«Итоги выставки АГРОСАЛОН 2020»
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Календарь отраслевых мероприятий Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания Объявления

Рубрикатор продукции   Новости рынка  

«Итоги выставки АГРОСАЛОН 2020»






С 6 по 9 октября в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась VIII Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники и оборудования - АГРОСАЛОН 2020, которая по праву считается главным российским отраслевым событием!
(опубликовано 15.10.2020)
«Итоги выставки АГРОСАЛОН 2020»

Выставка была организована профессиональными объединениями машиностроителей России и Германии - Ассоциацией «Росспецмаш» и VDMA Landtecknik, стратегическим спонсором мероприятия выступил журнал Agroreport.

Организаторы выставки соблюли все рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

За четыре дня работы АГРОСАЛОН посетили 22 912 человек из 72 субъектов Российской Федерации. Традиционно, в этом году сельхозтоваропроизводители могли приехать группой. В этом году выставка проходила в условиях закрытых границ Российской Федерации, что уменьшило число иностранных делегатов. АГРОСАЛОН посетили делегации послов и дипломатов 29 стран, а также губернаторы и министры сельского хозяйства из 10 регионов России.

В работе АГРОСАЛОН 2020 приняли участие 233 компании, в том числе 73 зарубежные компании из 10 стран мира: Беларусь, Бразилия, Германия, Ирландия, Испания, Италия, Польша, Россия, Соединенные Штаты Америки и Чешская Республика. Благодаря высокому интересу зарубежных партнеров были организованы национальные павильоны Германии и Италии. Италия была представлена 18 компаниями, а Германия — 17.

Экспозиция охватила все направления сельскохозяйственной техники и представила более тысячи экспонатов, в том числе 379 образца машин и оборудования. Гости АГРОСАЛОН увидели не только абсолютно новые образцы сельхозтехники, но и усовершенствованные модификации уже существующих машин.

Деловая программа АГРОСАЛОН 2020 включала в себя более 20 мероприятий, в которых приняли участие руководители органов государственной власти, производители техники, владельцы агрохолдингов, руководители сервисных и дилерских организаций, эксперты отрасли и СМИ.

5 октября, в преддверии выставки, традиционно прошел Российский агротехнический форум, ключевой темой которого стала «АПК и ковид-кризис: последствия, сценарии развития, будущее». В Форуме приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Роман Некрасов, генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов, директор компании «Пегас-Агро» Светлана Линник и управляющий группы «БСП-Агро» Сергей Бровков из Ростова-на-Дону.

Первый день работы АГРОСАЛОН начался с пресс-конференции по случаю открытия выставки, на которой выступили председатель выставочного комитета Андрей Ефимов, президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин и генеральный директор Ассоциации VDMA Россия Свен Флассхофф. Члены выставочного комитета рассказали о тенденциях развития мирового сельхозмашиностроения и озвучили главные цифры выставки.

Другими важными событиями деловой программы АГРОСАЛОН стали круглые столы, семинары и конференции.

Наиболее многочисленной и оживленной стала конференция «Путь к большому молоку: кормозаготовка без ошибок». Модератором выступил генеральный директор Института молока, эксперт Татьяна Нагаева. В пул спикеров вошли представители известных компаний, обладающих серьёзным опытом в этом направлении: «Агроноут», «Агростат», «Баренбруг», «ВМТ Агро», «Головково», «ЕвроХим Трейдинг Рус», «КВС РУС», «Краснокамский РМЗ», Ростсельмаш, Kverneland, Kuhn, Krone и Pttinger. Спикеры поделились своими секретами, чтобы помочь отечественным фермерам стать эффективнее и успешнее.

В мероприятиях зоны «Агрокомпонент» приняли участие представители Торгово-промышленной палаты России, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, ФГУП «НАМИ» и Россельхозбанк.

В числе важных событий АГРОСАЛОНа – подписание соглашений. Например, «Росагролизинг» провел встречи руководства с сельхозмашиностроителями и представителями регионов. Генеральный директор компании Павел Косов заключил соглашения о сотрудничестве с тремя регионами, а его заместитель Александр Сучков подписал 5 соглашений с производителями техники.

В рамках выставки генеральный директор «Гомсельмаша» Александр Новиков подписал три соглашения о сотрудничестве: с заместителем председателя кабинета министров Чувашской Республики – министром сельского хозяйства Сергеем Артамоновым, с заместителем председателя правительства Рязанской области Дмитрием Филипповым и с министром сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борисом Шемякиным.

Петербургский тракторный завод заключил соглашения с заместителем премьер-министра правительства РБ и министром сельского хозяйства Чувашской Республики на поставку современных машин на оптимальных условиях для покупки.

Насыщенно и продуктивно проходила работа компании Ростсельмаш с регионами. На выставке завод заключил четыре соглашения о сотрудничестве с Оренбургской, Курской областями, с республиками Чувашия и Башкортостан.

8 октября на выставке АГРОСАЛОН 2020 с самыми последними разработками отечественного сельхозмашиностроения

ознакомился заместитель председателя правительства России Юрий Борисов. Вице-премьера сопровождали заместитель главы Минпромторга России Александр Морозов, президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин и директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова.

Свою технику Юрию Борисову продемонстрировали компании «Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения», «Алмаз», «Воронежсельмаш», «Евротехника», «Клаас», «Навигатор-Новое машиностроение», «Пегас-Агро», «Петербургский тракторный завод» и Ростсельмаш. На стендах были представлены современные тракторы, комбайны, опрыскиватели, пресс-подборщики, сеялки, бороны, зерносушилки и другие машины.

Заместитель председателя правительства также ознакомился с работами художников-участников Фестиваля позитивного идейного искусства «Время вперед!».

В завершение визита вице-премьер принял участие в тест-драйве умного комбайна Ростсельмаш, в ходе которого он смог лично убедиться в действии электронных систем.

Особое внимание гостей АГРОСАЛОН завоевала техника, победившая в независимом профессиональном Конкурсе инноваций АГРОСАЛОН. Всего на конкурс были представлены 47 разработок со всего мира, из которых международное жюри голосованием определило лучших. Медалями были отмечены 19 новинок, 5 из которых получили золото и 14 серебро. Золотые медали Конкурса инновационной техники АГРОСАЛОН 2020 заслужили разработки компаний Ростсельмаш, Amazone, Claas, Rauch и Vderstad. Все награжденные модели были представлены в залах выставки. Торжественная церемония вручения медалей и почетных дипломов Конкурса состоялась в торжественной обстановке 7 октября на сцене выставки.

Последний день работы выставки традиционно был посвящён молодёжи. Окунуться в мир сельхозтехники будущего приехали студенты из 11 ведущих аграрных ВУЗов России. Молодые специалисты смогли не только повысить уровень знаний, но и найти среди участников будущих работодателей.

АГРОСАЛОН стал событием, широко освящаемым средствами массовой информацией. Информационными партнерами выступили 58 ведущих отраслевых издания и интернет-портала, в том числе «Агроинвестор», «Агротехника и технологии», «Крестьянские ведомости», «Новое сельское хозяйство» и АгроМедиаХолдинг «Светич». Генеральным интернет-партнером выступил портал «Агро XXI». Журналисты активно работали на стендах и оперативно освещали самые значимые события мероприятия.

АГРОСАЛОН проходит в общеевропейском формате – один раз в два года. Следующая выставка пройдет с 4 по 7 октября 2022 года и не только порадует посетителей и участников новинками индустрии, но и вновь воссоединит всех участников отрасли!

Ждем Вас!

Источник - САМБРОС КОНСАЛТИНГ http://sambros.ru/?p=23814



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками