«ПЕГАС-АГРО»: автоматизация и цифровизация!
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Спрос на оборудование для АПК Календарь отраслевых мероприятий Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов

Рубрикатор продукции   Новости рынка  

«ПЕГАС-АГРО»: автоматизация и цифровизация!






В сознании среднестатистического гражданина при слове завод возникает образ шумного обшарпанного цеха с запахами и пятнами масла на полу.
(опубликовано 21.02.2023)
«ПЕГАС-АГРО»: автоматизация и цифровизация!

Так было в прошлом, но в нашем настоящем компания «Пегас-Агро» задает новую планку.

Самарский производитель техники по внесению удобрений и химической защиты растений провел пресс-тур по новой производственной площадке завода. 8 февраля группа журналистов из крупнейших отраслевых изданий смогли одними из первых оценить новые площади!

Генеральный директор «Пегас-Агро» Светлана Линник и коммерческий директор Анна Синицына с гордостью продемонстрировали результат эффективного менеджмента. Необычайная чистота, простор и аккуратность сломала стереотипы даже упертых скептиков.

Конечно, использование современного оборудования тоже внесло свою лепту. Основная идея, заложенная в производстве - максимальная автоматизация процессов, поэтому ее основу составили высокотехнологичные роботы и станки из Японии, Германии, США и Италии. Данное оборудование не только повысило качество выпускаемого продукта в десятки раз, но и существенно упростило рабочий процесс. Сотрудники это знают и ценят, поэтому своевременно обслуживают технику и не допускают грязи на рабочем месте.

Как результат — людям в таких условиях работать легче и приятнее, а это располагает к самосовершенствованию.

Вот уже несколько лет компания «Пегас-Агро» является членом «клуба точного земледелия» — правда, до недавнего времени такую возможность «Туманам» обеспечивали именитые иностранные компании-производители систем навигации и управления: их софт и оборудование были установлены на большинстве машин. Пару лет назад специалисты компании «Пегас-Агро» начали заниматься разработкой и тестированием системы навигации и управления. За собственными разработками и новыми технологиями стоят не только стремление, усердие и трудолюбие, но также промахи и неправильные расчеты. Однако, чем больше учитываются все факторы, тем эффективнее результат.

Планируется, что с марта 2023 года вся техника предприятия будут выпускаться только с российским электронным оборудованием. Уже сейчас в ряде машин применяется навигация отечественного производства и, самое главное, собственные наработки компании в этой и других области.

«Ситуация на предприятии на текущий момент стабильная, у нас есть решенные задачи, например, сформированы новые логистические цепочки, найдены альтернативные поставщики комплектующих и деталей в дружественных странах, внедрены новые инженерные и технологические решения и подходы», — отметила генеральный директор «Пегас-Агро» Светлана Линник.

Конечно, продукт выпускаемый на таком технологичном производстве сохраняет в себе его лучшие традиции. Каждый выпускаемый «Туман» - это современная и востребованная в сельхозпроизводстве машина, в которой сочетаются фундаментальные, казалось бы, несочетаемые характеристики: повышенная грузоподъёмность, лёгкость конструкции и многофункциональность.

Интересно, что над дизайном кабины «Тумана-3» трудилась небезызвестная студия Артемия Лебедева, благодаря чему получилась красивая и производительная техника.

Результат работы такого большого количества машин и людей буквально на глазах прессы вырос из металлического листа в цеху лазерной резки и превратился в уже готовый «Туман». Так, посещение этой новой площадки

«Пегас-Агро» сложило удивительную картину о том, как выглядит и как должно выглядеть производство будущего, которое уже наступило.

«Пегас-Агро» — постоянный участник специализированной выставки сельхозтехники и оборудования АГРОСАЛОН. Именно здесь самарское предприятие демонстрирует лучшие образцы своей техники, знакомит посетителей выставки с современными тенденциями и новинками сельхозмашиностроения.

Источник - САМБРОС КОНСАЛТИНГ http://sambros.ru/vid-inform/novosti/pegas-agro-avtomatizaciya-i-cifrovizaciya/



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками