Конструкция особенности и виды пресс-форм для литья пластмасс
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Эффективная реклама продукции для АПК Объявление производителей и поставщиков Специализированная пресса

Рубрикатор продукции  

Конструкция, особенности и виды пресс-форм для литья пластмасс






(опубликовано 28.10.2022)

Пресс-форма — рабочий элемент термопластоборудования, используемого для производства продукции из полимеров. Литьевая форма задает нужную конфигурацию будущего изделия. Впрыскивание расплавленной пластмассы происходит под высоким давлением сжатого воздуха.

Конструкция пресс-форм

В формующую оснастку входит несколько функциональных элементов: плиты, формообразующие детали, литниковая и охлаждающая системы, направляющие и система выталкивания отформованной продукции. Литьевое оборудование для производства изделий из пластмассы способно выдерживать многочисленные рабочие циклы под воздействием высоких температур и давления.

Особенности изготовления и использования литьевых форм

На производство форм идет только качественная сталь, предварительно прошедшая закалку и имеющая высокие эксплуатационные характеристики. Оснастка используется для литья различных изделий из термопластичного сырья. При необходимости на нее может быть нанесено теснение, проведена полировка или любая другая обработка для получения продукции с заданными параметрами.

Пресс-форма в большинстве случаев изготавливается под конкретную пластиковую продукцию. Также выпускаются «модульные» литформы, в которые входят сменные детали для изменения конфигурации изделия либо полной замены его на другой вид продукции. Такие операции трудоемки и требуют определенных затрат времени.

Еще один вариант, позволяющий изготавливать разные виды изделий с помощью одной оснастки — обустройство нескольких формообразующих элементов в рамках одной пресс-формы, имеющей несколько гнезд (мест). Использование такой литьевой формы позволяет в течение одного цикла производить изделия, имеющие разную форму. При проектировании формовочной оснастки данного типа основное требование — правильная балансировка литниковой системы для обеспечения равномерного наполнения всех мест. Это позволит получить продукцию надлежащего качества и исключит брак.

Для выпуска крупных и объемных изделий простой конфигурации конструируются «этажные» формы, имеющие плоскости разъема, параллельные друг другу.

Технология производства литформ для пластмассы аналогична процессу изготовления печатных плат и штампов.

Проектирование формующей оснастки

Разрабатываются рабочие схемы, выполняется 3D-моделирование литьевых форм с учетом технологических особенностей производства продукции. Подготовленные чертежи и модели согласовываются с заказчиком.

В конструкции формующей оснастки оптимизируется расположение деталей, что позволяет достичь наибольшей экономической и технической целесообразности. Оптимизируется литниковая система. Благодаря современному ПО, используемому проектировщиками, конструкторские разработки проводятся с максимальной точностью и в самые короткие сроки.
На пресс-форму подготавливаются соответствующие документы, включающие в себя чертежи, трехмерное моделирование и инструктаж по работе с оснасткой.

Виды пресс-форм

Горячеканальные. Более сложные в использовании, поэтому требуют определенного опыта. Их стоимость почти в 2 раза выше, чем у литформ с холодным каналом, но такая дороговизна обоснована. Поскольку отсутствует литник, цикл изготовления короткий. Производство полностью безотходное.

Холодноканальные. Просты и более доступны, но по некоторым параметрам уступают формам с горячим каналом.

Изготовление пресс-форм для литья пластмасс — задача, требующая только профессионального подхода. Компания «Интерпласт» занимается поставками высокоресурсного оборудования для полимерного производства по ценам производителя.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками