Лаборатория ОЛИМПИК
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Объявление производителей и поставщиков Специализированная пресса Прайс-листы

Лаборатория ОЛИМПИК


Тип организации: Органы управления, лицензирования, сертификации
Специализация: Лабораторное агрономическое оборудование Лабораторное оборудование для пищепрома
Приоритетным направлением в работе лаборатории является качественное определение генетически модифицированных источников (ГМИ) в пищевом сырье, полуфабрикатах и готовых продуктах

Продукты питания

Подробнее...

Контактные реквизиты
Адрес: Россия, Москва
Телефон и факс доступны только пользователям с полным доступом но мы можем выслать информацию по электронной почте. Для этого вам необходимо зарегистрироваться.




Информационное письмо

Одной из особенностей современного развития человечества можно считать проблему генетически модифицированных объектов, пищевых продуктов и лекарственных средств, вырабатываемых в результате развития генной инженерии. На международном и отечественном потребительском рынке увеличился объем сырья и пищевой продукции, полученной с использованием ГМО.
В соответствии с рекомендациями международных организаций (ВОЗ, ФАО, ОЭСР) и законодательством Российской Федерации (ФЗ N 52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»; ФЗ N 29-ФЗ от 02.01.2000 «О качестве и безопасности пищевых продуктов»; ФЗ N 86-ФЗ от 05.07.1996 «О государственном регулировании в области генно-инженерной деятельности» и ФЗ N 2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей»), ряда Постановлений Правительства РФ, Приказов Минздрава РФ, Постановлений Главного государственного санитарного врача РФ и СанПиНов пищевая продукция из ГМИ относится к категории «новой пищи» и на этом основании подлежит обязательной санитарно-эпидемиологической оценке и сертификации, а также последующему мониторингу за ее оборотом.
В соответствии с СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» с 1 сентября 2002 года введена обязательная маркировка пищевых продуктов из генетически модифицированных источников. Согласно пп. 1, 2 ст. 10 Федерального Закона ФЗ N 2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» (в ред. от 21.12.2004 N 171) «...информация о товарах ... в обязательном порядке должна содержать ... сведения о составе (в том числе ... информацию о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов) ...».
В настоящее время лабораторный контроль за содержанием ГМИ в пищевом сырье и готовой продукции осуществляется в соответствии с Национальными стандартами ГОСТ Р 52173-2003 «Сырье и продукты пищевые. Метод идентификации генетически модифицированных источников (ГМИ) растительного происхождения» и ГОСТ Р 52174-2003 «Сырье и продукты пищевые. Метод идентификации генетически модифицированных источников (ГМИ) растительного происхождения с применением биологического микрочипа».
Лаборатория «ОЛИМПИК» проводит исследования на основании ГОСТ Р 52174-2003 «Биологическая безопасность. Сырье и продукты пищевые. Метод идентификации генетически модифицированных источников (ГМИ) растительного происхождения с применением биологического микрочипа. Метод позволяет определить пять трансгенных последовательностей ДНК.
На основании постановления Правительства города Москвы «О дополнительных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов, информированию потребителей в городе Москве» N88-ПП от 13 февраля 2007 г. Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы включил данную лабораторию в перечень лабораторий для проведения исследований на содержание ГМО в пищевой продукции в рамках добровольной маркировки на получение знака «Не содержит ГМО!».
Испытательная лаборатория «Олимпик» имеет аттестат аккредитации
N РОСС RU.0001.21 ПЕ 11, зарегистрирована в Реестре Системы аккредитации лабораторий Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.
Срок проведения лабораторных исследований 2 рабочих дня. Стоимость одного исследования (определение 5 трансгенных последовательностей) 3000 рублей.
Действует система скидок!
Будем рады сотрудничеству с Вами.
Фактический адрес: 117198, г.Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10, к.2
Телефон/факс: (495) 740-49-76
Контактное лицо: Ирина, Зоя, Елена.

 Обсуждения по теме: 
[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


Реквизиты

 

Лаборатория ОЛИМПИК

 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками