Цифровизация сельского хозяйства
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Прайс-листы Спрос на оборудование для АПК

Агротехнологии  

Цифровизация сельского хозяйства






(опубликовано 23.06.2021)

В России становится легче заниматься сельским хозяйством. С такими заключениями выступают люди, которые напрямую заинтересованы в развитии отрасли: предприниматели, агрономы, животноводы и другие. Свою роль сыграла цифровизация экономики, с помощью которой покупка и продажа сельхоз животных становится гораздо проще. Сегодняшние предприниматели совершают многомиллионные сделки в несколько кликов мыши, а малый бизнес получил возможность приобретать любых животных.

Цифровизация сельского хозяйства важна по ряду основных причин:

1. Стратегический сектор экономики. От профессионализма сотрудников и производительности труда в области сельского хозяйства зависит возможность сохранения продовольственной безопасности России. Следовательно, цифровизация становится стратегически важным элементом экономики.

2. Высвобождение рабочих рук с возможностью перенаправить трудовые ресурсы в другие секторы экономики. Раз сельскохозяйственный портал работает и справляется с задачей заключения договоров и предоставления заинтересованным лицам нужной информации, значит становятся не нужны многочисленные работники, без которых ранее не могла работать отрасль. При этом производительность труда многократно увеличивается. В перспективе можно будет избавиться от еще большего количества рабочих рук, передав их работу машине.

В результате увеличивается производительность труда, а бизнес получает возможность заключать договоры в удобной для себя форме.

Информационная поддержка

Информационная поддержка — одно из наиболее заметных следствий цифровизации сельского хозяйства. В 2021 году войти в рынок сельского хозяйства и организовать собственный бизнес стало проще. Главная причина — информационная доступность. Теперь можно получить все необходимые сведения о том, как правильно начинать собственный бизнес.

Фактически, каждый может войти в рынок, не обращаясь к экспертам, которые подскажут, как это сделать. Будущий предприниматель имеет возможность получить все сведения о том, как начать собственное дело полностью самостоятельно. Это особенно важно для мелкого бизнеса, начать который сложно.

Заключение

Цифровизация благотворно влияет как на крупный бизнес, так и на мелких предпринимателей. Поскольку в России объявляется о развитии фермерского хозяйства, наибольшее внимание уделяется именно мелким предпринимателям.

Дополнительное преимущество получают инвесторы, у которых появляется возможность вложить средства в перспективную область и получить полагающуюся прибыль.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Агротехнологии"

 Всего в разделе
Изделий::  28
   в свободном доступе:
Организаций: 23
 Обзоры по теме



 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками