Что такое инсектициды? Виды инсектицидов
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Спрос на оборудование для АПК Календарь отраслевых мероприятий

Агрохимия для фермерских и приусадебных хозяйств  

Что такое инсектициды? Виды инсектицидов






(опубликовано 01.08.2022)

Выращивание растений — злаков, овощей и фруктов, деревьев и кустарников или цветов — трудоемкий труд, требующий терпения, регулярных занятий и присмотра. Чтобы добиться успеха, вам также необходимы адекватные знания по уходу за растениями и борьбе с потенциальными врагами наших культур. И, к сожалению, их очень много. Паразитические насекомые способны полностью уничтожить даже самые лучшие урожаи, поэтому с 20 века борьба с ними уже приобрела массовые масштабы.

В настоящее время невозможно возделывать поле или даже приусадебный участок без применения соответствующих инсектицидов, купить их можно по ссылке https://www.apteka-sadivnyka.ua/catalog/insektitsidy/. Инсектициды — это препараты, используемые фермерами, лесниками, садоводами, огородниками, и являются эффективными средствами защиты от паразитов и вредителей. Как их применять?

Инсектициды — определение и краткая история

Инсектицид – это вещество, относящийся к группе пестицидов. Название происходит от сочетания двух латинских слов: «insecta» — насекомые, и «caedo» — «я убиваю». Это общий термин для веществ и препаратов, направленных на уничтожение или ограничение роста насекомых в посевах, а также на пищевых складах или в домах. В связи с массовым внедрением инсектицидов в сельское хозяйство в 20 веке резко возросло развитие сельскохозяйственного производства. Хотя первоначально использовались естественные методы борьбы с насекомыми (например, табак), только появление на рынке инсектицидов позволило эффективно бороться с различными паразитами, угрожающими целым площадям посевов.

Многолетний опыт подтвердил, какие инсектициды безопасны в использовании, а какие наносят вред окружающей среде. Наиболее известным примером такого вещества дихлордифенилтрихлорэтана, оказавшего негативное влияние на размножение хищных птиц. Доказано также, что злоупотребление инсектицидами отрицательно сказывается на опылении растений. Все это привело к выделению химических веществ, которые эффективно противодействуют отдельным насекомым, благодаря чему в настоящее время на рынке имеется широкий ассортимент препаратов, предназначенных для конкретных насекомых. Это преднамеренное использование инсектицидов означает, что они используются гораздо реже и с гораздо лучшим эффектом. Все чаще выбирают почвенные и растительные инсектициды биологического действия, не агрессивные к окружающей среде и не оказывающие негативного влияния на качество урожая.

Виды инсектицидов — полное деление

Появление на рынке различных видов инсектицидов позволило выделить разные группы препаратов по назначению, составу и способу действия.

По действию препаратов на насекомых можно выделить:

  • Контактные инсектициды — проникают в эпидермис насекомых, вызывая их гибель;
  • Газообразные инсектициды — проникают в дыхательные пути, не позволяя вредителям дышать и тем самым вызывая их гибель; однако они не защищают от развития уже отложенных яиц;
  • Желудочные инсектициды — проникают в организм вредителей после употребления опрысканного препаратом растения и вызывают их гибель;
  • Комбинированные инсектициды. Они могут действовать по-разному для уничтожения насекомых.

Кроме того, разделим инсектициды по их действию на само растение:

  • поверхностные инсектициды — действующее вещество не проникает в ткани растения;
  • системные инсектициды — действующее вещество проникает в сок растения и далее транспортируется с ними в другие его части;
  • глубинные инсектициды — действующее вещество проникает в клетки растения, но не распространяется через соки в другие части растения.


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Агрохимия для фермерских и приусадебных хозяйств"

 Всего в разделе
Изделий::  280
   в свободном доступе:
Организаций: 223


 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками