Вячеслав Моше Кантор приветствует внимание Владимира Путина к проблеме распространения антисемитизма в современном мире
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Объявление производителей и поставщиков Специализированная пресса Прайс-листы

Рубрикатор продукции  

Вячеслав Моше Кантор приветствует внимание Владимира Путина к проблеме распространения антисемитизма в современном мире






(опубликовано 14.04.2020)

Современная проблема антисемитизма достигла такого критического уровня, что нуждается в глобальном решении и внимании со стороны самых высоких уровней власти по всему миру, убеждён президент Европейского еврейского конгресса ЕЕК Вячеслав Моше Кантор. Этому вопросу, в частности, был посвящён и прошедший в Иерусалиме в январе этого года Пятый Всемирный форум памяти Холокоста, получивший название «Помнить о Холокосте, бороться с антисемитизмом». Приуроченный к 75 годовщине освобождения концентрационного лагеря Освенцим (Аушвиц-Биркенау), организованный Вячеславом Моше Кантором форум собрал несколько десятков глав государств, членов королевских семей и правительств со всего мира.

Вячеслав Моше Кантор как главный организатор мероприятия, от лица фонда «Всемирный форум памяти Холокоста» обратился с собственным заявлением ко всем гостям и участникам форума, призвав их не только бороться за сохранение памяти о страшнейшей трагедии XX века, но и обратить внимание на современное положение евреев и набирающий силу антисемитизм. Как отметил Вячеслав Моше Кантор, в Европе уже сегодня примерно 80% евреев говорят о том, что чувствуют на себе давление антисемитизма и в связи с этим испытывают тревогу за собственную безопасность; около 40% и вовсе не исключают радикальных мер по собственной защите – а именно эмиграции из Европы.

Вячеслав Моше Кантор привёл и другие тревожащие цифры: так, уже сегодня из Европы ежегодно эмигрирует порядка 3% еврейского населения. Если эта тенденция сохранится или усугубится, то всего через несколько десятков лет евреев в Европе попросту не останется.

Многие эксперты, в том числе и сам Вячеслав Моше Кантор, также подчёркивают, что ни в коем случае нельзя отметать антисемитизм как исключительно «проблему евреев». Именно история Холокоста и Второй мировой войны показала, что, не встречая сопротивления, нетерпимость и ненависть распространяется далеко за пределы той группы людей, что изначально были её целью. В частности, президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая перед собравшимися гостями форума, отдельно подчеркнул тот факт, что объектами ненависти нацистского режима за несколько лет стали далеко не только евреи, но и представители других национальностей или социальных групп.

По мнению Владимира Путина, преступления нацизма настолько масштабны и бесчеловечны, что современники и потомки должны во что бы то ни стало предотвратить повторение такой катастрофы в мире. Одним из главных шагов в этом направлении Владимир Путин назвал бдительность в отношении проявлений нетерпимости, ненависти и антисемитизма.

«Надо быть бдительными и не пропустить, не проглядеть, когда появляются первые ростки ненависти, шовинизма, антисемитизма, когда исподволь начинают потакать ксенофобии и другим проявлениям подобного рода», - заявил глава государства.

Рекомендуем к прочтению статью Где заказать качественную печать?



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками