ВИАПИ им. А.А. Никонова
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Спрос на оборудование для АПК Календарь отраслевых мероприятий Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания

ВИАПИ им. А.А. Никонова


Тип организации: НИИ специализированные
Специализация: Услуги
ВИАПИ им. А.А. Никонова Основная задача института – разработка теории аграрных отношений, направлений земельной, агропродовольственной и сельской политики, новых информационных технологий управления АПК. Решение этих проблем приобретает в современных условиях все возрастающее значение. Приватизация земли и либерализация экономики создали лишь общие предпосылки развития рынка в сельском хозяйстве. На повестку дня встают задачи завершения институциональных реформ в аграрном секторе, реструктуризации сельскохозяйственных предприятий и роста товарности семейных ферм., формирования адекватной рынку системы государственного регулирования АПК и рыночной инфраструктуры, развития сельского и крестьянского самоуправления, а также других институтов гражданского общества в сельской местности. Без этого невозможно преодоление аграрного кризиса, формирование в России сельского хозяйства, эффективного в экономическом, социальном и экологическом отношении, устойчивое обеспечение занятости и доходов сельского населения.

НИР

Подробнее...

Контактные реквизиты
Адрес: Россия, Москва
Телефон и факс доступны только пользователям с полным доступом но мы можем выслать информацию по электронной почте. Для этого вам необходимо зарегистрироваться.
Вы можете отправить сообщение по email: [Отправить]




Всероссийский институт аграрных проблем и информатики им. А.А. Никонова (ВИАПИ) организован в феврале 1996 г. путем слияния Аграрного института, основанного в 1990 г. академиком А.А. Никоновым, и Всероссийского НИИ кибернетики (год основания 1969), наследовав традиции и направления работы этих учреждений

Основная задача института – разработка теории аграрных отношений, направлений земельной, агропродовольственной и сельской политики, новых информационных технологий управления АПК. Решение этих проблем приобретает в современных условиях все возрастающее значение. Приватизация земли и либерализация экономики создали лишь общие предпосылки развития рынка в сельском хозяйстве. На повестку дня встают задачи завершения институциональных реформ в аграрном секторе, реструктуризации сельскохозяйственных предприятий и роста товарности семейных ферм., формирования адекватной рынку системы государственного регулирования АПК и рыночной инфраструктуры, развития сельского и крестьянского самоуправления, а также других институтов гражданского общества в сельской местности. Без этого невозможно преодоление аграрного кризиса, формирование в России сельского хозяйства, эффективного в экономическом, социальном и экологическом отношении, устойчивое обеспечение занятости и доходов сельского населения.

ВИАПИ располагает всеми возможностями, чтобы внести достойный вклад в решение этих проблем. Институт отличают высокий творческий потенциал сотрудников, большинство из которых привержены реформаторскому направлению отечественной агроэкономической науки; умелое применение современной методологии, прежде всего системного анализа и математического моделирования; тесная связь с практикой управления и хозяйствования АПК. Ведущие сотрудники института участвуют в качестве экспертов в работе федеральных и региональных органов управления, а также учрежденных институтом консультационных организаций. Институт установил широкие научные связи с ведущими научными центрами России, стран СНГ и дальнего зарубежья, проводит интенсивный обмен научной информацией, организует ежегодные международные конференции и семинары, издает научные труды и научно-консультационный журнал.

В институте работает 85 человек, 53 научных сотрудника, из них четыре академика Россельхозакадемии, два члена-корреспондента РАСХН, один член-корреспондент РАН и РАСХН, 6 докторов и 29 кандидатов наук. Подготовку научных кадров осуществляет аспирантура, докторантура, диссертационный совет.
На нашем сайте Вы найдете подробную информацию о структуре и направлениях деятельности института, познакомитесь с планами на будущее.

Один из главных принципов нашей работы – открытость и развитие партнерских отношений со всеми заинтересованными научными и консультационными организациями, высшими учебными заведениями. Приглашаем всех к сотрудничеству и надеемся, что открытие этого сайта расширит круг наших партнеров.

 Обсуждения по теме: 
[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


Реквизиты

 

ВИАПИ им. А.А. Никонова

 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками