ГРЕНЕ КРАМП – БОЛЬШЕ  ЧЕМ ЗАПЧАСТИ
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Торговые организации Эффективная реклама продукции для АПК Объявление производителей и поставщиков

Рубрикатор продукции   Новости рынка   Статьи и публикации   Комплектующие   Почвообрабатывающая техника  

ГРЕНЕ КРАМП – БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗАПЧАСТИ




Источник: АГРОБИЗНЕС ® и пищевая промышленность ®

В последние годы в российском сельском хозяйстве идет значительная интенсификация и смена технологий производства на фоне снижения числа работников, занятых в отрасли. Все это оказывает существенное влияние на процесс снабжения, поиска «золотой середины» между приемлемыми ценами, качеством товаров, условиями поставок, уровнем сервиса и количеством поставщиков. Сегодня мы можем наблюдать, как в крупных предприятиях и холдингах в процессе снижения операционных затрат и жесткой экономией, неоправданно увеличивается число мелких поставщиков, снабжающих хозяйство одним или небольшой группой товаров. Нередко данный процесс сопровождается дополнительными административными и транспортными затратами, а также отвлечением высококвалифицированных специалистов от основной работы, созданием значительных, зачастую неоправданных, товарных запасов, в которых блокируются значительные финансовые средства. Существует ли выход из данной ситуации?
(опубликовано 16.03.2009)

1. Что такое европейский подход к снабжению?

В последние годы в российском сельском хозяйстве идет значительная интенсификация и смена технологий производства на фоне снижения числа работников, занятых в отрасли. Все это оказывает существенное влияние на процесс снабжения, поиска «золотой середины» между приемлемыми ценами, качеством товаров, условиями поставок, уровнем сервиса и количеством поставщиков. Сегодня мы можем наблюдать, как в крупных предприятиях и холдингах в процессе снижения операционных затрат и жесткой экономией, неоправданно увеличивается число мелких поставщиков, снабжающих хозяйство одним или небольшой группой товаров. Нередко данный процесс сопровождается дополнительными административными и транспортными затратами, а также отвлечением высококвалифицированных специалистов от основной работы, созданием значительных, зачастую неоправданных, товарных запасов, в которых блокируются значительные финансовые средства. Существует ли выход из данной ситуации?

При ответе на данный вопрос, нам следует обратиться к европейскому опыту, где даже в крупных хозяйствах вопрос оперативного обеспечения решаются управляющим директором (менеджером), который, как правило, работает с несколькими комплексными поставщиками, в совокупности удовлетворяющими все потребности хозяйства. В последствии отношения между данным предприятием и компанией-поставщиком переходят зачастую из разряда отношений «продавец-покупатель» в долгосрочные – партнерские. Благодаря доверительным и тесным взаимоотношениям, Поставщик способствует развитию бизнеса своих клиентов не только путем значительного снижения трудовых и финансовых затрат, но и оказывает существенное влияние на процесс поставки качественных комплектующих (товаров), так и своевременное квалифицированное консультирование.

Именно такой подход, основанный на комплексном, всестороннем и доверительном отношении с каждым из своих клиентов, положен в основе деятельности международного холдинга -компании «Грене Крамп».

2. «Грене Крамп» в Европе.

Компания Grene Kramp Holding - представляет собой союз двух крупнейших европейских предприятий оптовой торговли, поставляющих запасные части для сельскохозяйственной техники, расходные материалы и товары для животноводства. Союз был основан в результате объединения компаний Kramp Groep (Нидерланды) и компании Grene (Дания).

Компания Kramp Groep была основана г-ном Йоханом Крампом в 1951 и на сегодняшний день имеет колоссальный (свыше 50 лет) практический опыт работы в области снабжения сельского хозяйства. В настоящее время интересы компании широко представлены в странах западной Европы, в частности: в Нидерландах, Германии, Бельгии, Австрии, Швейцарии, Великобритании, Ирландии, а также во Франции. Штаб-квартира компании расположена в городе Фарсефельд (юго-восточная часть Нидерландов). Средняя численность сотрудников компании – 1000 человек, а её годовой оборот составляет около 300 миллионов EUR.

Компания Grene была основана в 1915 году в городе Скъерн (запад Дании). Уже с момента своего основания, компании удалось занять лидирующие позиции на рынке и благодаря постоянному процессу совершенствования и улучшения взаимосвязи с каждым из своих покупателей, занять одно из лидирующих мест среди Европейских предприятий оптовой торговли в объединенной Европе. В настоящий момент большая часть своей деятельности приходится на север Европейского союза (Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия), а также в странах Балтики и Польше (включая работу более чем 70-ти сельских магазинов). Средняя численность сотрудников компании – более 850 человек, а годовой оборот составляет около 250 миллионов EUR.

Следует отметить, что, несмотря на молодой возраст новой объединенной компании (Grene Kramp Holding), ей присущ значительный опыт (свыше 150 лет) в сфере сбыта и закупок. В настоящее время компания имеет долгосрочные партнерские отношения с более чем 2 тысячами крупных мировых поставщиков запасных частей и комплектующих, что в свою очередь позволяет компании существенно расширить предлагаемый ассортимент.

3. «Грене Крамп» в России.

В начале 2008 году компания Grene Kramp Holding начала работать в России, было открыто российское юридическое лицо – ООО «Грене Крамп» в Москве. Основным направлением деятельности российской компании является сельское хозяйство (отделы: запасные части и сопутствующие комплектующие, сервисное обеспечение (инструмент и рабочая одежда) и животноводства). Сейчас в компании работает около 20 человек.

Основной своей целью компания ставит построение в России полноценной операционной и консультационной деятельности с возможностью всестороннего и полного обеспечения всех своих сегодняшних и потенциальных клиентов широким ассортиментом запасных частей, расходных материалов и других соопутствующих товаров. Именно в рамках данной стратегической программы развития в настоящий момент ведется грандиозное строительство в Московской области (Чеховский район) крупного логистического центра на 20 000 кв. м. (первая очередь комплекса площадью 7 000 кв. м. будет запущена до конца 2009 года). Объем инвестиций в данный проект уже составил свыше 10 млн. евро.

Уже сейчас в Подмосковье действует оперативный склад, где представлен значительный перечень предлагаемой продукции, а также отлаженной системой доставки товара покупателю. В ближайшее время планируется открытие Интернет-магазина, что значительно ускорит и упростит процедуру размещения и получения заказа, в режиме реального времени со склада.

Основной концепцией нашей компании является комплексное и быстрое обеспечение сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств широкой гаммой высококачественных товаров и аксессуаров, необходимых для ведения современного интенсивного производства, оказание оперативных квалифицированных консультаций по различным вопросам применения и использования запасных частей и комплектующих, с учетом их наличия, и доставка их до конечного потребителя.

4. Десять отличий Грене Крамп от других поставщиков.

В своей работе мы придерживаемся унифицированного европейского подхода к снабжению, который призван решать многие проблемы данной сферы:

1. Широкий ассортимент предлагаемой продукции, позволяющий приобретать запасные части на многие виды и марки импортной сельскохозяйственной техники в рамках единого поставщика. Наш ассортимент представлен оригинальными запасными частями ведущих мировых брендов, смежных и высококачественных альтернативных запасных частей и агрегатов, не уступающих по качеству первым. Мы также готовы оперативно предоставить качественный ручной инструмент, рабочую одежду и широкий ассортимент товаров для животноводства.

Процедура размещения заказа в рамках одного поставщика гарантирует каждому покупателю в отдельности более выгодные условия и позволяет экономить не только рабочее время, но и снизить административные издержки.

2. Поставка только качественных (сертифицированных) товаров. Следует заметить, что качественные запасные части и комплектующие гарантируют бесперебойную работу техники и соблюдение всех сроков животноводческих и сельскохозяйственных процедур и мероприятий, что в свою очередь влияет на получение хорошего будущего урожая или результата. В силу данного обстоятельства мы уделяем особое внимание вопросам качества предлагаемых запасных частей и агрегатов.

Холдинг «Грене Крамп» обладает огромным опытом в подборе поставщиков и контроле качества закупаемой продукции. Это выразилось в десятилетиях безупречной работы с сотнями требовательных европейских потребителей.

3. Индивидуальный ценовой подход. Совокупный оборот компаний, позволяет делать значительные заказы и получать качественную продукцию на выгодных условиях от всемирных производителей запасных частей и комплектующих. Это дает возможность нам находить и применять индивидуальный подход к каждому потенциальному покупателю в рамках ценовой политики, не меняя сервисное обслуживание и качество предлагаемых запасных частей.

4. Наличие складского запаса. Следует заметить, что из-за постоянного дефицита на рынке качественных запасных частей (особенно к импортной технике в разгар сезонных работ) многим предприятиям приходиться создавать большие, порой неоправданные, резервы комплектующих, что в свою очередь приводит к изъятию денежных средств из оборота. При длительном хранении - все это приводит к удорожанию запасных частей до 15% от первоначальной стоимости. Необходимость в изъятии денежных средств из оборота, автоматически отпадает, при наличии соответствующего свободного количества запасных частей на складе поставщика ( это особенно актуально в пору сезонных работ). С этой целью мы ведем большую аналитическую работу по выяснению ассортиментных и количественных потребностей российского рынка, а так же строительство крупного логистического центра в Подмосковье. Мы планируем сосредоточить на нашем складе резерв из расчета 10 – 15 тысяч наиболее используемых в России наименований в достаточных количествах. По остальному ассортименту продукции, а это более 250 тысяч наименований, возможна оперативная доставка со складов материнских компаний в Дании, Нидерландах и Германии.

5. Быстрое реагирование на запросы. Интернет-торговля – одна из важнейших и развивающихся частей работы «Грене Крамп». Из-за того, что работа с запчастями связана с большой номенклатурой, обработка заявок занимает порой значительное время. Скоро наши клиенты получат уникальную возможность воспользоваться лучшим в Европе Интернет-магазином запчастей. Внеся заказ в установленную форму, и передав его по Интернету, Вы, практически сразу, сможете получить ответ по наличию на складе и цене, подтвердить заявку и приобрести необходимые товары, не тратя время на звонки, согласования и т.п.

6. Оперативная доставка. Европейские клиенты компании «Грене Крамп» имеют возможность, разместив заказ утром, уже во второй половине дня получить его у себя в хозяйстве. Расстояния в России значительно отличаются от европейских, но мы будем стремиться к этому стандарту с развитием инфраструктуры и использованием, как своего транспорта, так и наиболее оперативных и добросовестных транспортных компаний.

7. Консультационная поддержка. Работа с запчастями связана с консультациями в вопросах подбора, взаимозаменяемости, монтажа и др. Учитывая разнообразие направлений, в «Грене Крамп» сформированы продуктовые группы – почвообрабатывающая и посевная техника, заготовка и раздача кормов, трактора, комбайны, опрыскиватели и др. По всем этим направлениям клиенты компании могут получить квалифицированные консультации у наших специалистов. Все специалисты компании «Грене Крамп» проходили обучение на заводах производителей в Европе и имеют большой практический опыт работы с соответствующей группой сельхозтехники.

8. Активный маркетинг. Немаловажной частью работы компании «Грене Крамп» является регулярное информирование потребителей о проводимых акциях, ожидаемых поступлениях, новых товарах и передовых технологиях. Это осуществляется посредством рассылки электронной и печатной версии периодических бюллетеней, листовок и каталогов. Вся продукция оформлена в едином узнаваемом стиле и соответствует европейским стандартам.

9. Акции, распродажи и скидки. Многие сельскохозяйственные товары имеют сезонный спрос, поэтому в ходе распродаж наши клиенты имеют прекрасную возможность приобрести необходимые к следующему полевому сезону запчасти и расходные материалы по очень выгодным ценам.

10. Полная легальность импорта и документальное сопровождение всеми необходимыми разрешительными документами. Используя товары, приобретенные у «Грене Крамп» потребители могут быть уверены, что у них не возникнет никаких проблем с российскими налоговыми и контролирующими органами. Все товары, подлежащие сертификации, имеют сертификаты соответствия государственным стандартам и экспертные заключения.

5. Наши сезонные предложения.

Несмотря на то, что российское представительство компании «Грене Крамп» существует менее года, мы уже сегодня можем предложить нашим потребителям запасные части на следующие марки:
- почвообрабатывающей техники: Lemken, Vogel Noot, Rabe, Kuhn,
- техники для заготовки кормов: JF-Sttol, Kuhn,
- свеклоуборочных комбайнов Franz Kleine,
- карданные валы Waltercsheid,
- а также фильтры, ремни, цепи и расходные части для жаток импортных комбайнов.

Для предприятий и фермерских хозяйств, занимающихся животноводством. Мы готовы предложить огромный ассортимент товаров по уходу за животными.

Кроме того, сотрудничая компанией «Грене Крамп», Вы можете обеспечить свою ремонтно-сервисную службу качественным ручным инструментом и специальной технической одеждой от компании «Grene».

«Грене Крамп» - молодая развивающаяся компания, уделяющая повышенное внимание решению существующих проблем в поставке запасных частей и комплектующих для сельскохозяйственной техники и товаров для животноводства. Предлагаемый нами ассортимент и уровень сервиса постоянно растут, и соответственно, увеличиваются возможности удовлетворения спроса российских сельскохозяйственных предприятий в качественных товарах.

ООО « Грене Крамп» (495) 662-55-46
www.grenekramp.com



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Почвообрабатывающая техника"

 Всего в разделе
Изделий::  493
   в свободном доступе:
Организаций: 257
Изданий: 1
 Обзоры по теме



 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками