Выставка «Покупайте российское»: национальный масштаб национальная идея
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Спрос на оборудование для АПК Календарь отраслевых мероприятий Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов

Рубрикатор продукции   Новости рынка   Статьи и публикации  

Выставка «Покупайте российское»: национальный масштаб, национальная идея




Источник: АГРОБИЗНЕС ® и пищевая промышленность ®

С 16 по 20 декабря 2009 г. в Москве во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ, пав. 57) пройдет XIII Всероссийская выставка "Покупайте российское" – главная выставка отечественных производителей продуктов питания и потребительских товаров.

http:\\www.pokupayte.ru

(опубликовано 16.09.2009)
Выставка «Покупайте российское»: национальный масштаб, национальная идея

Выставка проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Правительства Москвы, при поддержке и активном участии ведущих министерств и ведомств, отраслевых союзов и ассоциаций, общественных организаций. Ее высокий профессиональный уровень отмечен Знаками Российского союза выставок и ярмарок, Гильдии выставочно-ярмарочных организаций Московской торгово-промышленной палаты. За 12 лет работы выставка доказала свою перспективность и актуальность, став мероприятием общенационального масштаба. В 2008 году в её работе приняли участие более 397 компаний из 45 регионов России, 13 предприятий из Республики Беларусь, Украины, Латвии, Литвы (гостевые экспозиции). Количество посетителей выставки составило более 33 000 человек.

Экспозиция выставки:

Выставочная программа «Покупайте российское» концептуально объединяет экспозиции трех специализированных выставок:
• XIII Всероссийской продовольственной выставки;
• XI Всероссийской выставки товаров народного потребления;
• VI специализированной выставки-ярмарки отечественных меховых изделий;
Экспозиции выставок представляют широкую номенклатуру производимой в России продукции и дают возможность ознакомиться как крупнейшими российскими предприятиями, так и с небольшими компаниями.

Конкурсная программа выставки:

Конкурсная программа выставки «Возрожденные традиции качества» направлена на формирование положительного имиджа отечественных товаров, привлечение внимания широкого круга заинтересованных потребителей к новейшим научным и технологическим достижениям российских производителей товаров широкого спроса, демонстрацию высоких потребительских качеств и конкурентоспособность отечественной продукции.
В 2009 году в конкурсную программу выставки войдут:

  • Отраслевые конкурсы по оценке качества продукции: «Продукты России»;«Бытовая техника»; «Бытовая химия»; «Парфюмерия, косметика»; «Посуда России»; «Одежда, обувь, аксессуары»; «Текстиль для дома»; «Товары для дома»; «Ювелир России»; «Российский колорит»
    - Конкурсы по оценке достижений в области дизайна и художественного оформления товаров народного потребления, интерьера жилища, изделий декоративно-прикладного искусства: «Имидж бренда - успех производителя», «Российский колорит», «Жилище и интерьер», «Лучшая авторская коллекция года»;
  • Специальные конкурсы Программы и выставки«Покупайте российское»:
    Лидер программы «Покупайте российское»
    Проводится среди участников выставочно-информационный программы «Покупайте российское»;
    Лидер в области качества выставки «Покупайте российское»;
    Проводится среди предприятий-экспонентов конкурсных программ предыдущих лет.
  • Конкурс промышленных коллекций одежды «Русский стиль».
    Целью проведения данного конкурса является повышение престижа отечественных предприятий-производителей легкой промышленности, целенаправленное продвижение отечественной fashion- продукции на рынки сбыта, демонстрация профессионализма российских дизайнеров в создании высокохудожественных и качественных коллекций одежды. За годы своего существования "Русский стиль", ставший одним из наиболее заметных конкурсов среди российских предприятий легкой промышленности, привлекающий внимание профессиональной общественности и потребителей к отечественным производителям тканей и одежды.
    Конкурсное жюри Фестиваля по традиции возглавит Вячеслав Зайцев. Победителями этого престижного конкурса будут выбираться в следующих номинациях:
    «Головные уборы», «Женская одежда», «Трикотаж», «Молодежная одежда», «Студенческая коллекция, ориентированная на промышленное производство».

Все награды Программы и выставки «Покупайте российское» - медали выставки «Золотой Сирин», Гран-при «Хрустальный Сирин», специальный Приз «Возрождение являются действенными инструментами пропаганды высоких потребительских качеств отечественной продукции и способствуют повышению ее престижа в торговой сети города или региона.

Маркетинг и реклама в поддержку отечественного производителя:

Отечественные товаропроизводители используют выставку как площадку для выхода на рынок, исследования конкурентных товаров, формирования лояльности потребителей, налаживания связей с партнерами, представителями власти, СМИ. Достижению этих целей во многом способствуют проводимые в рамках выставки деловые мероприятия и презентационные проекты выставки, способствующие повышению популярности и продвижению продукции компаний-экспонентов выставки.

Деловые мероприятия, организуемые в рамках выставки под лозунгом «В поддержку отечественного производителя: маркетинг, реклама, сбыт» включают семинары, презентации и конференции по актуальным темам.

Специальные проекты выставки:

Фестиваль федеральных и региональных программ качества - это акция всероссийского масштаба, в рамках которой лучшие российские товаропроизводители представляют свою продукцию и услуги широкому кругу потребителей, качество которых подтверждено решениями федеральных государственных центров стандартизации, метрологии и сертификации.

Фестиваль «Российские бренды» - проект выставки, направленный на продвижение бизнеса, товаров и услуг компаний-участников выставки, на изучение рынка и популяризацию новых видов продукции, поддержание существующих брендов, повышение эффективности продаж и организации надежной системы сбыта.

Музей выставки «Покупайте российское» демонстрирует лучшие образцы продукции предприятий, награжденных и промаркированных логотипом медали «Золотой Сирин», знаками лауреатов федеральных и региональных программ качества. В экспозиции музея также представлены фотографии и информационные материалы, каталоги и другие сведения о лауреатах конкурсных программ.

Выставка "Покупайте российское" является эффективным инструментом для установления взаимовыгодных деловых контактов и налаживания связей между регионами России, встреч с потенциальными партнерами и закупщиками. Ее посещают представители предприятий оптово-розничной торговли практически из всех регионов России с целью формирования ассортимента и знакомства с новой отечественной продукцией.

В течение всего года функционирует отраслевой портал www.pokupayte.ru, на котором компании-участники выставки берут информацию о состоянии и тенденциях тех или иных сегментов потребительского рынка, а также публикуют свои новости и пресс-релизы. В настоящее время проводится Интернет-регистрация специалистов, представителей оптовой и розничной торговли, которые планируют посетить выставку в 2009г. Дирекцией выставки проводится работа совместно с Департаментом потребительского рынка и услуг города Москвы по приглашению на выставку крупных торговых и сетевых предприятий торговли.

Выставка "Покупайте российское" развивается и крепнет вместе с российским рынком, являясь с отраслевой точки зрения - эффективным маркетинговым инструментом, с государственной - проводником протекционистской политики, а с позиции посетителей – красивым, рождественским праздником.

Подробности на www.pokupayte.ru
Пресс-секретарь выставки Ногаева Светлана,
Тел.: +7 (495) 730-75-82, e-mail: nogaeva@proexpo.ru



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками