Итоги Международной специализированной выставки сельхозтехники АГРОСАЛОН 2009
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Спрос на оборудование для АПК Календарь отраслевых мероприятий Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов

Рубрикатор продукции   Новости рынка   Статьи и публикации  

Итоги Международной специализированной выставки сельхозтехники АГРОСАЛОН 2009




Источник: АГРОБИЗНЕС ® и пищевая промышленность ®

16-19 сентября 2009 года в Москве прошла Международная специализированная выставка сельхозтехники АГРОСАЛОН. Выставка подтвердила свой статус центральной отраслевой площадки, где под одной крышей демонстрируются новейшие машины для агропромышленного комплекса.
(опубликовано 19.09.2009)
Итоги Международной специализированной выставки сельхозтехники АГРОСАЛОН 2009

В 2009 году АГРОСАЛОН собрал 237 компаний из 19 стран мира. 300 единиц техники были представлены для посетителей в комфортных павильонах и удобных стендах. Отличительной чертой АГРОСАЛОНа 2009 стали разнообразные и неожиданные агротехнические решения - от небольших электромоторных культиваторов до мощных тракторов; от традиционных плугов и сеялок до сельскохозяйственных роботов и вертолетов. За разработку новой техники и внедрение инноваций независимое жюри конкурса АГРОСАЛОН отметило золотыми и серебряными медалями 9 образцов сельхозмашин российского и зарубежного производства. Все желающие приняли участие в тест-драйве за штурвалами огромных комбайнов и посоревновались в скорости с автотранспортом, который параллельно двигался по Московской кольцевой автодороге.

Без оглядки на мировой финансовый кризис АГРОСАЛОН продемонстрировал активный интерес крестьян к современной технике. По данным электронной регистрации, ожидаемое количество посетителей на выставке превысит 17 000 специалистов – инвесторов, руководителей хозяйств, инженеров, механизаторов. 67 субъектов Российской Федерации прислали на АГРОСАЛОН профессионалов АПК в составе представительных региональных делегаций. Высокую оценку экспозиции сельхозтехники на АГРОСАЛОНе дали депутаты Государственной Думы и Совета Федераций, представители аппарата Правительства, а также Советник Президента Российской Федерации Виктор Черномырдин.

Неотъемлемая часть выставки АГРОСАЛОН - сильная деловая программа. Конференции и круглые столы по точному земледелию, ремонту сельхозтехники, землеустройству, локализации производства, колесам и шинам собрали многочисленных участников, которые делились опытом, искали решение конкретных проблем и порой устраивали нешуточные дебаты. Последний день работы выставки традиционно посвящен образовательным мероприятиям. Молодые специалисты, студенты аграрных колледжей и вузов ознакомились с техникой, на которой уже завтра им предстоит работать на полях.

Выставка получила официальную поддержку Правительства России, Министерства промышленности и торговли, Министерства сельского хозяйства, аграрных Комитетов Госдумы и Совета Федераций, а также РСПП и Союза машиностроителей. Приветственное слово от Председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина к посетителям и участникам выставки зачитал заместитель Министра сельского хозяйства (и опытный комбайнер) Александр Черногоров. Информационными партнерами АГРОСАЛОНа в 2009 году стали 70 специализированных средств массовой информации.

В 2010 году АГРОСАЛОН пройдет в канун Агропромышленной недели в октябре. Организаторы выставки - российская и немецкая ассоциации производителей сельхозтехники РОСАГРОМАШ и VDMA - уверены, что международный выставочный проект АГРОСАЛОН сохранит динамику, и в будущем году количество экспонентов и посетителей удвоится.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками