Паровые котлы: виды и сферы использования
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания Объявления Торговые организации

Техсредства общего назначения  

Паровые котлы: виды и сферы использования






(опубликовано 11.03.2020)

Котлы промышленные паровые имеют 2 жаровые трубы. Принцип функционирования их простой. Топливо выгорает в топке, после чего горячий газ начинает проходить через систему и выполнять подогрев воды. При потребности генератор пара может выпускать пар невысокой температуры. Нагрев пара может регулироваться сменой парового давления. Газы проходят сквозь систему и попадают в трубу.

Паровые котлы оборудованы автоматическими системами. Такие системы могут уменьшать давление с температурой пара, регулировать вентилятор и менять уровень воды. По определенному давлению можно выполнять регулировку вентилятора. Паровые котлы широко применяются не только в промышленности, но и в сельской местности.

Виды паровых котлов

Выделяются два типа котлов:

  1. До 115 градусов.
  2. До 170 градусов.

Паровые котлы до 115 градусов

Они имеют паропроизводительность до тысячи килограмм пара за час и нагревают пар до 115 градусов. В качестве топлива используется мазут, газ, а также топливо твердого типа. Нагретые газы выпускают пар с температурой до 115 градусов.

Для подключения таких котлов нужна будет дизельная горелка, мазутная, насос, автоматика и подготовка воды. Давление паровые котлы с температурой до 115 сохраняют на уровне 0.07 МПа.

Паровые котлы до 170 градусов

Они работают с выхлопом до 1000 кг пара за час. Нагревают пар до температуры 170 градусов. Давление в них составляет 0.9 МПа. В качестве топлива может использоваться мазут, газ, дизельное и твердое топливо.

Температура насыщенного пара может регулироваться с изменением давления и при потребности снижаться. Ввод таких котлов в работу осуществляется после приобретения разрешения Ростехнадзора. Ростехнадзор проверяет правильность проведения установочных работ и пуско-наладки оборудования. Также очень важно, чтобы соблюдались требования трудовой охраны. Такие паровые котлы с температурой до 170 работают без дымососа.

Таким образом, котлы отличаются давлением пара, который они вырабатывают. Притом они не подлежат регулированию для организаций контроля. Так что вы можете приобрести паровой котёл невысокого давления и при потребности использовать его на высоком давлении до 0,05 МПа.

Такие котлы продаются готовыми к функционированию в полноценной комплектации, которая включает в себя котёл, манометр, автоматику. В различных процессах применяется давление до 0,07 МПа с нагревом 115 градусов. Такие процессы используются в промышленности и в сельхоз сфере. Котлы создают пар разной мощности и производительности.

Такие установки невысокого давления созданы для нагревания пара до 150 градусов. Они укомплектованы встроенным пароперегревателем. При повышенном паровом давлении 0,7 атмосфер их производительность равна до 1000 кг пара за час. Они создают пар с нагревом до 170 градусов. Устройства с повышенным давлением вырабатывают пар с 170 градусным нагревом и отличаются производительностью до 1 тонны парового воздуха в час при давлении 0,9 МПа. Такие котлы несложные в использовании и установке.

Промышленные паровые котлы нашли широкое применение, как в промышленной сфере, так и в сельском хозяйстве. Выбор варианта котла будет зависеть от нужной вам производительности. Если вам нужна высокая производительность, выбирайте котлы до 170 градусов. Они функциональные и простые в использовании. Вы сможете без проблем их подключить и выполнить пуско-наладку. Такие котлы работают на различном виде топлива.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Техсредства общего назначения"

 Всего в разделе
Изделий::  270
   в свободном доступе:
Организаций: 286
Изданий: 3


 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками