комплектации. Сегодня фермер обладает возможностью выбрать технику соответствующую всем требованиям. Однако обязательно стоит обратить внимание на тип и мощность мотора, охлаждающую систему, редуктор.

Остановимся подробней на типе мотора. На мотоблоки ставят электрические, бензиновые и дизельные двигатели. Как правило, технику небольшой мощности оснащают электромотором. Более мощные агрегаты укомплектованы бензиновым либо дизельным мотором. Бензиновый мотоблок обладает высокой производительностью, малым весом, легким запуском, простотой в эксплуатации. Дизельные двигатели экономичны и могут похвастаться способностью долго работать. В целом, для подбора техники стоит обратиться к профессионалам, которые обязательно помогут подобрать мотоблок согласно с пожеланиями и требованиями.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Почвообрабатывающая техника"

 Всего в разделе
Изделий::  493
   в свободном доступе:
Организаций: 257
Изданий: 1
 Обзоры по теме



 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками