30 дней на принятие решений
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Оборудование для пищевой промышленности
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Спрос на оборудование для АПК Календарь отраслевых мероприятий Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания

Рубрикатор продукции   Новости рынка   Статьи и публикации  

30 дней на принятие решений




Источник: АГРОБИЗНЕС ® и пищевая промышленность ®

Проект изменений в Правила предоставления экспортных госгарантий получил широкую общественную поддержку
(опубликовано 22.09.2009)
30 дней на принятие решений

Изменения в Правила предоставления государственных гарантий, подготовленные Российской ассоциацией производителей сельхозтехники, получили положительные отзывы со стороны авторитетных общественных организаций. Письма в поддержку упрощения процедуры выдачи госгарантий при экспорте российской промышленной продукции прислали Президент Российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, Председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Юрий Титов, Председатель Агропромышленного Союза России Иван Оболенцев, Президент Российского Союза машиностроителей пищевого и перерабатывающего оборудования Юрий Розов, Президент Ассоциации «Станкоинструмент» Георгий Самодуров, Председатель Профсоюза автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Андрей Фефелов, Министр промышленности и науки Московской области Владимир Козырев, а также Председатель Совета Федерации Сергей Миронов.
В своем письме глава Совета Федераций отмечает, что «действующий порядок стимулирования экспорта произведенной в России продукции, в том числе машин и оборудования для агропромышленного комплекса, излишне сложен, бюрократизирован и не оказывает заметного влияния на укрепление позиций отечественных производителей на зарубежных рынках». Сергей Миронов выразил надежду, что новая редакция Правил предоставления госгарантий «позволит существенно повысить эффективность государственного стимулирования экспорта высокотехнологичной и конкурентоспособной продукции отечественного производства».

Проект изменений, представленный в Правительство ассоциацией Росагромаш, в частности предлагает:
• Сократить минимальный срок принятия решения о выдаче госгарантии со 120 до 30 календарных дней;
• Упростить процедуру подачи заявки на госгарантию и сократить число необходимых для этого документов;
• Исключить требование о получении встречной госгарантии со стороны иностранного государства;
• Мотивировать банки-агенты и выплачивать им вознаграждение в размере 0,5% от объема гарантии за положительное решение о ее предоставлении заявителю.
• Увеличить срок действия госгарантий со 140 до 600 календарных дней.

Справка
6 июля 2009 года на совещании по развитию сельскохозяйственного машиностроения в Ростове-на-Дону Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин поддержал необходимость внесения изменений в текущий порядок предоставления государственных гарантий и поручил Ассоциации Росагромаш подготовить свои предложения по данному вопросу. 21 июля 2009 года проект изменения был направлен в Правительство Российской Федерации, а также в профильные отраслевые и общественные организации.

Росагромаш – российская ассоциация производителей сельхозтехники. Основные направления деятельности: защита интересов отечественного сельскохозяйственного машиностроения в органах государственной власти; сбор и анализ отраслевой информации; развитие международных связей; проведение профильных выставок, семинаров, конференций. В Ассоциацию входят 82 компании, которые производят более 80% продукции сельхозмашиностроения в России.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками