Украина Россия и Аргентина производят более половины семян подсолнечника в мире
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Спрос на оборудование для АПК Календарь отраслевых мероприятий Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания

Новости рынка   Обзоры и аналитика   Статьи и публикации   Переработка сои   Масло-жировая промышленность   Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности  

Украина, Россия и Аргентина производят более половины семян подсолнечника в мире




Источник: ИА "АПК-Информ"

Украина, Россия и Аргентина суммарно занимают 53% мирового рынка производства подсолнечника (18%, 22% и 13% соответственно). Такие данные привел аналитик рынка масличных и продуктов переработки ИА «АПК-Информ» Вадим Литвиненко, выступая с докладом на международной конференции "Oilseeds & Oils 2009" (Турция).
(опубликовано 15.10.2009)
Украина, Россия и Аргентина производят более половины семян подсолнечника в мире

Украина, Россия и Аргентина суммарно занимают 53% мирового рынка производства подсолнечника (18%, 22% и 13% соответственно). Такие данные привел аналитик рынка масличных и продуктов переработки ИА «АПК-Информ» Вадим Литвиненко, выступая с докладом на международной конференции "Oilseeds & Oils 2009" (Турция).

Эти три страны экспортируют в среднем 32% семян подсолнечника в мировом экспорте.
Производство подсолнечного масла в мировом масштабе в России составляет 22%, в Украине - 19%, в Аргентине - 13%. Украина, в свою очередь, является одним из мировых лидеров по экспорту подсоленного масла, экспортируя около 40% от мирового объема. Аргентина соответственно экспортирует 28%, Россия - 17%.

По данным В.Литвиненко, мощности по производству подсолнечного масла в Украине составляют около 8,6 млн. тонн в год, в России - около 9,2 млн. тонн в год, в Аргентине - около 8,5 млн. тонн в год.
Эксперт также отметил, что во всех трех странах существуют экспортные ограничения. Так, в Украине действует 13% экспортная пошлина на подсолнечник, в России - 20%, но не менее 30 евро/т, в Аргентине - 30%.

В.Литвиненко также презентовал исследование «Sunflower Triangle: Russia, Ukraine and Argentina» ("Подсолнечный треугольник: Россия, Украина и Аргентина"), создателями которого являются агентство AGRO-T.E.C.E.I (Аргентина) и ИА "АПК-Информ".

В рамках данного аналитического продукта планируется предоставить детальную информацию о влиянии основных факторов на производство подсолнечника в Украине, России и Аргентине, а также дать первые прогнозы производства данной масличной в следующем году. Кроме того, в рамках исследования планируется масштабный сравнительный анализ АПК этих стран, равно как и рынка подсолнечника каждой из них (производство, переработка, экспорт).

Подробную информацию об исследовании "Подсолнечный треугольник: Россия, Украина и Аргентина" можно найти по ссылке: http://www.agrimarket.info/suntriangle.php

Служба маркетинга ИА "АПК-Информ":
т/ф: +7 (495) 789-44-19
т/ф: +380 (562) 32-07-95
e-mail: market@apk-inform.com



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Переработка сои"

 Всего в разделе
Изделий::  23
   в свободном доступе:
Организаций: 22
 Обзоры по теме



 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками