Агрономические испытания новых удобрений
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Объявления Торговые организации Эффективная реклама продукции для АПК

Статьи и публикации   Агротехнологии   Удобрения: внесение и транспортировка   Удобрения и стимуляторы роста: препараты  

Агрономические испытания новых удобрений




Источник: АГРОБИЗНЕС ® и пищевая промышленность ®

Известково-аммиачная селитра – физиологически нейтральное удобрение, имеющее в своем составе азот и кальций.Кальцийазотосульфат – относительно новый вид удобрения. Имеет в своем составе азот, кальций и серу. Сера улучшает минеральное питание растения и определяет уровень содержания белка и его качественный состав в конечной продукции.
(опубликовано 10.02.2010)
Агрономические испытания новых удобрений

«УРАЛХИМ» завершил агрономические испытания новых удобрений
Москва, Россия – 28 января 2010 года – Открытое акционерное общество «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» (ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») сообщает об успешном завершении испытаний агрономической эффективности известково-аммиачной селитры (ИАС; CAN) и кальцийазотосульфата (ИАС с серой; CNS), освоенных предприятиями группы УРАЛХИМ.
Производство этих видов азотных удобрений освоено на Заводе минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината. Удобрения испытывались в течение 2008-2009 годов на двух основных зерновых сельскохозяйственных культурах, распространенных в Центральном и Приволжском федеральных округах, – пшенице и ячмене. Испытания проводили агрономы-консультанты группы УРАЛХИМ совместно со специалистами Зонального научно-исследовательского института сельского хозяйства Северо-Востока им. Н.В.Рудницкого под руководством доктора биологических наук А.В.Пасынкова.
Для изучения агрономической эффективности (полноты усвоения растениями содержащегося в удобрении питательного вещества) действие тестируемых видов азотных удобрений на рост и развитие яровых колосовых культур сравнивалось с аналогичным действием стандартной аммиачной селитры.
Результаты экспериментальных посевов показали, что внесение кальцийазотосульфата повышает урожайность яровой пшеницы на 2,6 ц/га. На посевах ячменя наибольшей урожайности удалось достичь при применении известково-аммиачной селитры, которая обеспечивает прирост урожайности ячменя на 5,8 ц/га.
Таким образом, были получены практические доказательства того, что протестированные виды азотных минеральных удобрений способствуют лучшему росту и развитию растений, и позволяют получить высокий урожай товарной продукции с высокой экономической и агрономической эффективностью. Группа УРАЛХИМ с 2005 года осуществляет поставки известково-аммиачной селитры и кальцийазотосульфата в Европу, в том числе в страны Скандинавии, Великобританию, Германию и др.

Для справки:

Известково-аммиачная селитра – физиологически нейтральное удобрение, имеющее в своем составе азот и кальций. Оно широко используется в ряде стран западной Европы, а с недавнего времени начало применяться российскими сельхозпроизводителями. Углекислый кальций, входящий в состав ИАС, полностью нейтрализует физиологическую кислотность нитрата аммония. Кальций способствует поглощению других элементов питания, прежде всего азота, благоприятствует укреплению соломины у зерновых, повышает прочность кожуры и улучшает цвет и качество клубней, корнеплодов и плодов, что снижает потери при хранении сельскохозяйственной продукции.

Кальцийазотосульфат – относительно новый вид удобрения. Имеет в своем составе азот, кальций и серу. Сера улучшает минеральное питание растения и определяет уровень содержания белка и его качественный состав в конечной продукции.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Удобрения: внесение и транспортировка"

 Всего в разделе
Изделий::  59
   в свободном доступе:
Организаций: 58


 Книги по теме (всего 1)
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками