Бизнес должен проявить большую инициативу в решении проблемы нехватки элеваторов в РФ - эксперт
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания Объявления Торговые организации

Новости рынка   Обзоры и аналитика   Статьи и публикации   Мукомольная промышленность   Хранение и послеуборочная обработка сельхозпродукции   Кормовые добавки, премиксы, концентраты  

Бизнес должен проявить большую инициативу в решении проблемы нехватки элеваторов в РФ - эксперт




Источник: ИА "АПК-Информ"

Генеральный директор группы компаний «АГРО-Инвест» Майкл Шнейдерман считает, что крупные сельскохозяйственные компании способны добиться увеличения мощностей по хранению и переработке зерна без прямого участия государства.
(опубликовано 08.10.2009)
Бизнес должен проявить большую инициативу в решении проблемы нехватки элеваторов в РФ - эксперт

Генеральный директор группы компаний «АГРО-Инвест» Майкл Шнейдерман считает, что крупные сельскохозяйственные компании способны добиться увеличения мощностей по хранению и переработке зерна без прямого участия государства. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Сохранность урожая – один из наиболее актуальных вопросов по итогам уборочной кампании-2009. Напомним, что на недавнем заседании, посвящённом вопросам развития АПК, президент России Дмитрий Медведев отметил важность развития мощностей по хранению, переработке и экспорту зерна.

«Отрадно, что государство уделяет самое серьезное внимание развитию российского АПК и особенно - вопросам инфраструктуры. Результаты последних лет показывают, что мы научились стабильно собирать очень высокий урожай, и логично, что теперь на повестке дня - переработка и экспорт», - отмечает М.Шнейдерман.

В то же время, по его словам, как участник рынка Черноземья ГК «АГРО-Инвест» на себе ощущает нехватку мощностей по очистке, сушке, хранению и транспортировке зерна. Вместе с тем, очевидно, что уже сегодня государством создаются достаточно благоприятные условия для того, чтобы крупные компании могли заниматься вопросами улучшения инфраструктуры. «АГРО-Инвест» в данный момент возводит два элеватора в Воронежской области и один – в Курской суммарным объемом хранения зерна свыше 100 тыс. тонн, а также планирует приступить к модернизации еще одного в Липецкой области.

«Могу заявить, что со стороны администраций указанных областей мы получаем полную поддержку своих действий», - приводит пресс-служба слова генерального директора ГК.

Эксперт отмечает, что стоимость строительства элеваторов сегодня достаточно высока – около $25-30 млн. за 100 тыс. тонн, но быстрое изменение ситуации вряд ли возможно. Высокая цена связана с необходимостью импорта материалов и оборудования. «Впрочем, это вопрос времени, - считает М.Шнейдерман. - Я уверен, что при нынешнем внимании государства улучшение инфраструктуры силами крупных компаний абсолютно реально».

Резерв для дальнейшего развития отрасли гендиректору ГК «АГРО-Инвест» видится в более акцентированном внимании к экспортным мощностям России - на данный момент очевидна нехватка глубоководных портов. По сути, экспортные «окна» расположены лишь в Новороссийске, Таганроге, Азове и Ростове. «Именно поэтому крайне важными задачами развития АПК на сегодня я бы назвал строительство новых и модернизацию имеющихся портов не только в Черноморском регионе, но и в других областях страны, а также проработку сопутствующих вопросов транспортировки», - резюмировал М.Шнейдерман.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Мукомольная промышленность"

 Всего в разделе
Изделий::  225
   в свободном доступе:
Организаций: 170
 Обзоры по теме



 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками