Принципиально важная выставка. Expo-Russia Armenia 2009: инвестиционные перспективы
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Спрос на оборудование для АПК Календарь отраслевых мероприятий Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов

Рубрикатор продукции   Новости рынка   Обзоры и аналитика   Статьи и публикации  

Принципиально важная выставка. Expo-Russia Armenia 2009: инвестиционные перспективы




Источник: АГРОБИЗНЕС ® и пищевая промышленность ®

Принципиально важная выставка. Expo-Russia Armenia 2009: инвестиционные перспективы

Валерий Стольников

(опубликовано 26.08.2009)
Принципиально важная выставка. Expo-Russia Armenia 2009: инвестиционные перспективы

Осенью в Ереване пройдет уже Вторая ежегодная российская промышленная выставка «EXPO-RUSSIA ARMENIA», которую специалисты особенно выделяют не только как уникальную возможность для российского бизнеса продвинуться на чрезвычайно перспективном для нас армянском рынке, но и как пример эксклюзивных экономико-политических отношений на постсоветском пространстве. Инвестиционный климат для нас в Армении — удивительно благоприятный и, можно сказать, исключительный. Как ждут и принимают нас в этой стране — не ждут и не принимают нигде в мире. Эту политэкономическую аксиому участникам «EXPO-RUSSIA ARMENIA 2009» предстоит еще раз ощутить на себя в теплые ереванские дни 29031 октября.

Товарооборот между Россией и Арменией год от года растет, хотя долгое время этому стратегически препятствовал пресловутый «транспортный» закавказский вопрос (сейчас отсутствие коммуникаций наземного транспорта решается с помощью парома). В настоящее время товарооборот — около миллиарда долларов, минус кризисные последствия. В структуре импорта из России — продукция машиностроения, нефтепродукты, зерновые... Приоритетной отраслью экономического взаимодействия между Россией и Арменией является энергетика. В последнее время стороны обсуждают возможности реализации новых масштабных совместных проектов в различных секторах добывающей и обрабатывающей промышленности, на транспорте, телекоммуникациях и связи. Кстати, российское оборудование ввозится в Армению беспошлинно, что повышает его конкурентоспособность в дополнение к историческому технологическому родству.
При этом важно отметить следующий момент: в случае российско-армянских деловых отношений качество гораздо важнее количества. Абсолютные цифры товарооборота значат здесь гораздо меньше, чем содержательная сторона сотрудничества. В ситуации объективного и политтехнологического обострения отношений с рядом стран СНГ Россия и Армения показывают реальный пример выстраивания конструктивных деловых взаимовыгодных отношений.
Немаловажным примером стало в свое время решении проблемы внешнего долга Армении перед Россией, когда в зачет долга Армения передала нам крупные пакеты ведущих армянских предприятий. Тем самым удалось и снять вопрос долга, и обозначить вектор инвестиционного развития этим предприятиям. А в последнее время самым активным образом развиваются прямые деловые связи на уровне регионов Армении и Российской Федерации. Большую работу пор развитию отношений ведут посольства и торговые представительства обеих стран, представительство Россотрудничества в Армении, компания «Зарубеж-Экспо»...
Надо сказать, что российский бизнес пустил уже достаточно глубокие инвестиционные связи в экономическую почву Армении. Российский бизнес участвует в армянских энергетике, машиностроении, телекоммуникациях, финансах и т.д. Ко взаимовыгодному, так сказать, удовольствию.
Вернемся к ожидаемой выставке «EXPO-RUSSIA ARMENIA 2009». По данным организаторов — ОАО «Зарубеж-Экспо» и концерн «Мульти груп» — во второй российской промышленной выставке в Ереване (она так же, как и первая, пройдет в Доме правительства Республики Армения) примет участие более 70 российских компаний. Среди них такие российские компании как ОАО «РЖД», ЗАО «Горные машины», Ярославский электромашиностроительный завод ОАО «Элдин», Северокавказское аэрогедезическое предприятие, Научно-исследовательский центр по изучению свойств поверхности и вакуума (НИЦПВ), химический завод ОАО «Кристалл», Институт биоорганической химии и другие.
Предполагается, что экспозицию выставки откроет Президент Армении Серж Саргсян. Во время работы выставки состоится конференция «Россия — Армения: экономическое сотрудничество», а также встречи с представителями министерств, ведомств, посещение ведущих предприятий Армении, круглые столы.
Заявки на участие в выставке «EXPO-RUSSIA ARMENIA 2009» еще принимаются.

Компания ОАО «Зарубеж-Экспо».+7(495)637-5079, 637-3633, 637-36-66, +7(499)766-99-17. многоканальный номер (495)721-3236
www.zarubezhexpo.ru; info@zarubezhexpo.ru



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками