Что такое санитарный пропускник?
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Календарь отраслевых мероприятий Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания Объявления

Агротехнологии  

Что такое санитарный пропускник?






(опубликовано 22.05.2019)

Санитарный пропускник представляет собой созданное специально помещение, которое предназначено для санитарной обработки людей. Он необходим на производстве пищевом. В подобных помещениях проводится обработка одежды и обуви.

Каждый сотрудник предприятия является ответственным за соблюдение норм гигиены, за состояние собственного места работы. Запрещается проходить в цеха без спецодежды. Слесари, а также остальные ремонтные рабочие также должны соблюдать правила гигиены. Инструменты должны транспортироваться в ящиках закрытых, имеющих ручки. При этом должны приниматься все меры по предотвращению проникновения инородных предметов на продукты.

При переходе из одного помещения в другое и посещении других помещений следует снять санитарную одежду. Очень тщательно сотрудникам нужно следить за гигиеной рук. Ногти нужно укорачивать, они не должны быть покрыты лаком. Руки требуется промывать перед стартом работы и после перерыва в работе, при переходе от одного действия к другому. После выхода из уборной необходимо промывать руки дважды: в шлюзе санитарном перед после выхода из уборной и перед тем, как приступить к работе. Также после выхода из уборной следует провести дезинфекцию обуви.

Для того, чтобы дезинфекция проводилась качественно, следует приобрести специальные санпропускники. Они предназначены для санитарной обработки рук и обуви персонала на пищевом производстве. Санпропускник является главным элементом гигиенического контроля на кондитерских, мясных и молочных предприятиях. Он контролирует вход и выход персонала из цеха. Стоимость санпропускника будет зависеть от его функциональности. Переплачивать за это оборудование не следует. Одна лишняя экономия может обернуться нарушением режима работы и последующими претензиями от контролирующих органов. Поэтому прежде чем приобрести санпропускник, необходимо проконсультироваться со специалистами, узнать подробную информацию о специфике такого оборудования, его характеристиках. Так вы сможете подобрать именно то оборудование, которое будет соответствовать вашим потребностям.

Санпропускники могут использоваться также для специальной обработки. Полная санитарная обработка предусматривает мытье рук, дезинфекцию одежды и личных вещей. Приобретать санпропускник следует только в тех предприятиях, которые могут предоставить все сертификаты на свою продукцию.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Агротехнологии"

 Всего в разделе
Изделий::  28
   в свободном доступе:
Организаций: 23
 Обзоры по теме



 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками