Объявление: Утилизатор фекалий - очистка септиков .
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Прайс-листы Спрос на оборудование для АПК

Объявление: Утилизатор фекалий - очистка септиков .


Источник: РСЭ-ТРЕЙДИНГ, ООО (Москва)
Опубликовано:10.09.2007
Действует до 20.09.07
Специализация: Агрохимия для фермерских и приусадебных хозяйств 
Утилизатор фекалий - очистка септиков .

СЕПТИК ПОД ЗАЩИТОЙ БАКТЕРИЙ

Важным аспектом индивидуального загородного строительства является устройство автономной системы для сбора, утилизации и обезвреживания отходов дома или целого коттеджного поселка.

Наиболее доступным и поэтому более распространенным видом индивидуальной канализации после туалета с выгребной ямой является септик — герметичная емкость или каскад из 2-х и более сообщающихся емкостей для изолированного сбора и удержания стоков и твердых отходов жизнедеятельности в течение длительного времени за которое предполагается, что определенная часть отходов перегниет в результате естественной активности натуральной гнилостной микрофлоры, размножающейся в толще фекальных масс в условиях отсутствия доступа воздуха (кислорода). Действуя по принципу механического отстаивания и естественного перегнивания отходов, септик обеспечивает невысокую степень утилизации отходов и очистки воды и потому его эксплуатация связана с необходимостью вызывать ассенизационную машину для откачки накопившихся отходов, с заиливанием и потерей пропускной способности дренажа, интенсивными запахами и образованием реактивных газов.

Решение проблемы утилизации фекалий предложили ученые-микробиологи. Почва содержит миллионы клеток самых разнообразных видов живых микроорганизмов (бактерии, бациллы, грибки, актеномицеты, дрожжи), для которых опавшая листва, отмершие растения являются источниками энергии жизнедеятельности. Благодаря жизнедеятельности этих микроорганизмов происходит самоочищение и самовосстановление экосистемы - т.н. круговорот веществ в природе. Научная работа в этом направлении заключается в подборе синергического видового сообщества выделенных из почвы естественных микроорганизмов наиболее гигиенически и экологически эффективного для обезвреживания и утилизации органических отходов.

Биопрепарат «Микрозим™ Cепти Трит» для биологического обезвреживания и утилизации стоков и отходов содержит консорцию двенадцати видов микроорганизмов, использующих твердые отходы в качестве источника энергии жизнедеятельности. После внесения биопрепарата в септик или выгребную яму за 12—24 часа происходит заселение бактериями всего объема воды и твердых отходов, и начинается биохимическая редукция массы отходов: под воздействием синтезируемых микроорганизмами биологически активных веществ (микробных ферментов) твердые отходы полностью разлагаются на СО2, Н2О и мелкие частицы, которые выпадают на дно септика в виде легкого осадка, где усваиваются микробами. Биопрепарат обеспечивает уменьшение массы твердых отходов на 80 %, микробиологическое обезвреживание патогенов, очистку воды от азота и фосфора, локализацию интенсивных неприятных запахов. Донный осадок свободно переходит в состояние взвеси и перекачивается обычным насосом. Для септиков объемом 1—10 м3 достаточно 2—5 кг препарата в год. В септик первый раз необходимо внести 200—250 г биопрепарата из расчета на 1 м3 заполненного стоками объема септика. Через два месяца регулярно вносить по 200—500 г препарата на весь объем септика раз в два месяца. При регулярном применении препарата на рабочих поверхностях емкостей, труб, фильтров образуется биопленка из живых бактерий, предотвращающих формирование засоров и наростов.

Биопрепарат «Микрозим™ Септи Трит» активен в диапазоне температур от плюс 5 до плюс 45 °С, переносит отрицательные температуры в «cпящем состоянии» и возобновляет активность с потеплением.

ООО "РСЭ-трейдинг"
www.microzym.ru
Тел.: +7-495-225-45-38


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Агрохимия для фермерских и приусадебных хозяйств"

 Всего в разделе
Изделий::  280
   в свободном доступе:
Организаций: 223


 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками