Когда за дело берутся профессионалы. История успеха выставки АГРОСАЛОН
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Спрос на оборудование для АПК Календарь отраслевых мероприятий Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов

Рубрикатор продукции   Новости рынка  

Когда за дело берутся профессионалы. История успеха выставки АГРОСАЛОН






«Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих» — так остроумно написали в романе «12 стульев» Илья Ильф и Евгений Петров. В этой широко известной шутке, также содержится очевидный и серьёзный смысл.

Человек, столкнувшийся с какой-нибудь проблемой, является если не единственным, то наиболее заинтересованным лицом в её решении. Без его личного участия вероятность решения проблемы в его пользу будет ничтожно мала.

(опубликовано 07.09.2020)
Когда за дело берутся профессионалы. История успеха выставки АГРОСАЛОН

В этом году исполняется 12 лет с тех пор, как в Москве впервые состоялась международная специализированная выставка сельхозтехники «АГРОСАЛОН». Её организатором стала российская ассоциация машиностроителей «Союзагромаш» (сегодня — «РОССПЕЦМАШ»).
.
.
« В 2008 году в «Союзагромаш» уже входили энергичные профессионалы, заинтересованные в удобной и эффективной площадке, на которой они, производители сельхозтехники и оборудования, регулярно встречались бы с покупателями выпускаемой ими продукции.

Поскольку сами производители сельхозтехники стали организаторами своей новой выставки, то главной целью «АГРОСАЛОНа» они поставили не максимизацию прибыли от её проведения, а максимизацию пользы, которую должны получить от выставки как её участники, так профессионалы агропроизводства, которые посетят выставку. Таким образом, новая выставка была обречена на успех»

- вспоминает Александр Самброс, руководитель консалтингово-информационного агентства «САМБРОС КОНСАЛТИНГ»
.
.
Позже в число учредителей «АГРОСАЛОН» вошёл союз германских машиностроителей VDMA Landtecknik. Это укрепило международный престиж выставки, и придало её новый импульс развития. Если в 2008 году участниками «АГРОСАЛОНа» стали компании из 13-ти, то в 2012 — уже из 27-ми стран. За этот период более чем в 1,5 раза увеличились выставочные площади, на которых российские и зарубежные машиностроители демонстрировали свою технику российским аграриям.

Начиная с 2010 года, выставка стала проводиться один раз в два года, что фактически является стандартом для ведущих мировых специализированных выставок отрасли.
.
.
« Моё сотрудничество с выставкой «АГРОСАЛОН» началось в 2008 году, когда я, не прекращая деятельность бизнес-консультанта, работал главным редактором всероссийского журнала « АГРОБИЗНЕС и пищевая промышленность». Поскольку владелец журнала и я, к тому времени уже длительное время сотрудничали с предприятиями российского АПК, организаторами российских и зарубежных выставок, а также с предприятиями ассоциации «Союзагромаш», то журнал и портал «Агробизнес.ру» оказали выставке свою поддержку.

В 2011 году я решил сосредоточиться на деятельности в качестве бизнес-консультанта, и ушёл из журнала. Однако, наше сотрудничество с выставкой «АГРОСАЛОН» продолжается до сих пор»

- Александр Самброс, руководитель агентства «САМБРОС КОНСАЛТИНГ»
.
.
Последующие годы выставка «АГРОСАЛОН» продолжала вызывать живой интерес не только российских, но и зарубежных производителей сельхозтехники. Росла известность и повышался престиж выставки как в России, так и за рубежом. В 2012 году примерно 80% участников выставки составляли зарубежные производители и их российские представители. На «АГРОСАЛОНе» появились павильоны зарубежных стран.
.
.
На выставке регулярно демонстрируются новинки техники и технологий, применяющиеся в агропромышленном комплексе. «АГРОСАЛОН» предлагает труженикам сельского хозяйства весь спектр техники, оборудования и запасных частей от ведущих мировых производителей.
.
Высокие стандарты, демонстрируемые на выставке, дают покупателям техники возможность сделать хороший выбор, а также стимулируют всех российских производителей «подтягивать» качество своей техники до лучших мировых образцов.
.
.
« Сегодня группа предприятий и предпринимателей, в которую входит агентство «САМБРОС КОНСАЛТИНГ», оказывает спектр интеллектуальных услуг для предпринимателей и предприятий самых различных отраслей. В том числе мы имеем опыт сотрудничества как с крупными, так и небольшими предприятиями-производителями сельхозтехники и оборудования, их дилерами, предприятиями АПК различных направлений.
.
Мы с радостью можем предложить наши услуги участникам и посетителям выставки. Основные направления нашей деятельности:

информационные, исследовательские и консультационные услуги, в т.ч. рыночные исследования, помощь в продвижении товаров, работ и услуг, оптимизация процессов и развитие бизнеса наших клиентов,

аудиторские, бухгалтерские и юридические услуги (членство в СРО аудиторская ассоциация «Содружество», г. Москва),

деятельность информационного агентства.

Мы много лет с удовольствием сотрудничаем с выставкой «АГРОСАЛОН», и намерены продолжать наше сотрудничество в будущем.»

- Александр Самброс, руководитель агентства «САМБРОС КОНСАЛТИНГ».
.
.
Мы уверенны, что предстоящая выставка «АГРОСАЛОН 2020», которая пройдёт в Москве 6-9 октября 2020 года, будет проведена на самом высоком уровне и послужит следующей ступенью развития для всех её организаторов, посетителей и участников.
.
Давний партнёр и участник выставки «АГРОСАЛОН 2020», консалтингово-информационное агентство «САМБРОС КОНСАЛТИНГ» искренне желает всем успехов и всегда готово прийти на помощь в развитии Вашего бизнеса!



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками