Международная зерновая конференция в г. Алматы (Казахстан 26-27 февраля 2009 года)
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Спрос на оборудование для АПК Календарь отраслевых мероприятий

Рубрикатор продукции   Новости рынка   Обзоры и аналитика   Статьи и публикации  

Международная зерновая конференция в г. Алматы (Казахстан, 26-27 февраля 2009 года)




Источник: ИА "АПК-Информ"

26-27 февраля 2009 года АО «КазАгроМаркетинг» и ИА «АПК-Информ» приглашают представителей зернового бизнеса принять участие в Международной зерновой конференции в г. Алматы (Казахстан).
(опубликовано 27.01.2009)
Международная зерновая конференция в г. Алматы (Казахстан, 26-27 февраля 2009 года)

Международная зерновая конференция в г. Алматы (Казахстан, 26-27 февраля 2009 года)

Организаторы:
• АО «КазАгроМаркетинг»
• ИА «АПК-Информ»

Официальная поддержка:
• Министерство сельского хозяйства РК
• Министерство иностранных дел РК
• АО «Национальный холдинг «КазАгро»

Спонсоры:
• ТПК «Карасу»
• HSBC банк (Великобритания)

Международный партнер: Rabobank.

26-27 февраля 2009 года АО «КазАгроМаркетинг» и ИА «АПК-Информ» приглашают представителей зернового бизнеса принять участие в Международной зерновой конференции в г. Алматы (Казахстан).

Казахстан в последние годы вошел в первую десятку ведущих мировых экспортеров зерна. По данным Министерства сельского хозяйства РК, за период январь-ноябрь 2008 года Казахстан экспортировал более 6 млн. тонн пшеницы и муки. Казахстанский аграрный сектор имеет существенный потенциал развития, способный оказать влияние в решении вопросов глобальной продовольственной безопасности. Уже сегодня, по данным FАО, Казахстан входит в число 26 стран мира - основных производителей зерна.

Согласно структуре экспорта за данный период основными потребителями казахстанской пшеницы стали Египет, Турция, Тунис, Азербайджан, Туркменистан, Афганистан, Иран. Экспортное направление казахстанской муки: Узбекистан, Таджикистан, Афганистан. Уменьшение экспорта в 2008 году из Казахстана по сравнению с предыдущими годами обусловлено высоким урожаем зерновых в России и Украине. Но, несмотря на снижение экспорта в 2008 году, важным конкурентным преимуществом Казахстана остаются высокие мукомольные качества пшеницы. В 2008 году в наибольшей степени проявились особенности уникального климата Казахстана, позволяющего выращивать высококачественную пшеницу, - 90% выращенного зерна пшеницы относятся к высококлассному. Это способствует повышению конкурентоспособности казахстанского зерна на мировом рынке.

В период работы конференции организаторы планируют уделить внимание следующим вопросам:
- Активизация взаимодействия зерновых рынков стран СНГ (Казахстан, Россия, Украина)
- Коллегиальное обсуждение проблемных вопросов и определение перспектив развития экспортных рынков зерна и муки
- Активизация биржевой торговли в зерновом секторе экономики
- Ознакомление с отдельными аспектами международной торговли зерновыми (логистика, юридические аспекты и др.)
- Выход на рынки зерна и муки стран Центральной и Юго-Восточной Азии
- Диалог между зарубежными и казахстанскими участниками зернового рынка в период мирового кризиса

На сегодняшний день свое участие в международной зерновой конференции в г. Алматы подтвердили более 50 представителей зерновых компаний из 9 стран мира: Казахстана, Кыргызстана, России, Украины, Беларуси, Франции, Великобритании, Нидерландов, Германии.
Среди них Натиксис Банк, Rabobank, Bank Societe Generale, компании Нидера, Иволга-Холдинг, Продовольственная контрактная корпорация, Зерновой союз Казахстана, Казахстанская зерновая компания, Сарыбай, Ростсельмаш и др.
В настоящее время спонсорами международного мероприятия выступают корпорация ТПК «Карасу» и HSBC банк (Великобритания). Международным партнером конференции выступает Rabobank.

Данная конференция - это прекрасная возможность встретиться с деловыми партнерами.
В условиях нестабильной экономической ситуации в мире именно наличие надежных партнеров, понимающих и адекватно оценивающих ситуацию, поможет найти правильный выход из любой ситуации и разрешить большинство вопросов в сфере бизнеса.

Подробную информацию об условиях участия в конференции, спонсорстве и выступлении с докладом предоставляют организаторы конференции:

ИА «АПК-Информ»:
тел/факс: +7 (495) 789-44-19
тел/факс: +380 (562) 32-07-95
e-mail: market@apk-inform.com
e-mail: pr@apk-inform.com
Skype: Igor Kolohin
ICQ: 412733991
http://www.apk-inform.com

АО «КазАгроМаркетинг»
т/ф: +7 (7172) 555435/436
e-mail: forum@kam.kz
e-mail: a_abubakirov@kam.kz
e-mail: r_omarov@kam.kz
e-mail: m_nurpeisov@kam.kz
http://www.kam.kz



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками