Иордания — ворота на Ближний Восток
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Оборудование для пищевой промышленности
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания Объявления Торговые организации

Рубрикатор продукции   Обзоры и аналитика   Статьи и публикации  

Иордания — ворота на Ближний Восток




Источник: АГРОБИЗНЕС ® и пищевая промышленность ®

Дни России в Аммане

С 19 по 21 марта 2008 года в Аммане (Иордания) будет проводиться VII ежегодная промышленная выставка «Expo-Russia 2008».

(опубликовано 04.11.2007)
Иордания — ворота на Ближний Восток

Ежегодная российская выставка уже в седьмой раз состоится в столице Иордании. Ее организаторами выступают ОАО «Зарубеж-Экспо» и Международная Ассоциация Фондов Мира при содействии Министерства экономического развития и Торговли РФ, Торгово-промышленной Палаты РФ, Российско-Арабского Делового Совета, Посольства РФ в Иордании, Посольства Хашимитского Королевства Иордании в РФ, Ассоциация бизнесменов Иордании и Информационное агентство «Петра» в России.
Иордания как место проведения выставки выбрана не случайно. Сегодня в этом регионе активно формируются рыночные отношения и создаются все необходимые условия для развития взаимовыгодного делового сотрудничества со странами Ближнего Востока. Поскольку Иордания расположена в самом сердце региона, то соседство с Ираком, Саудовской Аравией, Сирией и Израилем превращает страну в ворота на Ближний Восток. При этом политическая и экономическая стабильность позволяет Иордании стать «краеугольным камнем» в деловых отношениях между странами региона и остальным миром.
Будучи членом ВТО, Иордания имеет несколько свободных экономических зон в которых можно открывать предприятия и компании со 100%-й частной собственностью, 70% иностранной рабочей силой. Налог на прибыль в таких зонах составит 5%. В Иордании также хорошо налаженные банковский сектор и транспортная инфраструктура. Иордания — своего рода площадка для сотрудничества со многими государствами Ближнего Востока. Она, без сомнений, будет играть ключевую роль в проектах по восстановлению Ирака.
Сегодня уже более 1800 иракских компаний работают в Иордании и импортируют через нее разнообразную продукцию. Через нее будет осуществляться координация и финансирование поставок и строительство объектов в Ираке. Иордания вошла в список стран, имеющих право участвовать в конкурсе за контракты, финансируемые за счет средств, выделенных США на восстановление Ирака.
Правительство Иордании поддерживает стремление российского бизнеса участвовать в развитие экономики страны с перспективой выхода на весь региональный рынок. В настоящее время готовится к подписанию Соглашение о торговле и экономическом сотрудничестве между Российской Федерацией и Иорданским Хашимитским Королевством, о поощрении и взаимной защите инвестиций, об избежании двойного налогообложения, что способствует укреплению правовой базы двухстороннего сотрудничества.
Как показывает анализ иорданской экономики, росту российского экспорта в Иорданию будут способствовать, во-первых, соотношение «цена-качество»: сравнительно невысокие цены при соблюдении объявленного уровня качества, а во-вторых, в стране существует стабильный спрос на транспортные средства, дорожно-строительную технику, машины для обмолота и уборки сельскохозяйственных культур, энергетическое, подъемно-транспортное, металлообрабатывающее, текстильное, медицинское, насосно-компрессорное, телекоммуникационное оборудование, водоочистные сооружения, стальной прокат, оборудование для электростанций, провода и кабели, оборудование для текстильной промышленности, химические товары, металлоизделия, пиломатериалы, целлюлозу древесную, бумагу, картон, посуду.
В настоящее время для многих российских компаний, готовых выйти на ближневосточный рынок, кратчайшим путем может стать региональная выставка. Приглашаем российские компании принять активное участие в «EXPO-RUSSIA 2008».

Тематические разделы выставки:
Строительство, Энергетика, Металлургия, Машиностроение, Транспорт и Техника, Нефть и газ, Геология, Лесоматериалы, Сельское хозяйство, Водные технологии, Химия, Телекоммуникации и связь, Информационные технологии, Медицина, Образование.

Получить информацию можно в компании «Зарубеж-Экспо».
Тел.: +7(495) 721-32-36, 637-50-79, 637-36-33
E-mail: info@zarubezhexpo.ru
www.zarubezhexpo.ru

По вопросу участия в выставке Вы можете также обратиться в редакцию "АгроБизнеса" по тел. +7 863 220 30 20, 220 31 48, e-mail: redaktor@agropress.ru



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками